неДодекаэдр• 02 ноября 2025
Купуєте ювелірку через інтернет?
Шукаю сережки з великим каменем
Поїздила по магазинах - саме такого плану дуже малий вибір, а то й взагалі немає
Відкрила в інтернеті - дуже багато з різними цінами
То що я хочу - не дорого
Може ви знаєте якісь хороші сайти
Мені видає або пром або розетка
То що я хочу - не дорого
Може ви знаєте якісь хороші сайти
Мені видає або пром або розетка
неДодекаэдр
• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
такие нравятся но цена не очень
Симпатичные
Камень бы поярче на мой выбор
неДодекаэдр
• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
у него на солнце появляется глубокая желтизна
А как вы относитесь к тому, что у этих украшений были хозяйки со своей энергетикой, эмоциями? Меня как-то это всегда останавливало от таких покупок
Потужна махіна• 02 ноября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Ок, вы свою роль стилиста выполнили
По теме что-то будет? Сайты подскажете?
Али,Тему
неДодекаэдр
• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
вот эти нравятся еще
Красивые
Представляю, как будут смотреться после профессиональной чистки
неДодекаэдр
• 02 ноября 2025
Ответ дляПотужна махіна
Али,Тему
Ну, не знаю
Я больше доверяю нашим производителям
Потужна махіна• 02 ноября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Ну, не знаю
Я больше доверяю нашим производителям
Они там покупают и вам перепродают
Винник• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
ну я люблю антиквариат и в сср были камни натуральные. я из ссср и всегда покупала только англ застежку как и сейчас
Я немножко поумничаю. В ювелирке ссср были разные камни, всем известные рубины, сапфиры и александриты практически все лабораторные, очень хорошо их научились выращивать и ставили в серийное производство.
неДодекаэдр
• 02 ноября 2025
Ответ дляВинник
Не буду судить.. и умничать😁
В наше время тоже есть натуральные камни, приятные модели на мой взгляд
Может любовь к антиквариату ссср это ностальгия по молодости
Винник• 02 ноября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Не буду судить.. и умничать😁
Я тоже начала западать на старые модели из ссср, не знаю почему то потянуло. и люблю камни, много смотрю и ищу просто камни хорошего качества, поэтому стала изучать этот вопрос и вот такая информация попалось.
У нас, кстати, в Украине добывали топазы, аквамарины, цитрины и гелиодоры. Есть в соцсетях продавцы таких камней, я прямо получаю удовольствие, когда попадается хороший экземпляр, все мечтаю купить что то украинское и заказать себе украшение.
Ответ дляВинник
да нет я имела в виду уральские малахит нефриты ну и т.д. хризолиты хризопразы бирюза янтарь калининградский
Ответ дляВинник
а как искать продавцов камней...я даже никогда не задумывалась что такие могут быть...у нас в городе есть выставка продажа мир камня. но там одни и теже люди и изделия
Винник• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
Я подписана на продавцов в инстаграмме, телеграмме, смотрю на проме и на сайте геммолога-своей землячки. Сейчас попробую сделать скрины, а вы посмотрите ассортимент если будет интересно. Но я больше по драгоценным камням страдаю)
Винник• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
сенькс
Вот с трудом наскринила, свет вырубили, интернет еле тянет. Названия продавцов на скринах смотрите. Первое название Кристалл. Я у них покупала большой боливийский аметист, было у меня аметистовое настроение, отличное кольцо вышло.
Винник• 02 ноября 2025
У последнего продавца очень качественные камни, но и цены тоже не маленькие. Хотя именно у нее я купила афганский турмалин индиголит в огранке багет, долго искала подобное, делала подвеску
Ответ дляВинник
спасибо большое уже нашла в телеге бачурину и присоединилась...там такие цитрины шикарные
Винник• 02 ноября 2025
Ответ дляпицунда
Там все такое что слюнки текут. Но хоть насмотренность развиваю) благо она часто выкладывает.
неДодекаэдр
• 06 ноября 2025
Ответ дляLuna3c92
можу порадити гарний магазин з великим виьором сережок
Дякую, подивлюсь 🌷
Фрикаделька• 24 ноября 2025
Сайты ломбардов ,там дешевле ,чем в ювелирном . Boo.ua , goldmart может там что-то подберёте
неДодекаэдр
• 24 ноября 2025
Ответ дляФрикаделька
Не зовсім люблю ломбарди
Не хочу чиюсь річ