Куратор дебошей• Изменено 31 октября 2025

Бомжиха ВПО живёт в заброшенном доме у нас в селе. Это п....

Была уже тема от меня, как в нашем селе в заброшенном доме поселилась бомжиха ВПО с дочкой маленькой и постарше. Теперь мы все её узнали получше. Не упадите.
Селяне наши вызвали полицию и с боями забрали её с дочкой. Саму ВПО поселили в пункте каком-то, а дочку пытались в интернат отдать. В итоге опять вернулись в заброшенный дом и ВПО и дочка. Когда люди вызывают полицию, она просто сидит тихо и не открывает. Часть селян ей сочувствует и носят купорку, вещи, еду. Вторая часть пытается избавиться, но бестолку.
Она без документов, но это ещё пол беды. Выехать в ЕС она не сможет, потому что у неё долгов на 70+ тысяч гривен, которые само собой она покрыть не может. Особа не забитая, а очень хамовитая и наглая. Сидит у людей на содержании, не работает, принимает всё как должное. Помощи от государства никакой не получает, документов ведь нету и делать она их видимо не собирается, чтобы долги не отдавать. Выкурить её отсюда наверное не представляется возможным. Она уже в лесу нарубала дровишек, обкорнала большие ветки и свозит на подаренной тачке их к себе в самозаселенный дом. Хозяев дома никак не найти, по старому номеру даже в мессенджерах их нет. Выехали в 22-м
Працівниця року• 31 октября 2025
Ответ дляМульйонерша
Я виросла на півдні України, Херсонщина. Так там всі знают, що таке ’тромозок’, а от ’купорку’ я навіть не чула ні разу.
Це слово не вживається у нас, навіть якщо його десь говорять. У нас ’закатка’, а ще ’закрутка’, ’соління-солЕніе’.
Зразу чомусь ,,поребрик’ згадалось...
Досить давно живу в Києві, але і тут не чула ні від кого, зовсім. А в місті людей зі всієї країни багато, і часто чуєш різні слова, які ріжуть слух.
Я так своїх земляків декілька раз впізнавала, просто по слову, запитувала звідки вони. І як же вони були здивовані, та налякані, що звідки знаю.
Та просто рашистська потвора склепала тему. Прокололася на слові ’купорка’.
Пуки-куки• 31 октября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
Высеры это у вас.И прошу не писать мне,не упоротая вы наша.
Мульйонерша• 31 октября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Це точно! Я ж кажу-’запоребриком’ прото пре і тхне
Докладальниця• 31 октября 2025
Який звʼязок між боргами та виїздом за кордон? Ніякого.
Що таке купорка?

Автор троль.
Ще й троль бездарний.
ПробілНеПрацює• 31 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Аааааа!!! Как это всё сделать, если она не открывает полиции и администрации? Весь цимес в том, что она не хочет документы восстанавливать и живёт в сером статусе чтобы долги не выплачивать.
Ну и ок. Вы чего лезете?
ПробілНеПрацює• 31 октября 2025
Ответ дляБойова
У Вас там плохое образование было?
Наоборот, хорошее. В интеллигентных семьях такие слова не употребляли
Виниловая пластинка• 31 октября 2025
Ответ дляПуки-куки
У вас даже ник в тему😂😂😂
Бойова• 31 октября 2025
Ответ дляLizavel
А слово тормозок учат и используют в университетах?
А Киев центральная Украина?
Червона ікорка• 31 октября 2025
Просто хочу сказати, що ви бридка, огидна. Мєрзкая по вашому
Незламна• 31 октября 2025
Нужно ввести уголовную ответственность за такие высказывания. Миллионы стали бомжами впо. Авторица если бы знала, что заплатит солидный штраф за свои высказывания, то сто раз бы подумала, писать или не писать.
Тролю як можу• 31 октября 2025
Ответ дляБойова
А Киев центральная Украина?
Да
Тролю як можу• 31 октября 2025
Ответ дляБойова
А Киев центральная Украина?
Руда ліса• 31 октября 2025
Чого це не може виїхати серед борги? Є постанова суду? Швидше за все, просто не хоче
Ковбой Хагис• 31 октября 2025
Вам то что? Вам так скучно живется, что вам кроме этой бомжихи заняться нечем, что вы все время сюда это тащите? Идите, воюйте с бомжихой на месте, если она вас так волнует.
Донька подруги• 31 октября 2025
Ответ дляАстоновитесь!
А що таке купорка?
закатка,
крутка,
закрутка,
купорка,
закупорка
маринади,
припаси,
заготовка.
говорять зАкрутка - наголос на першу А.
Кондуктор автобуса• 31 октября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Не дай бог остаться одной с детьми без дома, мужа, родни и вообще поддержки. Где либо и особенно в нашей стране.

