Мамкиня доця• 28 октября в 16:46
Чем подешевле накормить гостей, если они едят в основном мясо и овощи?
В гости едут дальние родственники на две недели. До приезда решила выяснить, что они едят, чтобы потом не было сюрпризов. Они сказали, что они непривередливые в еде, едят домашнюю еду, но так как стремятся похудеть, то на правильном питании и едят в основном мясо и овощи.
В связи с чем вопрос - чем можно недорого накормить гостей с таким рационом, какие есть идеи?
Мамкиня доця
• 28 октября в 22:00
Ответ дляМама Никитки-2
Нє, я їй не довіряю. Вона і на базових рецептах не дуже то знається.
Да, для посторонних людей я не разбираюсь даже в базовых рецептах 🤣
Кукусикиииииии• 28 октября в 22:19
Ответ дляЦідило правди
Белок - это творог, яйца. куриное филе, говядина, кролик, индейка, тунец, еще кстати с тунцом по количеству полезностей может посоревноваться обычная селедка
Бобовые из растительного белка
и да, капуста квашеная полезна в качестве клетчатки для ПП
и все равно нужны углеводы для правильной тарелки - а это гречка. к примеру, паста хорошего качества
Бобовые из растительного белка
Це бюджет автора на місяць можна на два множити
Тирамісу на терасі• 28 октября в 22:22
Ответ дляПліснявілий сир
В шоке. Я ещё понимаю,если больной, и каких-то продуктов нельзя. Но пп и мужики, ешкин кот. В стране война,а два гуся картошку не едят
Ще й не їдять її за чужий рахунок.
Мамкиня доця
• 28 октября в 22:27
Ответ дляМиззери
Суп из тыквы вкусный и тыква запеченная с курицей тоже
А как запечь тыкву с курицей?
Ответ дляМамкиня доця
Там два мужчины, вот навряд ли чтобы они сами готовили
мужчина но не мясоед ,,,
накупите разных овощей , благо еще сезон , полно всего относительно не дорого ,,,
мясо не знаю , какое дешевле ,,,
положите холодильник, пусть готовят ,,,
раз не привередливые ,,,
готовое предложите то что обычно вы сами готовите, едите ,,,
да да , нет нет ,,,
а вобще два мужика не могут себе хавки купить ,,,
они что бегах , розыске , на подрыве ,,,
мясо не знаю , какое дешевле ,,,
положите холодильник, пусть готовят ,,,
раз не привередливые ,,,
да да , нет нет ,,,
Ответ дляМамкиня доця
А как запечь тыкву с курицей?
Ну если на сковородке то обжарьте кусочки курицы (филе или мясо бёдер ) с луком и туда кусочками кубиками тыкву , потушить до мягкой тыквы (не каши) под крышкой , посолить , можно немного чеснока -вкусно
Думаю в духовке можно аналогично сделать
Все питаю зарання• 28 октября в 22:46
Ответ дляМамкиня доця
Вы читали старпост? Они не едят картошку
Зря. Вареная в шкурках картошка - сытное низкокалорийное блюдо
Все питаю зарання• 28 октября в 22:48
Ответ дляМамкиня доця
Ну мы сами можем поесть и макароны, и картошку, и пельмени/вареники/пирожки/домашнюю выпечку. Но гости же этого не едят 🤷♀️
Не едят - сидят голодные.
2 недели - это уже не гости. Могут и посуду мыть, и в магазин ходить. За свой счёт , к общему столу. И готовить по очереди тоже могут.
Все питаю зарання• 28 октября в 22:49
Ответ дляМамкиня доця
Картошка это типа высокоуглеводная еда, а они на правильном питании, картошку и макаронные изделия не едят
75-86 ккал на 100 . В каком месте она высокоуглеводная ?
Все питаю зарання• 28 октября в 22:51
Ответ дляМамкиня доця
Вау, это самый крутой совет, спасибо. А рецепта нет, сколько чего класть в эти котлеты?
Это будет сильно калорийнее, чем вареная картошка. Вас это не смущает? Или мужчины дураки и не поймут, что им скормить пытаются?
Все питаю зарання• 28 октября в 22:52
Ответ дляМамкиня доця
А что же вы сами едите? Магазинные полуфабрикаты?
Ответ дляЯблокоРаздора
Вчера была тема с рецептами для куриных лап, там что-то можете найти интересное. Кстати, там масса коллагена!
холодец из лап ,,,
кладезь коллагена ,,,
спортивный врач, травматолог после травм когда то посоветовал ,,,
делай , ешь всегда сколько хочешь ,,,
шеек еще добавить ,,,
кладезь коллагена ,,,
делай , ешь всегда сколько хочешь ,,,
шеек еще добавить ,,,
Телепузик• 28 октября в 23:05
Варіть борщ, робіть горохове пюре і гороховий суп з реберцями. Ще можна ліниві голубці приготувати.
Ще можна натушити будь-якого м´яса з підливою і міняти каші на гарнір. Наприклад, курку можна зі сметаною і цибулею зробити або а-ля чахохбілі.
Класика - капуста тушкова з томатним соком. Або знову ж таки з реберцями
Чучало яблуні• 28 октября в 23:24
Ответ дляГарнюнька
і продукти купують самі
И вообще пусть лучше не приезжают)
Покорительная• 28 октября в 23:25
Голубей, кормят хлебом смоченным с алкоголе, а потом ловят. Это вам лайфхак
Чучало яблуні• 28 октября в 23:25
Ответ дляМамкиня доця
Рестораны в вашем городе есть?
Чучало яблуні• 28 октября в 23:27
Ответ дляМамкиня доця
Приготовьте им батат 🍠)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 октября в 00:06
Ответ дляМамкиня доця
Какой именно совет? Кормить гостей картошкой (которую они не едят) иди лососем/стейками/Цезарем?
Вот тем, кто посоветовал винегрет, капусту и печень, спасибо за советы
Курица гриль, шкурку выбрасывайте, циплята табака в кулинарии берете, тоже подавайте без шкурки.
Варена цибуля• 29 октября в 00:12
Ответ дляМамкиня доця
Мясо и овощи, картофель овощ, если что. Картофель низкокалорийный и очень подходит при похудении, если не испортить его большим количеством масла, сыра. Запеченный, тушеный с не большим количеством масла, то что нужно.
Маю рацію• 29 октября в 00:26
Ответ дляМамкиня доця
Ну скорее всего да, там двое мужчин, я не думаю, что они будут готовить. Да и я не представляю, чтобы две недели кто-то хозяйничал на моей кухне
Я не представляю ,чтоб я кому то 2 недели готовили
Есть еще недорогие кулинарии ,кафешки.
Кофр для ноги• 18 ноября в 06:27
Ответ дляМамкиня доця
Вы считаете, что шашлыки это недорогое блюдо, особенно если делать его каждый день на протяжении двух недель?
Стандартно гарнир каша, гуляш если хотите экономно или котлеты и салат