Губка Боб• 02 ноября в 20:19

Так плохо, так еще и желудок задолбал.

У меня раньше был гастрит, лет десять назад, потом как-то пролечилась, стала питаться более-менее и забыла о нем. Даже могла порой чипсов купить и ничего не болело. Теперь у меня горе было в семье и я забила о еде, стала питаться наггетсами, чипсами, шоколадной пастой, вафлями, печеньем, картошкой фри. Но мне нравилось. Хоть немного отвлекало от горя, вкусная еда. И вот я так ела-ела и все.. опять гастрит "здравствуй", внезапно начались сильные боли, режущие, пронзающие, колющие. И уже второй день не утихает, я кже и суп сделала диетический, хоть не люблю, а он все равно разбушевался. У меня тут целая пачка чипсов лежит, а туту такое. Но вот что делать? Придется повыбрасывать чипсы, и опять на строгую диету? В общем судьба решила меня потерзать в этом году. Поганый год, такой поганый, что просто нет слов. Хуже всех лет, что были.
Конотопська відьма• 02 ноября в 20:22
нужно снять воспаление, пропейте те лекарства которые вам выписывали, я так делаю периодически
автор Губка Боб • 02 ноября в 20:23
Ответ дляКонотопська відьма
А какие лекарства? Я уже и забыла. Алмагель?
Конотопська відьма• 02 ноября в 20:24
Ответ дляГубка Боб
Если в карте писали, смотрите там. У меня всё в карте написано. за лекартва не скажу у меня своё с желудком
Стрибну в гречку• 02 ноября в 20:27
Ответ дляГубка Боб
ранитидин
Сегодня не целуюсь• 02 ноября в 20:35
Сейчас жкт у многих обострился. Во-первых, сезонно, во-вторых, из-за стресса и, наконец, из-за питания (режим, опять же стресс и т.д)
автор Губка Боб • 02 ноября в 20:43
Ответ дляСегодня не целуюсь
А, точно, еще же осень.
МЕСТО_Встречи• 02 ноября в 21:04
Купите в аптеке облепиховое масло. 1 чл за 20 минут до еды. Будет все ок
Намакушка• 02 ноября в 21:07
Заварите семена льна, надо чтоб получилось густым как кисель, мне ещё помогает бускопан ( гастроэнтеролог выписывала) ну и диета. Всю жизнь с желудком мучаюсь
Алмагель А ещё помогает
Швабристка• 02 ноября в 21:16
Омез и семена льна меня выручают, если совсем плохо то прокинетики
Мавка• 02 ноября в 21:33
У мене теж цей рік - прям дно дніщєнське. І здоров’я рухнуло, і взагалі все по п₴&ді пішло…ви не одна, автор.
Milkis• 03 ноября в 10:30
Це реакція на стрес, неправильне харчування.
Нольпаза або контролок 40 мг натщесерце зранку за 40-50 хв до їжі.
Віс-нол 4 таблетки на день (наприклад, 2 табл після їжі зранку чи в обід, 2 табл на ніч). Якщо сильні спазмуючі болі - додати алмагель через 30 хв після їжі. При гострих приступах - ношпа одноразово. Час лікування - 1 місяць.
Обовязково дієта: виключити копчене, смажене, жирне, важкі каші (перлова), напівфабрикати, газовані напої, свіжа здоба, кисле, цитрусові.
автор Губка Боб • 03 ноября в 16:50
Ответ дляMilkis
Это как Омез. Я его пила.
Milkis• 03 ноября в 16:56
Ответ дляГубка Боб
Это как Омез. Я его пила.
Омез - швидкодіючий препарат, а контролок і нольпаза - мають триваліший ефект. Там різні діючі речовини.
Основним препаратом при лікуванні гастриту/виразки - є Віс-нол. Він має обволікаючу дію.