Дикая Роза• 28 октября в 20:09
Кто должен досмотреть стариков, если дети внуки уехали?
Оплачивать сиделок некому. В Украину ехать не хотят, тут страшно и куча других отмазок. Туда тоже забрать не могут в соц жилье. Это голодная смерть светит таким?
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября в 20:24
Ответ дляБорщичок
В селі люди раді копійці,значить знайти сусідів,які гледітимуть за пару тисяч гривень і користування городами батьків.
Моя коллега так и не нашла. Перевезла маму в свою однушку, лежачая с деменцией в коридоре , так и досматривают. Уже вешаются (
Виправлялочка• 28 октября в 20:24
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И что? Если зп минималка и сами еле выживают
Ну вот с минималки 20 процентов и взыщут.
А почему добровольно дети не хотят досматривать? Забирать родителей к себе или переезжать к ним и досматривать. Тем более если нет денег на сиделок. Всегда так было.
Голубка миру• 28 октября в 20:25
Ответ дляБорщичок
В нашому селі нікому ті городи не потрібні, бо одні пенсіонери. Село в чорта на задвірках.
Борщичок• 28 октября в 20:26
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Яка мінімалка? Ми ж говоримо,що діти в Європі осіли,а батьки до них їхати не хочуть
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября в 20:27
Ответ дляВиправлялочка
У всех свои причины. Не судите . Взыщут? Вы много таких взысканий знаете?
Борщичок• 28 октября в 20:27
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Господи,це тяжко,не дай Бог
Виправлялочка• 28 октября в 20:28
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы ж обсуждаем , что делать старикам, которым дети помогать не хотят, а не какие у тех детей причины.
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября в 20:29
Ответ дляБорщичок
Господи,це тяжко,не дай Бог
Это ужас. Она когда рассказывает мы в шоке. И из соседи тоже. Там целый день ор стоит с матами, криками , мама никого не узнает, психиатр что-то прописал со словами : что вы от меня хотите? вонь мочи на всю квартиру, хотя ежедневно вымывает все и еле живая ходит (
Виправлялочка• 28 октября в 20:30
Ответ дляБорщичок
Не так просто, в селе на досматривать соглашаются специфические люди, особенно если нет постоянного присмотра над досматривателями. Были случаи у родственников, что и продукты воровали, и самое ужасное пить не давали, чтоб реже памперсы менять.
Затишне кубло• 28 октября в 20:31
Ответ дляГолубка миру
А если платить нечем?
Прийдётся идти на работу
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября в 20:32
Ответ дляВиправлялочка
Так сколько вы случаев знаете , где иск удовлетворен?
Затишне кубло• 28 октября в 20:33
Ответ дляГолубка миру
А якщо батьки в селі? І стара хатина?
Забирать к себе
Инста_Богиня• 28 октября в 20:35
Ответ дляМиззери
Договор пожизненного содержания за квартиру на чужого человека тогда
И никак не проверить,как за теми стариками смотрят( будут в пролежнях лежать обписянные
Голубка миру• 28 октября в 20:35
Ответ дляЗатишне кубло
Прийдётся идти на работу
Ви думаєте, що ті що виїхали, нн хочуть платити. По різних причинах працюють на роботах, де заледве вистачає на оренду і якусь їжу
Инста_Богиня• 28 октября в 20:35
Ответ дляГолубка миру
Смысл тогда уезжать было
Ло Шарик• 28 октября в 20:36
Ответ дляВиправлялочка
А работать, кто будет?
Голубка миру• 28 октября в 20:36
Ответ дляЗатишне кубло
Забирать к себе
А якщо їхати не хочуть? Що зв´язаними перевезти?
В куми батько 84 роки сам назад в Україну поїхав. Вони з чоловіком на роботі весь день, а йому скучно
Ло Шарик• 28 октября в 20:36
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что нельзя дать денег психиатру, чтобы более сильный препарат прописал.
Виправлялочка• 28 октября в 20:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Слышала о таких случаях, бывает отцы, что детьми не интересовались, на старости отсуживают алименты. Закон есть, так что отсудить реально, другой вопрос, что подача таких исков редкость, нормальным родителям стыдно позорить своих детей и что-то от них требовать. Не подают брошенные старики такие иски, потому и решений нет.
Голубка миру• 28 октября в 20:37
Ответ дляИнста_Богиня
Смысл тогда уезжать было
Виїжджають не завжди на заробітки. Діти вчаться тут
Виправлялочка• 28 октября в 20:38
Ответ дляЛо Шарик
А работать, кто будет?
Совмещать работу с уходом, а как иначе? Какой выход Вы предлагаете?
Кондуктор трамвая• 28 октября в 20:38
Ответ дляЯ такая наивная
Договор пожизненного содержания
А як нещасні вже понадіялись і давно відписали майно на рідних, які їх покинули?
Инста_Богиня• 28 октября в 20:39
Ответ дляГолубка миру
Это не повод кидать стариков, нужно было все придумать,раз детей смогли устроить,то о родителях тоже могут позаботиться
Я такая наивная• 28 октября в 20:39
Ответ дляКондуктор трамвая
Що таке - відписали? Немає такого документу
Кондуктор трамвая• 28 октября в 20:39
Ответ дляБорщичок
Ну тоді це дивно,що дорослі діти не можуть скинутися старичкам на помічницю пару раз в тиждень. Та ж сама сусідка з парадного чи з масиву чи шось подібне.
Всмислі рару раз на тиждень?
А як лбдина вже ходить під себе? Мінімум пару раз в день перевдягти і погодувать
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября в 20:39
Ответ дляЛо Шарик
Тут не в деньгах дело. Препаратов два всего, нейролептики и транквилизаторы. Но в большой дозировке это только в лечебнице психиатрической. То что прописал не поморгает особо. Никому нет дела до этого.
Ло Шарик• 28 октября в 20:39
Ответ дляВиправлялочка
Так и самой скопытиться недолго, если работа тяжёлая.
Ло Шарик• 28 октября в 20:41
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А договориться госпитализировать на время нельзя чтобы все отдохнули.
Грамотний хвіст• 28 октября в 20:42
Чому голодна смерть, держава потурбується про своїх громадян.