Prervana• 02 ноября в 20:54

А вот и причина вони в Киеве. Официальный документ

https://schaslyve-rada.gov.ua/news/1761916334/

Вкратце.
Золочевский сельсовет разрешил "Киевводоканалу" создать иловые поля, куда сливаются киевские сточные воды.
Слив происходит уже два дня в районе сел Гнедин, Вишенки, Счастливое и Петропавловское, что вызывает сильный запах.

Свежайшее неотстоянное Г льется прямо на почву. Добрейший вечерочек, как говорится. Подробности - в документе, там прекрасное
Жан-0d0b• 02 ноября в 21:02
Я недавно за пивом ходил,оболонь,герев сталинградаа воняет шо пипец гавном в воздухе
автор Prervana • 02 ноября в 21:03
Ответ дляЖан-0d0b
Надо смотреть еще решения Вышгородской администрации. Возможно у нас та же история
_Твоя_подруга• 02 ноября в 21:05
Странно, однако, что они решили дерьмо прямо под конче-заспу и козин сливать...
Или не в этом дело?
Svet-3694• 02 ноября в 21:05
Петропавловское это где?
Алтыншаш• 02 ноября в 21:07
Оцінка впливу - клімат і мікроклімат - без змін. Ага, не впливає гімно вилите на 83 гектара...
Алтыншаш• 02 ноября в 21:07
Ответ дляSvet-3694
Петропавловское это где?
Бориспільський р-н
автор Prervana • 02 ноября в 21:10
Ответ дляSvet-3694
Петропавловское это где?
https://maps.app.goo.gl/T5tPsecA79yjo1sn6

Здесь
автор Prervana • 02 ноября в 21:11
Ответ дляАлтыншаш
Сколько там по этой писульке, 12 дней есть на заперечення от экологов?)
Я так охренела, что аж читать бросила
Veronika_100k• 02 ноября в 21:11
Нихрена себе
автор Prervana • 02 ноября в 21:12
Ответ дляVeronika_100k
Нихрена себе
Вкусняшка😍
нинель 1919• 02 ноября в 21:13
Ответ дляPrervana

Здесь
тут выливают? или это место где Петропавловское
Алтыншаш• 02 ноября в 21:13
Це вже з висновками, тобто громадські слухання 25 днів в режимі відеоконференції вже відбулися, і заперечень екологів нема.
І вобще, там написано, що воно полєзне!
автор Prervana • 02 ноября в 21:14
Ответ длянинель 1919
Твм же описано где выливают, с кадастровыми номерами участков даже, арендованных под слив
Любовь Вадимовна• 02 ноября в 21:17
жесть, это что нам теперь постоянно это гуано нюхать?
Анжелика1• 02 ноября в 21:21
Ответ для_Твоя_подруга
Или не в этом дело?
Конча-заспа и Козин в противоположной стороне
ellllena.ua• 02 ноября в 21:25
Ооо, это как в Балабино, Запорожье. Летом вонь глаза разъедает. У людей дома провонялись, жить невозможно, продать нереально. А строились ДО того, как поля загадили, и участки покупали дорого, вид на Днепр, все дела...
ellllena.ua• 02 ноября в 21:26
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Летом будет адище.
_Твоя_подруга• 02 ноября в 21:31
Ответ дляАнжелика1
Посмотрите какое расстояние до конче-заспы и козина от этого места. Если на оболони вонь стоит, то какая концентрация запаха должна быть в конче-заспе?
Алтыншаш• 02 ноября в 21:34
Ответ для_Твоя_подруга
Хай ще подихають, поки вітер з півдня.
Поміняється, то й покаже хто де срав
Perfect look• 02 ноября в 21:37
Ответ для_Твоя_подруга
Сегодня как раз была байка про коллекторы, не прокатило и пришлось плебсу правду сказать, ну ничего, просто теперь будут знать откуда гомном несет, все равно никто и не пикнет, то все для пэрэмогы
Perfect look• 02 ноября в 21:38
Ответ дляPrervana
У вас тоже воняет ?
Стешк@• 02 ноября в 21:40
Ответ дляАлтыншаш
Хай ще подихають, поки вітер з півдня.
Поміняється, то й покаже хто де срав
’Подихають’ - а на якому складі у вас акцент, я не зрозуміла
Perfect look• 02 ноября в 21:41
Вот такая басня днем была
❗️Кияни задихаються від запаху фекалій: у Деснянському, Дніпровському та Дарницькому районах Лівого берега — панує огидний запах, — місцеві канали

Мешканці Троєщини, ДВРЗ, Лісового масиву та Старої Дарниці скаржаться на сильний сморід — «дихати неможливо». Ймовірне джерело неприємного запаху — каналізаційний колектор, який проходить через ці райони й під певних погодних умов «викидає» сморід.

Кияни, поділіться, що у вас із повітрям — теж відчуваєте цей сморід? 🤯
Perfect look• 02 ноября в 21:41
Ответ дляСтешк@
ПадаюВреверансах• 02 ноября в 21:44
А що ж тоді людям в цих населених пунктах? Це на голову не налазить
Valentina shop2020• 02 ноября в 21:52
Ответ дляПадаюВреверансах
А кому те люди надо ,кто о них думает
Віруся• 02 ноября в 22:00
Ответ дляPerfect look
Вот такая басня днем была

Я з цього боку Києва ні вдень, ні зараз нічого не відчуваю. Спеціально у вікно визирнула вдихнути.
Ольга• 02 ноября в 22:01
Я на Йорданской сегодня слышала. Думала, вступила:( Но потом пошла дальше по улице и вонять перестало. Решила, что возле посты воняло.
Паблики не читала никакие.
автор Prervana • 02 ноября в 22:04
Ответ дляPerfect look
У вас тоже воняет ?
Да. И в Вышгороде воняет и дальше
Алтыншаш• 02 ноября в 22:13
Ответ дляСтешк@
Як казала моя вчителька на диктантах:
- Дітки, руки вгору, хвилинку передОхнемо, і продовжимо далі.
🤣