Петриківна• 01 ноября в 19:38

Вы принимаете что то для профилактики от паразитов?

Если да, то что и как часто
(именно для взрослых, не детям)
Леннон_Жив!• 01 ноября в 20:25
Ответ дляГолодаю
Верю, конечно. Я вообще за доказательную медицину, а не ’тетя с форума сказала’
Так ведь и вы не привели никаких научных доказательств эффективности анализа крови против анализа кала.
Голодаю• 01 ноября в 20:49
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я не писала, что я против анализа кала. Написано было, что толко кал. Я доказала, что не только. Дальше уже пошло ’верю/не верю’. Конечно я верю лабораториям больше, чем тому чтокто-то на форуме напишет, что-то верит 🤦‍♀️
Я такая наивная• 01 ноября в 20:49
Ответ дляГолодаю
Жопа чешется 😅 простите.
Она чешется только от остриц. От собак острицы не подцепишь.
Скорее от вашей плохой гигиены. Так как цисты находятся на поверхностях где угодно. Нужно руки хорошо мыть
Голодаю• 01 ноября в 20:50
Ответ дляЯ такая наивная
Не только от них, но по большей части да )
Голодаю• 01 ноября в 20:51
Ответ дляЯ такая наивная
Это просто шутка 😅 я уже выбросила из возраста чешется попа )
Я такая наивная• 01 ноября в 20:51
Ответ дляГолодаю
Какие еще виды глистов размножаются на анусе помимо остриц? Безграмотность просто зашкаливает
Голодаю• 01 ноября в 21:00
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна... Вы абсолютно безграмотны..еще и читать не умеете. кто-то писал о размножении? 🤦‍♀️ вот, развивайтесь:
https://oxford-med.com.ua/ua/media-center/publikac...
Женщинас• 03 ноября в 13:34
Ответ дляЛеннон_Жив!
Те анализы, которые сдают при подозрении на гельминтоз.
Если человек соблюдает гигиену, моет руки перед едой, не имеет животных дома, а также нет каких-либо физических симптомов гельминтоза, считаю, не стоит пичкать себя такими препаратами ’для профилактики’.
1. Анализ кала неинформативен
2. Физические симптомы гельминтоза наступают тогда, когда размеры колонии глист достигают Золотого века!
3. Вы забыли в список включить ’ если есть дети в доме’
4. Глисты есть практически у каждого. Вы никогда полностью не избавитесь от них. Профилактика это не полное изгнание глист из организма. Это способ держать их популяцию под контролем. И да, профилактика нужна.
Леннон_Жив!• 03 ноября в 15:40
Ответ дляЖенщинас
1. Анализ кала неинформативен
А как проводить профилактику?