Радуга-дуга• 28 октября 2025

Как оформить выплаты по рождению ребенка если родили за границей

Все находятся за границей , ЦНАП по электронной почте не принимает, сказали пфу уже только рассматривает . В личном кабинете пфу такой графы нет , есть только пакунок малюка. Через дию тоже не выйдет так как отец не гражданин Украины
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляelena-29a
Спробуйте через Портал ПФУ
Там нет такой графы , в этом то и вопрос
А у нас макарошки• 28 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
А чому ні? Якщо я ці гроші заробила? Я ще і від роботи 120 тис отримала)
Каким местом вы их заработали?😂😂😂 Вы в Украине не работали, и в Польше тоже продолжаете сидеть на шее, только теперь у своего мужика
А у нас макарошки• 28 октября 2025
Ответ дляСМСница
Для чого ви людей принижуєте ?
Проследите всю нить разговора. И вопрос отпадет сам собой
Дайте подуться• 28 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Я не працюю тільки з початком війни,бо була вагітна,дитина пішла у садок,якраз думаю чим зайнятися,може щось нове вивчити) В Україні працювала з 18,зараз мені 40) Ніяк не виходить мене вкусити) У мене ще і житло в новобудові є,ахаах))))
Омлетик• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Проблема в самих украинцах у нас к сожалению
Именно. В таких как вы проблема. Выехали - все, никто вам больше ничего не должен. Или вы там работаете и налоги сюда в фонды отчисляете? С чего должен сформироваться ваш декретный?
Омлетик• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
На нет и суда нет. Будут растить без выплат. Ребёнок всем равно на родину не вернётся. Смысл на него выплаты тратить.
сказочное_Бали• 28 октября 2025
Сейчас только личное присутствие родителя (заявителя) в ПФУ.
Святатабожа• 28 октября 2025
Ответ дляГл. Амурная
Проблеми в тому,що ви тут не народили і тут не живете.Чи ви думаєте,що Украіна всім украінцям по світу винна?
Да, по укр закону, виноваты на рождение выплачиваются всем украинцам. Не важно вообще в какой стране они родились. Главное в консульстве получить справку о гражданстве, пусть и свидетельство о рождении будет иностранным. Украинского свидетельства о рождении у ребенка уже не будет. Но паспорт укр загран сделать вообще не проблема в консульствах или ДП документ.
Святатабожа• 28 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Ні, не положені. Виплати в країні перебування.
Где вы в наших законах нашли, что привязка именно к стране рождения? В нас привязка только к гражданствц ребенка. Потому кто рожает заграницей иметь право, часто, пооучит выплаты в обеих странах: Украине и стране рождения, если там подобные выплаты есть.
Колгоспниця• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Конечно, после оформления украинского свидетельства о рождении
Не буде у народжених закордоном українських свідоцтв. На підставі апостилювання СОР іншою країною роблять переклад і ставлять апостіль України. Все. Оці документи + справка про набуття громадянства є підставою для отримання паспорта у майбутньому, як і всіх документальних дій в Україні
Святатабожа• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо что украинцам весь мир должен , никто не отказался от выплат
Вы не правы совершенно. Я заграницей рожала. Выплаты в Украине не оформляла, муж был против, оставил на мое суждение. Но у нас в стране проживания тоже есть выплаты, ещё при беременности 1000 евро переводят.
Муж больше 10 лет работает заграницей, там платит соц отчисления, потому морально и не претендует на укр помощь.
СМСница• 28 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Переглянула .
Ви 🤮
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Нашла чем похвастаться. Ребенком в 40 лет и квартирой в новостройке. Как будто это это какой-то особый признак благосостояния😂😂😂 Я бы и не додумалась свои квартиры с автомобилями выпячивать.
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Хотя, с другой стороны, я своей первой квартире тоже когда-то радовалась) ладно, так уж и быть. Порадуюсь и за вас. Вы мне напомнили тот приятный трепет) ни одна следующая квартира уже не приносила мне такого чувства.
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Я не хвалюся,я констатую факт що на шиї не сижу і не сиділа і гроші на дитину від держави маю право отримати) І навіть той хто не працював теж може отримати оформивши документи))) У більшості дітей в 40 років є діти,якщо ви не знали))))
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Так вы предали державу, уехали в Польшу рожать и растить поляка. Смысл державе оплачивать вам детские, если ваш ребенок в будущем не будет приносить пользы и блага Украине? Вы не поняли, выплаты на ребенка-это не поощрение Вам, за то что вы когда-то работали. Это деньги на поддержание первых месяцев жизни украинского ребенка. Не польского. И эти деньги не берутся из воздуха. Они к вам попадают из налоговых отчислений других украинцев, которые остаются жить и работать без света и под обстрелами. И у них как бы тоже есть дети.

Вот и задумайтесь о своей совести и человечности. Если вы такая багатая, жена айтишника, и у вас так много денег на квартиру в новостройке, то как вы смеете обирать значительно более малоимущих только потому, что вы когда-то давно немножко работали. Подумайте над этим.
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки

Так моя дитина українська,у нього українське громадянство,от як буде польське,тоді буде винна Польща йому) І гроші на дитину це саме з податків,якщо ви не знали,а не за громадянство чи патріотизм) Якби ви їх платили,то щнали б)))) Доречі, Польща виплатила на мою дитину в десятки разів більше грошей вже,бо ми платники податків і платити буде до 18 років, а потім ще звільнить мою дитину від податків до 27 років)))
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
И еще одно, вдогонку. Давайте разберемся с тем, какие налоги платит ваш муж, зажиточный украинский айтишник. Каким образом его труд легализирован в Украине?
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Навіщо йому платити податки в Україні,якщо він там не працює?)
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Взаимный вопрос. Зачем вы получаете выплаты на ребенка в Украине, если вы здесь не живёте?🤔
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Я поясню для тупих сук,коли я 20 років платила податки,то не питала куди держава їх витрачала і хто з них отримував гроші на дітей. От тепер нехай і інші не питають) У вас наврядчи є якась освіта,бо з логікою біда-біда))))) ну і мене жодне слово не чіпляє,просто ржу з таких тролів у голос
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Тому що я коли свої податки платила,то держава з них платила гроші на інших дітей і мені не доповідала на яких))) Я ще і пенсію отримаю потім в Україні))))
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Нехай мені повернуть всі мої податки за 20 років,а я буду кожен місяць повертати по 860 грн
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Вы просто алчная и жалкая врушка😂

Но тут, вы понимаете какое дело. Вы очень хорошо осознаете, что у вас рыльце в пуху.

И да, ваша жадность вас и погубит. Я не угрожаю. Но это так работает. Всегда. Это закон. Все, что получили на халяву обернется для вас бедой. Запомните мои слова. Просто запомните их.
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
Извините что я ответила вместо кого-то другого. Потому что из тупых сук тут только одна. Это вы. Может сами с собой общаетесь, хз😂
А у нас макарошки• 29 октября 2025
Ответ дляДайте подуться
И только с вашей освиты, если вы упрыймах в Польше отчаянно шкребете себе копейки из двух стран на свою тунеядскую жизнь😂
elena-29a• 29 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Це окремий ресурс. Через Гугл набираєте Портал ПФУ..і далі слідкуєте за алгоритмом
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Вы просто алчная и жалкая врушка😂

Ознайомтеся з законами,патріотка, соромно не знати своїх прав Жадність тут ні до чого,я просто забрала своє) І як би ви не бісилися відробляючи тут свої 2 гривні в усіх темах,таке дно)
Дайте подуться• 29 октября 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Гроші до грошей,чули таке?) Порада безкоштовна,користуйтеся))))