Секретница• 02 ноября в 15:58

У кого преддиабет. Кому что врачи советуют делать?

У меня гликированный гемоглобин 6.05. сказали сладкое не есть.
А картошку, пшеничную муку, рис можно?
Чем снизить можно?
Мизимец• 02 ноября в 15:59
Таблетки пьет, ест все подряд муж
Ручки-Крючки• 02 ноября в 16:00
Ответ дляМизимец
Таблетки пьет, ест все подряд муж
Який у нього цукор і інсулін, що він на таблетках вже?
Ух яка ж Я• 02 ноября в 16:01
Глюкофаж +дієта
Віт д
Ліполієва к-та ( мене ще холестерин високий, може це для нього)
Тіокт Q10
Мизимец• 02 ноября в 16:02
Ответ дляРучки-Крючки
Не помню, снизил сразу как нашли и сейчас на поддержании. Не очень высокие показатели были, у кума намного больше.
Ручки-Крючки• 02 ноября в 16:02
Автор, вище написали п´є таблетки і їсть все.
У мене тоже є така знайома, яка каже нафіга я буду обмежуваться. Вип´ю табл і буду їсти що схочу . Так і живе
У мене тоже вже підвищені показники. Поки що повністю солодке сказали прибрать. Я обмежуюсь, але повністю не можу виключить. Не знаю як бути далі
Пупуговка• 02 ноября в 16:03
Почему вы на советчицу путь в интернете находите а на медицинские порталы или в гугл - нет ?
Там-тарарам• 02 ноября в 16:04
Ответ дляПупуговка
Чтобы вы спросили. Ей богу
Борода• 02 ноября в 16:04
Ответ дляМизимец
Таблетки пьет, ест все подряд муж
И я так. Пью глюкофаж, ем все
Пупуговка• 02 ноября в 16:05
Ответ дляРучки-Крючки
Последствия почитайте и сразу поймёте как быть
З царем в голові• 02 ноября в 16:06
Хто сказав і чому не призначив лікування чи дієту?
Мизимец• 02 ноября в 16:06
Ответ дляБорода
И я так. Пью глюкофаж, ем все
Да, глюкофаж r вроде у него
Борода• 02 ноября в 16:06
Ответ дляРучки-Крючки
Что значит уже? Мне таблетки прописали сразу, как только анализ хома показал отклонения.
Ручки-Крючки• 02 ноября в 16:08
Ответ дляПупуговка
А якщо пити таблетки і їсти все, як вище написали?
автор Секретница • 02 ноября в 16:08
Ответ дляЗ царем в голові
Лікар
Ручки-Крючки• 02 ноября в 16:10
Ответ дляБорода
Ну у мене індекс НОМА в червні був 4, зараз 4.66.
Ендокринолог ніякі таблетки не призначає.
Каже тільки виключить повністю солодке
З царем в голові• 02 ноября в 16:10
Ответ дляСекретница
Лікар
То чому не пояснив по харчуванню?
Дівчина Бобула• 02 ноября в 16:10
Ответ дляРучки-Крючки
Я вас удивлю, возможно, но высокий сахар может быть и у людей которые сладкое почти не едят. Весь вопрос в обменных процессах, а также вделав в питании.
Например, если съесть свежесваренный рис с сосиской, он вырастет, будет долго держаться, если рис предварительно охлажденный и потом разогретый, вырастет не так выражена, если тот же рис, даже свежесваренный, но с жирной жареной/запеченой рыбой и салатом с большим количеством зелени и заправленным оливковым маслом - скачок будет минимальным.
Засомневаю• 02 ноября в 16:11
Ответ дляРучки-Крючки
У чоловіка був 7, вже діагноз ЦД 2 типа, глікірований 6.8.Призначили лікі на основі метаформіну- Сеофора, Глюкофаж.
Десь раз на пів року п´є Форсіга, відразу цукри до 5.5 падають
Борода• 02 ноября в 16:13
Ответ дляРучки-Крючки
Каже тільки виключить повністю солодке
Где-то так же было. Я жила за границей и мне назначили лекарство. Сомневалась, то пила, то не пила. Потом приехала в Украину и уже местный доктор подтвердил, что лучше пить, что бы органы не изнашивать.
Пупуговка• 02 ноября в 16:14
Ответ дляРучки-Крючки
У меня сосед был раз в год стабильно ложился в больницу отрезать очередной кусочек ноги. Тоже на таблетках был. Так это у него лишний вес совсем не большой был
Ручки-Крючки• 02 ноября в 16:21
Ответ дляБорода
Треба сходити до ще одного лікаря
Sunrise23• 02 ноября в 16:23
У меня преддиабет и честно, лучше всего реагирую на физ нагрузку. Какого бы питания не придерживалась без нее сахар больше 6 натощак, после еды почти всегда норма
Я така бойова• 02 ноября в 16:47
Ответ дляБорода
И я так. Пью глюкофаж, ем все
І цукор нормальний став на глюкофажі?
Борода• 02 ноября в 17:04
Ответ дляЯ така бойова
І цукор нормальний став на глюкофажі?
Да
автор Секретница • 02 ноября в 17:04
Ответ дляSunrise23
Какая именно у вас физ нагрузка? Что делаете?
автор Секретница • 02 ноября в 17:08
Ответ дляSunrise23
Как вы меняли сахар? Кололи палец и глюкометром?
автор Секретница • 02 ноября в 17:09
Ответ дляЗ царем в голові
То чому не пояснив по харчуванню?
У нього спитайте
Дівчина Бобула• 02 ноября в 17:48
Ответ дляСекретница
Лучше всего поставить монитор глюкозы на 2 недели и отследить скачки сахара у себя индивидуально на разные продукты и на разные нагрузки. У некоторых на физнагрузку наоборот сахар растет, поэтому идеально понимать нужно именно свои реакции.
Сонечко• 02 ноября в 18:11
Ответ дляСекретница
Да, глюкометром
Сонечко• 02 ноября в 18:13
Ответ дляСекретница
Составляла тренировки с чатом gtp с учётом своих проблем со спиной, могу скинуть примеры. У меня получается 2-3 в неделю силовые и одна кардио, в дни отдыха делаю ЛФК для спины, там всего 12 минут