Мамкиня доця• 28 октября 2025
Чем подешевле накормить гостей, если они едят в основном мясо и овощи?
В гости едут дальние родственники на две недели. До приезда решила выяснить, что они едят, чтобы потом не было сюрпризов. Они сказали, что они непривередливые в еде, едят домашнюю еду, но так как стремятся похудеть, то на правильном питании и едят в основном мясо и овощи.
В связи с чем вопрос - чем можно недорого накормить гостей с таким рационом, какие есть идеи?
Мамкиня доця
• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нє, я їй не довіряю. Вона і на базових рецептах не дуже то знається.
Да, для посторонних людей я не разбираюсь даже в базовых рецептах 🤣
Кукусикиииииии• 28 октября 2025
Ответ дляЦідило правди
Белок - это творог, яйца. куриное филе, говядина, кролик, индейка, тунец, еще кстати с тунцом по количеству полезностей может посоревноваться обычная селедка
Бобовые из растительного белка
и да, капуста квашеная полезна в качестве клетчатки для ПП
и все равно нужны углеводы для правильной тарелки - а это гречка. к примеру, паста хорошего качества
Бобовые из растительного белка
Це бюджет автора на місяць можна на два множити
Тирамісу на терасі• 28 октября 2025
Ответ дляПліснявілий сир
В шоке. Я ещё понимаю,если больной, и каких-то продуктов нельзя. Но пп и мужики, ешкин кот. В стране война,а два гуся картошку не едят
Ще й не їдять її за чужий рахунок.
Мамкиня доця
• 28 октября 2025
Ответ дляМиззери
Суп из тыквы вкусный и тыква запеченная с курицей тоже
А как запечь тыкву с курицей?
Ответ дляМамкиня доця
Там два мужчины, вот навряд ли чтобы они сами готовили
мужчина но не мясоед ,,,
накупите разных овощей , благо еще сезон , полно всего относительно не дорого ,,,
мясо не знаю , какое дешевле ,,,
положите холодильник, пусть готовят ,,,
раз не привередливые ,,,
готовое предложите то что обычно вы сами готовите, едите ,,,
да да , нет нет ,,,
а вобще два мужика не могут себе хавки купить ,,,
они что бегах , розыске , на подрыве ,,,
мясо не знаю , какое дешевле ,,,
положите холодильник, пусть готовят ,,,
раз не привередливые ,,,
да да , нет нет ,,,
Ответ дляМамкиня доця
А как запечь тыкву с курицей?
Ну если на сковородке то обжарьте кусочки курицы (филе или мясо бёдер ) с луком и туда кусочками кубиками тыкву , потушить до мягкой тыквы (не каши) под крышкой , посолить , можно немного чеснока -вкусно
Думаю в духовке можно аналогично сделать
Все питаю зарання• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вы читали старпост? Они не едят картошку
Зря. Вареная в шкурках картошка - сытное низкокалорийное блюдо
Все питаю зарання• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну мы сами можем поесть и макароны, и картошку, и пельмени/вареники/пирожки/домашнюю выпечку. Но гости же этого не едят 🤷♀️
Не едят - сидят голодные.
2 недели - это уже не гости. Могут и посуду мыть, и в магазин ходить. За свой счёт , к общему столу. И готовить по очереди тоже могут.
Все питаю зарання• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Картошка это типа высокоуглеводная еда, а они на правильном питании, картошку и макаронные изделия не едят
75-86 ккал на 100 . В каком месте она высокоуглеводная ?
Все питаю зарання• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вау, это самый крутой совет, спасибо. А рецепта нет, сколько чего класть в эти котлеты?
Это будет сильно калорийнее, чем вареная картошка. Вас это не смущает? Или мужчины дураки и не поймут, что им скормить пытаются?
Все питаю зарання• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
А что же вы сами едите? Магазинные полуфабрикаты?
Ответ дляЯблокоРаздора
Вчера была тема с рецептами для куриных лап, там что-то можете найти интересное. Кстати, там масса коллагена!
холодец из лап ,,,
кладезь коллагена ,,,
спортивный врач, травматолог после травм когда то посоветовал ,,,
делай , ешь всегда сколько хочешь ,,,
шеек еще добавить ,,,
кладезь коллагена ,,,
делай , ешь всегда сколько хочешь ,,,
шеек еще добавить ,,,
Телепузик• 28 октября 2025
Варіть борщ, робіть горохове пюре і гороховий суп з реберцями. Ще можна ліниві голубці приготувати.
Ще можна натушити будь-якого м´яса з підливою і міняти каші на гарнір. Наприклад, курку можна зі сметаною і цибулею зробити або а-ля чахохбілі.
Класика - капуста тушкова з томатним соком. Або знову ж таки з реберцями
Чучало яблуні• 28 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
і продукти купують самі
И вообще пусть лучше не приезжают)
Покорительная• 28 октября 2025
Голубей, кормят хлебом смоченным с алкоголе, а потом ловят. Это вам лайфхак
Чучало яблуні• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Рестораны в вашем городе есть?
Чучало яблуні• 28 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Приготовьте им батат 🍠)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Какой именно совет? Кормить гостей картошкой (которую они не едят) иди лососем/стейками/Цезарем?
Вот тем, кто посоветовал винегрет, капусту и печень, спасибо за советы
Курица гриль, шкурку выбрасывайте, циплята табака в кулинарии берете, тоже подавайте без шкурки.
Варена цибуля• 29 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Мясо и овощи, картофель овощ, если что. Картофель низкокалорийный и очень подходит при похудении, если не испортить его большим количеством масла, сыра. Запеченный, тушеный с не большим количеством масла, то что нужно.
Маю рацію• 29 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну скорее всего да, там двое мужчин, я не думаю, что они будут готовить. Да и я не представляю, чтобы две недели кто-то хозяйничал на моей кухне
Я не представляю ,чтоб я кому то 2 недели готовили
Есть еще недорогие кулинарии ,кафешки.
Кофр для ноги• 18 ноября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вы считаете, что шашлыки это недорогое блюдо, особенно если делать его каждый день на протяжении двух недель?
Стандартно гарнир каша, гуляш если хотите экономно или котлеты и салат