Милота• 31 октября 2025

Как убрать вонь от секонда со свитера?

Попался какой то особо вонючий, я его и выветривала долго на балконе, и замачивала, и в соли стирала, сейчас высох-воняет,сука! Что ещё с ним можно сделать кроме как опять повесить на балкон?
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляДуб береза
После стольких манипуляций продолжает прям вонять? Ну, очень странно.
Просто начните вещи носить. К ним ’прилипнет’ ваш запах и он перестанет вас раздражать.
Ну да.( Ту советовали три раза постирать но мне не хочется стирать их столько раз подряд
вкрации• 31 октября 2025
Ответ дляАсобеннАя
Постирать с корицей. Или с нашатьірем.
Шерсть очень хорошо держит запахи, не знаю, как советчицьі кашемир там покупают... 10-20 свитеров.
Покупаю шерсть и кашемир. Вообще не держит запах, когда погружаешь в воду, сразу пахнет не секондом, а шерстью котика. Добавьте уксус пусть полежит в тёплой воде. А там на балкон на пару дней на ветер
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляТролю як можу
Ну це майже те саме, кисневий плямовивідник, будь-який, він же - перкарбонат натрію
Разве его используют для цветных вещей? Тем более, свитеров? Выест же
вкрации• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
Я хотела так но в машину ж шампунь нельзя он же очень пениться
Шерсть у меня только ручная
Тролю як можу• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
Його тільки і використовують для кольорового. У мене ніколи нічого не виїдало.
Менее Более• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
Представьте, выносила сто раз разный хлам, забирают через 15 минут. Сама поразилась
Где вы живете? Выносила сына вещи, курточка ленне в том числе была, висело по полдня.
Бідося• 31 октября 2025
Придется почпокаться) разведите вместо порошка фейри. положите в тазик. И раз в два дня меняйте воду, полностью выполаскивая вещь. За пару недель уйдет. С шерстью ничего не будет,
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляВикасикрет
В мире этих дев бомжей нет
Выносила разный хлам сто раз, через 20 минут ничего не остаётся. Сама поразилась,кому это упало неужели у нас столько реально нищих и бомжей((
Мания-Величия• 31 октября 2025
Ответ дляВикасикрет
Может тротил пожложить под все секонды мира?
да, из Европы весь вонючий мусор везут в Украину.
бесплатная свалка.
мрази
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляМания-Величия
бесплатная свалка.
мрази
Я в Европе жила. Так вот, секонды там хуже и беднее намного
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляБідося
Вы серьезно? Пару недель его там держать?
автор Милота • 31 октября 2025
Ответ дляМенее Более
В Киеве. Вещи взрослые, мои. Про детские не в курсе
Ещё старую мебель холодильник убитый и те уволокли
Бідося• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
я написала как делала сама. А там решайте сами) Нюхать или все таки повозиться с выведением запаха)
Звезда в шоке• 31 октября 2025
Я секонд не выдерживаю. Кто ходит в одежде из секонда и типа отмыл, я все рано слышу запах.
9556633• 31 октября 2025
Поможет химчистка с озонированием
Мания-Величия• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
при чем тут это? сколько ТЫСЯЧ ТОНН везут сюда!!!! и завозят ВЕТОШЬ а не вещи. много переработала сама мусора? свалки в Украине видела??????
из-за таких как ты это происходит
Тракторні війська• 31 октября 2025
Купіть гель для прання Аріель, тільки без кондиціонера. Або капсули для кольорових тканин.
Спокійно відпирає запах секонду.
энциклопУдия• 31 октября 2025
Ответ дляValentina shop2020
И новое,и никто в нем не умирал раз 5,
Вот интересно, вещи умершего человека - прямо табу, даже после молодого, здорового и в практически новом состоянии.

А вот с квартирами это не работает.

Не знаете почему?

Ведь энергетика всё также остается, сколько кадилом не маши.

Все готовы будут принять, особенно, если в дар
Тепличная• 31 октября 2025
Так, буває таке. Це, мабуть, ще якоїсь старообрядної обробки, бо сучаний секонд уже так не смердить.
Підтримую попередні поради: замочити ще раз в солі та оцеті (пропорції пошукайте в інеті) на ніч. Потім у кисневому відбілювачі з пральним засобом ще на одну ніч, але температура мусить бути ледь тепліше вашого тіла, щоб не збігся. За кілька праннів воно таки виведеться.
Грушки-яблочки• 31 октября 2025
какой состав? Если шерсть, то не должен вонять уже после первой стирки, если акрил, то может и через 10 стирок сохранятся.
неДодекаэдр• 31 октября 2025
Мне стоит один раз поносить и мой со странный запах духов и тела нейтрализует вонь секонда
Сирожено_пирожено• 31 октября 2025
С особо вонючими вещами у меня была такая тактика.
Замачивать вещь на сутки в тазе с шампунем. Выносила на балкон.
Потом прополаскивала и добавляла в воду нашатырь. Тоже на сутки.
Потом уксус в воду и соль. Снова на сутки.
Потом неделю висел на балконе под солнцем
И только потом смогла одеть. Хотя зараз был но уже не такой резкий
Без QR коду• 31 октября 2025
Запахи выводят чем-то летучим. Например уксусом. уксус испарится и заберёт с собой запах. Можно использовать нашатырь но для этого нужен противогаз как минимум конечно перед этим всем нужно обязательно постирать с порошком
Без QR коду• 31 октября 2025
Если флис- будет вонять и через 100 лет
Сусідка зверху• 31 октября 2025
одна з причин чому не купую в секонді. що натуральна тканина що синтетика часто так і залишаються смердючими!
Госпожа_тамагочи• 31 октября 2025
Оденьте и походите в нем , потом ещё раз постирайте, запах уходит.
Но обычно после проветривания на балконе(долго) запах пропадает даже до стирки
Дуже дуже вумна• 31 октября 2025
Ответ дляПозаземний розум
В мене був з ангори. Вистачило одного прання. Ще добре відпарювачем пройтись, ручним, допомагає.
За отпариватель +
Он разрушает те вонючие гранулы, которые намертво прицепились к поверхности вещей.
Можно пропарить утюгом с паром
Пополняю_Карму• 31 октября 2025
Замочить в тазике хотя бы на сутки вода+гель для душа+ уксус. Потом постирать в машинке. В отсек к ополаскивателю добавить чуть-чуть уксуса. Запах должен уйти.
Несемо світло разом• 31 октября 2025
Ответ дляГуляю босоніж
вынести на улицу, и там оставить)
возле мусорки
дама_из_декрета• 31 октября 2025
Ответ дляМилота
Хз. Один вроде как шерстяной второй типа флиса
замочіть на ніч з кондиціонером для прання