БезникаЯ• 29 октября 2025
Яка доглядові косметика краща: Шісейдо, Кларанс, Медік8, Колістар?
Догляд для проблемної шкіри та комбінованої
Жена_КотораяСтена• 29 октября 2025
Ответ дляБезникаЯ
В мене теж умивалка ланком, крем і тонер Есті Лаудер) думала щось нове спробувати
У Вас изначально неправильный подход к составлению ухода за кожей - в каждом бренде можно найти удачные и провальные средства.
Из перечисленных Вами брендов только в Медик8 есть реальные активы - вит С, ретиноиды и кислоты в небольших концентрациях, но нужно иметь некоторые знания, чтобы правильно встроить их в уход - именно поэтому он и проф/бренд; масс-маркет и люкс бренды практически не содержат активов, логика такая: нет активных компонентов - нет риска серьезных побочек (при самостоятельном неправильном применении) - нет исков в суд.