Автор, проведите эксперимент - уедьте на месяц хотя бы в другой конец страны без документов и денег, даже детей брать не надо. И тогда мы услышим ваш РЕАЛЬНЫЙ опыт каково это найти еду, где жить, обогреваться, одеваться.
от для цього цю тему і вигадали. Автор троль і є підозра, що неукраїнський
Кондуктор автобуса• 31 октября 2025
Ответ дляФляшунька
Я жила в Черкасской, Киевской,Житомирской, Луганской облпстях-всего один человек на моей памяти говорил ’купорка’. Женщина из г.Ровеньки, Луганской области. Сейчас она живёт в Киеве. Только от нее слышала.
і якщо запитати, звідки вона це слово взяла – там таки рідня на росії виявиться
Кондуктор автобуса• 31 октября 2025
Ответ дляМульйонерша
Зразу чомусь ,,поребрик’ згадалось...
я з тих, хто знав і часом вживав ’поребрик’, ’парадноє’ і навіть ’чинку’, живучи в Києві (так, я більшу частину життя вільно переходила між українською та російською, за потреби англійською). АЛЕ ’купорка’ – то таки дуже характерне слово, бо нелітературне і не властиве українцям
Анютка9• 31 октября 2025
ці купорки видають ваше русняве нутро
я тіки не пойму. ну 70 тис долга і шо , хто її в Європу то не пускає? банк, за 70 тис?
Мульйонерша• 31 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Згідна з Вами.
Чинка та парадное досі вживаються і досить часто. Я й сама користуюсь.
Й ще багато слів, але це конкретне слово -’динозавр’.
Советчица Года• 31 октября 2025
а вам покоя не дает, себе єтот дом хотели или что ?не пойму
Советчица Года• 31 октября 2025
напишите где єто, поможем бедной женщине
Кондуктор автобуса• 31 октября 2025
Ответ дляБойова
А Киев центральная Украина?
ні, північна, а центральна – це Черкащина, Кіровоградщина
df364tye3• 31 октября 2025
Ответ дляБадабум
От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Вы пишете з каким-то гадким оттенком.
именно ,,,
живет человек с детьми ,,,
не ворует, не наркоман ,,,
дом не ваш ,,,
не зъим так понадкусываю ,,,
сам не гам и другому , не дам ,,,
у нас андреевке харьковской обл , перед войной цыгане выкупали ,,,
воровали , дурью торговали ,,,
и все документы в порядке ,,,
Ms. Доброта• 31 октября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Узнаю «соотечественников» бывших…
Нам без вас тоже легче дышится, привет нашим)
Тролю як можу• 31 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Когда говорят о Киеве,имеют ввиду как раз центр
Мира всем• 31 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Совсем забыла. Ребёнок не ходит в школу, она даже не пыталась никогда её туда отдать. Говорит что сама её учит.
´ с дочкой маленькой и постарше´ ´вернулись в заброшенный дом и ВПО и дочка´
Куда вторая дочка делась?
Вы и есть та ВПО?
Кицюююня• 31 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
У нас все называют купоркой консервацию) Мама и бабушка у меня так ещё называли её. Две дочки у ВПО. Маленькая и постарше, так что постарше вроде бы даже в школу ходила, сейчас не ходит. Она говорит что учится онлайн, но мы ей не верим. Откуда деньги на интернет? Халявного вай фая у нас в селе нет.
А вам какое дело ,учится её дочка онлайн или нет? Они не верят🤣
Оставьте в покое людей. Такое чувство, что у вас не все дома.
Додаю напруги• 31 октября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Автор дивна якась, чесно. Скоріш за все, і справді будинок хоче собі забрати чи ділянку. Ну не може ж такого бути, що просто стороння людина її так дратує
А можливо «купорці» позаздрила, яку “селяне» несуть
Мамзелькіна• 31 октября 2025
Ответ дляНезламна
Да хватит уже эту уголовную везде лепить. Одни тянут за мову, другие за религию , третьи за .... Это не правовое государство! Злоба, желчь, ненависть окутала всех, как дымовая шашка. Очнитесь.
Люди имеют совесть или нет. Пока не одел шкуру другого, никогда не почувствуешь. Ну не будет она говорить это, будет тихо ненавидеть- от этого станет легче кому то?
Я не впо, но всем сердцем сочувствую людям, утратившим свое жилье и жизнь. Это бедные люди, нуждающиеся в добром слове, как минимум. От тюрьмы и от сумы...
И не дай Бог нам, живущим не в аду том, прочувствовать этот ад.
Мои родственники на своей шкуре чувствуют это, и отношение местных к ним. Потеряли всё. Карабкаются, строят новое. Не сломались.
Всем добра. И будем милосерднее.