Я супер-пупер• 31 октября 2025

Мне 50 подсела на творог, не вредно в моем возрасте?

Прямо не могу, раньше вообще была к нему равнодушна
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Просто разные мнения бытуют, на счет молочки во взрослом возрасте
БолеИменее• 31 октября 2025
Как пришло так и уйдет, скорее всего, это желание. Запоров не вызывает?
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляБолеИменее
Нет, я пью кофе по утрам натуральный и с этим норм
Амбасадор щастя• 31 октября 2025
Скільки кг на день? Яка жирність. Ви на правильному харчуванні окрім сиру?
120-120-120 (не худею)• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Да. Творог можно только до совершеннолетия. Вы это хотели услышать?
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Та нет, обычное питание, не заморачиваюсь, интуитивно, что хочется то и ем
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
АБВГДэшница• 31 октября 2025
Со временем у большинства людей приобретается непереносимость лактозы.
Но мой дедушка всю жизнь улетает творогом, сколько его помню. Уже почти 90 лет.
А вот молоко пить не может, проблемы с ЖКТ сразу наступают.
Так что наблюдайте за собой, анализируете и прислушивались.
Организм сам даст вам понять. Если нет проблем с ЖКТ, не повышается пульс более, чем на 10 единиц, после творога, значит, это продукт никаких воспалений в вашем организме не запускает.
МастерЮля• 31 октября 2025
Только польза, если домашний
Полтавська галушка• 31 октября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Так в кисломолрчке нет лактозы или мало. Она всегда переносится лучше чем свежее молоко
МастерЮля• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
Вы молодец, это полезно
Голодаю• 31 октября 2025
Мені майже 50.
Навіть не планую кидати цю смакоту.
Зараз теж заварила міцний чай, творого і сметана
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляМастерЮля
Только польза, если домашний
Магазинный не ем, не вкусно
АБВГДэшница• 31 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
В твороге лактоза есть.
Чем ниже его жирность, тем её больше.
Это в кефире нет.
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляГолодаю
Мені майже 50.
Навіть не планую кидати цю смакоту.
Вот и я и сырники обожаю с изюмом 😍
Донька подруги• 31 октября 2025
Якщо домашній з під корочки, то навпаки. Не знаю яке там мнєніє, але моя бабуся їла домашній кисляк ( кефвр) дожила до 90, і кожен день наматувала по 5 км мінімум. Їй все треба було побачить, чи там груши дички вродили чи звіробою нарвать. Я до чого це пишу, що в жінок з клімаксом вилазять проблеми з нехваткою кальцію, а ви будете його споживать і в вас будуть сили рухатись.
В мене мама не їсть молочки, може 100г в тиждень твердого сиру ( але я не впевнена, шо там є молоко ) , то вона з 45 років має проблеми з колінами. А батько все диття по 1 кг домашнього творога в тиждень, то в нього і зуби до 65 всі свої, зараз тільки почав пломби ставить і один видалив
Чумацький Шлях• 31 октября 2025
Ответ дляБолеИменее
Я вот почти не ела творог , а во время беременности когда за неделю выпало 5 пломб и врач сказала есть его обязательно, я буквально впмзивала его в себя, а потом через пару недель как подсела на него, прям как наркотик. И никуда это не ушло, а прошло с тех пор уже 31 год. Я его ем каждое утро все эти годы, кроме малого количества времени, когда отдыхаю за границей и там его не найти и тогда я страдаю.
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Я тоже не любила, а сейчас не могу бе него
Голодаю• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и я и сырники обожаю с изюмом 😍
Я теж люблю, але лише солодкі. Знайшла для себе кращий смак, замість ізюму кладу в´ялену клюкву, рідше вишню.
МастерЮля• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Магазинный не ем, не вкусно
У меня много кто ест с кофе, вместо сладкого. Я например не любитель, но себя заставляю. Вкусный творог, если попадается это вкусняшка
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляГолодаю
ооо, клас, дякую за ідею
👌
Ну шо не так?• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А в чём проблема в молочке во взрослом возрасте ? Если у вас нет непереносимости лактозы, то творог вам точно не повредит. Это источник белка. Он всегда необходим.
Пез Году Неделя• 31 октября 2025
Есть безлактозный творог
КликОЛЬКА• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
ну гр 200 в день
домашний разной жирности
200г, норма, можна ще і кутку з яйцями. У вашому віці це навіть корисно. Але якщо домашній то там жирність 15%. Забагато. В кбжу складно вписатись. Я б не змогла з´їсти стільки жирного. Мені б потім погано було б, і жор почався.
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Есть безлактозный творог
Я таким не страдаю, только домашний люблю
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
я люблю жирне ще їм його з домашніми вершками, в магазинах взагалі не беру молочку
КликОЛЬКА• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
За вагу ви не переймаєтесь, я правильно розумію? 80+?
Бабуся мороз• 31 октября 2025
Ответ дляГолодаю
Не клюкву, а журавлину
Як гарно - журавлина! Журавлина ягода!
Я не вумнічаю, я сама тільки вчора почитала.
УраганнаЯ• 31 октября 2025
Мамі моїй 73, творог їсть багато років, потроху. Десь 1,5 кг за тиждень.
Купує фермерський.
Ясно, що не можна назвати її ідеально здоровою, але вона працює і чимало ходить пішки. Коли обстрілювали місто і не ходив транспорт, то на роботу і з роботи вона ходила пішки, це десь 5 км в один бік.
ЧукИГеки• 31 октября 2025
Может так ваш организм сигнализирует что ему не хватает кальция . Как это может быть вредно ?
автор Я супер-пупер • 31 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Переймаюся, але те що хочу їсти,то і їм. Немає сили волі.
Ні, 67, але то для мене багато теж;(