Я супер-пупер• 31 октября в 08:14
Мне 50 подсела на творог, не вредно в моем возрасте?
Прямо не могу, раньше вообще была к нему равнодушна
Бриджит_Фрикандо• 31 октября в 11:07
Ответ длянеДодекаэдр
Сир збиваю погружним блендером з безлактозним йогуртом, додаю стевію, какао за смаком, пачка желатину набутого розтопити в мікрохвильовці. Все змішую переливаю у форму силіконову. Корисний десерт і додаткове джерело білку.
Сестра моя не заморочуєттся пх, додає згущене молоко. Це теж смачно, але калорійно
Скільки сиру і йогурту на пачку желатину?
неДодекаэдр• 31 октября в 11:08
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сир пачка і йогурт стакан
Мушля з Криму• 31 октября в 11:53
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто разные мнения бытуют, на счет молочки во взрослом возрасте
Если нет проблем с кишечником то даже полезно. Кальций из еды усваивается правильно, а если принимать добавки то с к2 ( если нет проблем с кроветворением)
SnowMaiden• 31 октября в 11:54
В 50+ принесённый кальций не полезен, чревато кальцинатами во всех мягких органах, молочка вся вызывает отёки и воспаления, домашняя неизвестного происхождения вообще стрём.
Хотя я сама очень люблю именно базарный жирный печной творог с жирной же сметаной, раз в месяц покупаю и несколько дней ем. 53 года
Фляшка на трьох• 31 октября в 11:57
Мне 55, раньше ела так, от случая к случаю, а сейчас переехали, живём возле базарчика, куда приезжают из пригородных сел и продают домашнюю молочку. Стала по утрам есть творог с молоком или кисляком, так даже ногти крепче стали. У меня постоянно ломался на безымянном пальце, когда руки отдыхали от геля, а теперь даже гель не делаю, ногти и так крепкие. Вот так ем ежедневно уже третий год, никаких проблем со здоровьем не чувствую, тем более климакс уже, кальций нужен, а тут все в натуральном виде
НашлаПерепискуМужа• 31 октября в 12:00
Автор, мне 42, и обожаю творог, ем каждый день, делаю его сама из греческого йогурта ( живу в Испании, нет творога в супермарках нормального). Считаю, что только польза( по крайней мере для мене, занимаюсь в зале, нужен белок в достаточном количестве).
Я супер-пупер
• 31 октября в 12:12
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Кстати, вот и мой ))
Вауу, сами делаете?
НашлаПерепискуМужа• 31 октября в 12:31
Ответ дляЯ супер-пупер
Вауу, сами делаете?
Да, сама , из греческого йогурта ( элементарно, подогреть, дождаться отделения сыворотки и процедить). Миксую 1 кг обезжиренного йогурта+1 кг нормального. На выходе получается где то 5-7% жирности творог.Сыворотку тоже использую, могу выдать стакан или приготовить блинов на ней .
Я супер-пупер
• 31 октября в 12:55
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы умничка ❤️❤️❤️
КликОЛЬКА• 31 октября в 13:11
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Надлишок білка може вплинути на нирки, от хиба що.
Якщо з ними все ок, і вас аж трусить за ним - то чого б не їсти?
200г творогу в день це і близько не надлишок білка. В 50+ норма збільшується. Креон на допомогу.
ДолькиКабана• 31 октября в 13:36
Творог полезен, в 50 тем более, для костей и суставов. И если вас так на него тянет, есть вероятность, что начинаются проблемы, организм требует то, чего ему не хватает. У меня больные суставы, помешана на сыре, мороженом, тоже источники кальция, творог тоже ем часто. Так что ешьте и не болейте.
Сама вумна тутички• 31 октября в 15:34
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, я пью кофе по утрам натуральный и с этим норм
Так в 50+ часто остеопороз у женщин - нехватка кальция в костях.
Так что ешь на здоровье свой творог!
Я супер-пупер
• 31 октября в 16:37
Ответ дляСама вумна тутички
Так что ешь на здоровье свой творог!
Спасибо, вот тоже была такая мысль ❤️