пАлАвинкА• 30 октября в 15:41
Бессонница в пожилом возрасте, что делать?
Маме 80 лет, страдает постоянными проблемами со сном. Не спит ночами. Днем пытается после бессонной ночи уснуть, но не может. Самочувствие после этого у нее ужасное.
Были у кардиолога и терапевта. Все назначают просто снотворные. Но постоянно их же нельзя пить.
У кого подобные проблемы с их близкими? Что делали?
Буду признательна за советы.
Эскиз бесконечности• 30 октября в 15:42
Идти к неврологу. Да, снотворные можно пить очень долго
ЛеньГуглить_правда• 30 октября в 15:43
Бабусі психіатр призначав кветиксол 25 мг. Спала гарно на ньому.
Зверніться до психіатра, він проконсультує і випише рецепт.
Говорю-балакаю• 30 октября в 15:44
Если причину бессонницы нельзя выявить или устранить, то снотворные-прекрасный выход. Обследуйте маму на предмет дефицитов, патологий сосудов, возрастные и психиатрические заболевания...и, возможно сможете обходиться без снотворных
пАлАвинкА
• 30 октября в 15:49
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Мелатонин длительного действия пробовали?
Нет. Никто из врачей не советовал.
Вмію заміряти найкраще• 30 октября в 15:50
Ответ дляпАлАвинкА
Нет. Никто из врачей не советовал.
С возрастом снижается его выработка, моей маме помогает, но ей 60. Я думаю стоит начать с него
пАлАвинкА
• 30 октября в 15:50
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Спасибо большое.
Поміркована думка• 30 октября в 15:51
Мама слушает мантры для сна. Еще хорошо действуют аудиокниги одним монотонным голосом.
Крапипопка• 30 октября в 15:53
человек не может не спать , значит она спит днем , поэтому ночью спит плохо
Чай не пью, только кофе• 30 октября в 15:55
Ответ дляКрапипопка
Вы ничего не знаете о расстройствах сна.
Крапипопка• 30 октября в 15:57
Ответ дляЧай не пью, только кофе
у меня мама так спит , как автора .
Сіґеле-міґеле• 30 октября в 15:59
А чого не хочете приймати снодійне,знаєте 80 років це вже той вік,що нічого не страшно.
Королева Сарказма• 30 октября в 16:14
Клина блина, 80 лет и хотят сами спать. Во-первых, для сна нужно днем физически упахаться. Если этого нет, то выход один - снотворное. Мне 50, после ковида 4 года на снотворных.
Латвийские_Номера• 30 октября в 16:17
автор,подивіться побічні дії препаратів,які вона приймає.якщо там є розлади сну,то спробуйте змінить.
пАлАвинкА
• 30 октября в 17:14
Ответ дляКрапипопка
нет. днем она пытается уснуть. но не спит.
Українська Мрія• 30 октября в 17:55
Ответ дляпАлАвинкА
А ви бачите, що не спить? Бо моя свекруха теж каже, що не спить, але при цьому хропить так, що генератори сусідів перекриває...
Всміхайлик• 30 октября в 20:29
Мой маме 75 лет тоже проблемы со сном, могла встать в туалет например в 2 часа ночи и после этого до утра не спать. Купила ей Мелатонин, пьёт перед сном, стало намного лучше. В таком возрасте только таблетки помогут
Крапипопка• 30 октября в 20:59
Ответ дляпАлАвинкА
Она может уснуть на 30 минут даже не замечая
Вы попробуйте не спать 2 суток , посмотрите на себя и свое состояние.
Спят пожилые , просто задремал и не заметил . Ночью и правда многие плохо спят .