Кривая спроса• 31 октября в 13:51

Как бы вы идентифицировали девушку по ее национальной принадлежности?

Есть девушка. У нее мама — украинка (славянка), а отец грузин.. сама она внешне похожа на грузинку, носит грузинскую фамилию (отца) и грузинское отчество, но при этом гражданка Украины.. всю жизнь живет здесь и грузинского практически не знает, кроме пары фраз. Сама она решится не может. Вы как бы ее идентифицировали? У нас в стране национальность определяется по отцу?
Протру пилюку• 31 октября в 13:52
Украинка грузинского происхождения
КвартираЧья• 31 октября в 13:53
У нас в стране национальность определяется по наличию украинского паспорта) остальное это уже детали
Несу добро людям• 31 октября в 13:53
А на что она не может решиться? Какая глобальная дилемма перед ней?
Мати драконів• 31 октября в 13:54
У нас в стране национальность , как в принципе и везде, определяется по желанию. Кем назовёшься, тем и будешь.
Дівчина заглядєніє• 31 октября в 13:57
національність (нація) - українка. За громадянством. За етнічним походженням - як себе почуває: чи грузинка чи українка.
Все возможно• 31 октября в 14:01
гражданство - украинка, происхождение - полугрузинка-полуукраинка.Хафблад)
Протру пилюку• 31 октября в 14:01
Ответ дляМати драконів
Где национальность по желанию определяется?
Дівчина заглядєніє• 31 октября в 14:29
Ответ дляПротру пилюку
не по бажанню, а по самоусвідомленню
Асталависта бэйби• 31 октября в 14:31
Решиться не может на что? У меня про национальность единственный раз спрашивали, когда в еврейской школе училась, но там хоть все понятно. Кому нужна эта информация вообще?
Продаю витрішки• 31 октября в 14:35
Ответ дляКвартираЧья
По наличию паспорта определяется гражданство, при чем тут национальность?
Продаю витрішки• 31 октября в 14:36
Девушка наполовину грузинка, наполовину украинка.
КвартираЧья• 31 октября в 14:37
Ответ дляПродаю витрішки
При том что официально в Украине нет нигде графы национальность.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября в 14:38
Ответ дляПротру пилюку
В Україні поняття ’національність’ в радянському його розумінні трансформувалось в такі поняття як ’громадянство’ (за наявністю громадянства певної країни) та САМОідентифікації по приналежності до певного етносу за певними культурними ознаками (мова, звичаї тощо).
Тобто ця дівчина повинна сама вирішити, хто вона - українка чи грузинка. Хоч китаянка. Це не передається у спадок і зовнішність не є визначальним фактором.
В паспорті давно не вказують національність. В свідоцтві про народження теж. Офіційно - лише громадянство.
Продаю витрішки• 31 октября в 14:39
Ответ дляКвартираЧья
Национальность идет по национальности родителей и более дальних предков. Если у меня в родне нет ни одного украинца, а есть евреи, итальянцы, греки и русские, хотя я родилась в Украине и гражданка. Но по национальности я не украинка.
Продаю витрішки• 31 октября в 14:40
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ничего оно не трансформировалось, это только для украинцев по национальности оно совпадает с гражданством.
И понятие это совершенно не советское, оно есть во всем мире.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября в 15:00
Ответ дляПродаю витрішки
То хто ви? Ніхто?
Ви маєте повне право на самоусвідомлення. Можете назватись єврейкою, італійкою, росіянкою. Залежить від того, яка культура вам ближче. І жодна людина не має права це заперечити, тому що приналежність до етносу - це відчуття своєї тотожності з певною етнічною спільнотою, що базується на спільній мові, культурі, історії, походженні та території. Це культурна самоідентифікація, яка відрізняє одну етнічну групу від інших. На відміну від громадянства, етнічна приналежність – це відчуття спорідненості та приналежності до народу.
Протру пилюку• 31 октября в 15:56
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Национальность и гражданство это разные вещи.
Национальность это про происхождение
Протру пилюку• 31 октября в 15:59
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То хто ви? Ніхто?
Нет, это как рад больше про происхождение.
Если вы родились в Японии, имеете гражданство, и всю жизнь прожили там, но имеете европейское происхождение, вы не сможете индетифицироватл себя как японку.
(И другие вас так воспринимать не будут)
Мати драконів• 31 октября в 18:50
Ответ дляПротру пилюку
Везде, кто её вообще спрашивает?
Мати драконів• 31 октября в 18:53
Ответ дляПродаю витрішки
А кто?
Мати драконів• 31 октября в 18:54
Ответ дляПродаю витрішки
А болгары кто?