Українська Мрія• 02 ноября 2025

Почему после перелома шейки бедра

Резко ухудшается здоровье человека. Свекровь за два месяца слегла полностью, и состояние только хуже и хуже
Жинси на дитину• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы сразу прооперировали? В течении нескольких дней?
Нет, через месяц после перелома.
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляКавуся
А, ну такие симптомы, конечно, вряд ли связаны с переломом. Деменция прогрессирует. Что говорит психиатр?
Да, она уже получила статус в психиатрической клинике недієздатна
Жинси на дитину• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы о цене даже не говорили.
Так поговорите.
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Нет, через месяц после перелома.
Наша через неделю уже перестала даже сама пищу принимать, только через шприц.
Жинси на дитину• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну так конечно, а что вы хотите, человек лежит. Все потихонечку атрофируется. Лежать нельзя. Сломал шейку и не прооперировал, не встал на ноги, это уже приговор.
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Так поговорите.
Вы думаете сделают? Мы только за. Травматолог сказал что у нас палиатив, терапевт тоже. Мы ещё пытаемся что то сделать. Но она совсем лежит как овощ, не говорит, глазами не реагирует, ну и не двигается
Allein74999• 02 ноября 2025
80 лет. Сдалась, ей проще лежать.
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Моя бабушка лежала 5 лет после перелома и аппетит был и разговаривала. Операцию в те времена не делали, но она долго прожила
Жинси на дитину• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Овощу вряд ли будут уже делать. Тут уже все и так понятно как бы…
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Я просто думаю, операция поможет или наоборот она ее не перенесет..
пицунда• 02 ноября 2025
мы оперировали на следующий день после перелома и еще через день ее поставили стоять на ходунки и дальше ходить 85ть лет было
Жинси на дитину• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Овощу уже ничего не поможет((((
Коленная ложечка• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Травматолог каже що з останньою стадією деменції піля 80ти ніхто робити не буде
Моїй підопічній зробили операцію у 84 роки,теж деменція.За два місяці померла від запалення легень.
Телефон Рубика• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А смысл такого больного человека тянуть? Чтобы что?
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Куда тянуть?
Телефон Рубика• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Куда тянуть?
Пытаться лечить.
автор Українська Мрія • 02 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Пытаться лечить.
Ну а что ее бросить умирать? Люди же лежат годами, их же не бросают
Телефон Рубика• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А что в этом хорошего? Ещё и с такими диагнозами...
Гитта Ягг• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А в этом случае кусочек костного мозга или что-то в этом роде перекрыло какие-то важные сосуды. Обычно из-за этого первую неделю после перелома могут быть и галюцинации, но потом проходит, то ли рассасывается , вашей же не повезло или перекрыло глухо или попало куда-то где критично. У дедушки был такой перелом и врач обьяснял про эту ситуацию. Дедушке повезло, все прошло и прожил он еще несколько лет и вставать сам начал, это было давно и суставы тогда никто не менял.
Новопоштинская• 02 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А вона лежала? Чи може ви щось робили?
Лежала, потім стала погано вже все усвідомлювати
DaWA123• 03 ноября 2025
У моих бабули с дедулей были перелом такой у одного вколоченный, у второй со смещением. Дедуля сломал лет в 75, дожил до 93. Очень много ходил, правда прихоамывал. Бабушка в 80, прожила еще 6 лет. Умерла от другой болезни. Обоим не давала залёживаться. Бабушку стала через две недели садить на кровати, потом научила стоять с ходунками. Еще через неделю начали по комнате пару шагов делать. Каждый день на шаг-два увеличивали. Врачи говорили что с ее диабетом, гипертонией, кардиостимулятором и избыточным весом с такой травмой она месяца два три протянет. Оперировать не дала. На улицу она после этого ушла уже не ходила, но дома была полностью самостоятельной.
Я вам скажу, это титанический труд ухаживать за человеком в таком состоянии. Особенно если старичек капризный. Но надо переступать через всё это и не давать залёживаться. Сейчас к таким переломам подход - как можно скорее начать двигаться.
Скорейшего выздоровления!