Леся Українка• 29 октября 2025

Зрение -10

Где проходите обследование и как часто .
Сірничок• 29 октября 2025
Ответ дляСонячний день
К чему такие тупые комментарии? Как будто миопия это приобретенное заболевание из-за личных ошибок
в бан хочеш? за оскорбление?
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
это нормальный процесс, но временный.
У меня больная тема и большой страх. С тех пор как начало сильно прогрессировать, я всегда в поиске любой информации как остановить...
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Многие пишут, что перестало падать зрение как перешли на линзы. Поэтому интересно как у вас. Дочка их носила на постоянной основе до последних цифр? А насколько упало после 18?
Она все время в линзах , ничего не меняется. Было период остановилось . А вот выросла и глаз тоже вытянул и на 1 диоптирию упало
Сонячний день• 29 октября 2025
Ответ дляСірничок
в бан хочеш? за оскорбление?
А может вначале думать что писать? Можно еще и словарь прикупить, не помешает кстати
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Какой минус ?
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Какой минус ?
По рефоактометру -5,5, острота по таблице 4,5. Возможно уже хуже.
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Нет никаких последствий на роговицу от постоянного ношения? Моя, ей уже 17, стала носить все время. Утром одевает и перед сном снимает. Врач говорила, что глаза должны отдыхать и кислород должен поступать. Рекомендовала чередовать и носить линзы по часов 8 приблизительно. Дочка очки не хочет категорически, говорит, что непривычно после линзы и глаза начинают болеть.
Мусик Пусик• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо , у нас тоже с детства . Дочери сейчас 22 года и она опять выросла и зрение упало
В 22 года опять выросла?
ЕлькиПальки• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
В мене у доньки так. Тільки щеиастигматизм. Якщо Київ, можу подвлитися контактом в особисті.
Мусик Пусик• 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Кто пишет?
Мусик Пусик• 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Я 35 лет в линзах. Если никуда не иду, не надеваю
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Нет, последствий нет . У нас в очках она видит только прямо , нет бокового зрения . Носит с 7 утра до 23 .00
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Кто пишет?
Люди... даже здесь в похожих темах мамы писали, что перестало падать как одели линзы
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
В 22 года опять выросла?
Да , это не ожиданно и грустно
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Та нет , линза ни на что не влияет . Может Вы про ночные говорите ?
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляМусик Пусик
У вас есть неприятные ощущения в очках после линзы?
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Да, дочка тоже говорит, что ей после линзы, где обзор без ограничений, именно ограниченное зрение в очках не комфортно, даже болят глаза от этого.
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
При - 10 в очках она видит по центру только, линзы одел и все ты здоровый человек
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Нет, некоторые заметили, что именно после обычных. Есть версии, что это связано с мелкими, поддерживающими мышцами глаза, которые начинают активно работать когда появляется боковое зрение в линзах, так как в очках его нет. Но, видите, у всех по разному на самом деле.
Я раньше плотно изучала эту тему, всё, что может касаться прогрессирования. На самом деле даже у специалистов очень много наблюдений и догадок, доказанных фактов, серьёзных исследований мало.
Вот, влияние солнечного света и дофамина доказано.
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Она учится? Большая нагрузка? Врачи говорят о каких-то ограничениях, запрета?
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Вы пишите, что за последний скачек роста упало на диоптрию. То есть до этого было -9, а носколько долго был такой показатель?
Горлаю зрання• 29 октября 2025
Ответ дляМотористка
Сделайте лазерную корекцию и забудьте
Лікар, який робив чоловіку лазерну корекцію, чистосердечно признався, що особливих покращень не очікуйте, в більшості випадків позитивних змін після корекції не відбувається...(
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Она работает и очень много . Нет ограничений, когда в линзах ты здоров
Мотористка• 29 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Та ладно моя полуслепая бабушка с лютыми минусами без очков ходит, и друг за 20 лет впервые без очков
автор Леся Українка • 29 октября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Примерно 2 года и в период с 16 до 19 лет не менялось .
Горлаю зрання• 29 октября 2025
Ответ дляМотористка
Після корекції? Ви уточніть спочатку, а потім рекламуйте корекцію
Мотористка• 29 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Ну а после чего ж
Горлаю зрання• 29 октября 2025
Ответ дляМотористка
Ну а после чего ж
Ви розумієте, що це не так, у нас би тоді не було людей в окулярах, всі би мали ідеальний зір
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Так лазерная коррекция меняет форму роговицы и направлена только на коррекцию миопии. А диагнозы могут быть разные, есть же ещё сильный астигматизм, возрастная дальнозоркость, например.
Запасная спина• 29 октября 2025
Ответ дляЛеся Українка
Не думаете, что зрение изменилось из-за рабочей нагрузки? Работа за компьютером?