Чудо в декрете• Изменено 02 ноября в 21:57

Норм или стрем? Вокзал, родители и ребенок

Как считаете, как должен поступить воспитанный взрослый человек в данной ситуации?
Вы сидите на вокзале, зал ожидания, место рядом могли занять, но не стали, людей много, сумку с вещами ставите возле себя на пол. Рядом усаживают ребенка 4 лет. Он постоянно машет ногами, случайно (?) задевая сумку. Родители ему делают замечание раз 20, без преувеличений, но для него это, видимо, уже игра, он старается именно попасть по сумке. Мать начинает кормить своего ребенка. Он потом елозит руками жирными в колбасе все вокруг, нечаянно попадая на вашу одежду, вы же рядом сидите, родители снова пытаются угомонить, потом он ногами в обуви старается залезть на сиденье, пачкая все и всех. Когда он своей грязной обувью задевает вашу светлую и чистую сумку энный раз, ваша реакция:

Пс, встать и сменить место не выйдет, тк все занято, а вам ждать долго. Есть подоконники широкий, на котором можно разместить спокойно сидящего, лежащего ребенка. Почему вы должны вставать, жертвовать своим дискомфортом, быть потом в грязи, стирать вещи, не имея стир машинки на время поездки и тп. Да, это ребенок, но с ним взрослые. Убрав сумку-вы бы не убрали проблему, тк остались бы вы, ваша одежда и грязные руки и обувь ребенка.
Ну и да, орал он знатно, решил попеть песни в 5 утра. Зал полный-люди ждут по-долгу, кто-то спать пытался… конечно, родители себя вели не лучше.
Цибулька зла• 02 ноября в 21:57
Сказала б маме чтоб угомонила своего неадекватного ребенка
Мавка• 02 ноября в 21:57
Это вокзал. Ребенок нарушает правила? Нет. Тогда, если вас не устраивает такое соседство, уйти должны вы.
Всім шампаньського• 02 ноября в 21:57
Бл. Как меня бесят такие дети и их родители.
постою_послушаю• 02 ноября в 21:58
Я не совсем поняла про подоконник. Вы предполагали, что семье с ребёнком было бы лучше там?
Играю у края• 02 ноября в 21:58
Норм или стрем? Сколько вам лет ? Что это за жаргон
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 21:58
Ответ дляЦибулька зла
Она это, вроде бы делает, но результата 0..
Чумачечая Весна• 02 ноября в 21:58
Удалено администрацией...
Оцененная• 02 ноября в 21:58
В неадекватних батьків ЗАВЖДИ неадекватні діти
lilul990• 02 ноября в 21:58
Ну це дитина. Шо тут ще сказати. Я би встала і ушла.
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 21:59
Ответ дляМавка
Да, он нарушает правила, как минимум, превышая уровень децибел шумовых в неразрешенное время, так ок?
Може ще третю?• 02 ноября в 21:59
Как вы предлагаете ребенка успокоить? Устал и капризничает, а вы тетка взрослая/- потерпите
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября в 21:59
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 02 ноября в 21:59
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
родителям)
Ответ дляЧумачечая Весна
родителям)
По очереди
Цибулька зла• 02 ноября в 21:59
Ответ дляЧудо в декрете
Сказала б в грубой форме , это ее ребенок она может умиляться этому пусть хоть срет ей на голову но окружающие не должны страдать и терпеть это
Лялькодзьоб• 02 ноября в 22:00
Удалено администрацией...
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:00
Ответ дляпостою_послушаю
Да, там однозначно было бы удобнее им его кормить и посадить, там многие ребята подростки сидели, места оч много, просто вы, как тетя в юбке, туда не запрыгнули бы
lilul990• 02 ноября в 22:00
І ця країна хоче прєодолєть демографічну кризу.

Люди, ви не розумієте, шо діти це діти? Це не кукли з кнопкою вкл/викл
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:01
Ответ дляМоже ще третю?
Он не устал, он был очень бодр, уставшие дети не носятся и не горлают песни)) то есть, вы бы терпели до последнего?
задумчивая мордочка• 02 ноября в 22:01
Йому важче ніж вам, повірте
lilul990• 02 ноября в 22:02
Ответ дляЧудо в декрете
Та діти взагалі повинні сидіти по струнці смирно і реагувати як собаки Павлова. Це ж ну якісь роботи
задумчивая мордочка• 02 ноября в 22:02
Ответ дляЧудо в декрете
Це ви так думаєте, якраз перевтомлена дитина стає малоконтрольованою. У них покищо мозок і нервова система працює по іншому
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:02
Ответ дляlilul990

У детей есть родители с кнопкой воспитания.
задумчивая мордочка• 02 ноября в 22:03
Ответ дляЧудо в декрете
А що їм треба було зробити? Ваші пропозиції?
Не кую, не мелю• 02 ноября в 22:03
Ответ дляВсім шампаньського
Судя по ответам в теме, то тут таких родителей не мало, если не большинство со своими #этажеребенок
lilul990• 02 ноября в 22:03
Ответ дляЧудо в декрете
Діти, особливо хлопчики, бувають дуже подвижні і їх хрєн угомониш. Це їхня ПРИРОДНЯ дитяча любознатєльность
Посудомойка• 02 ноября в 22:04
Ответ дляlilul990
Адекватні батьки вміють заспокоїти та зацікавити свою дитину в ті моменти, коли вона заважає іншим людям. Але для цього потрібно докласти зусиль та пожертвувати своїм комфортом.
автор Чудо в декрете • 02 ноября в 22:04
Ответ длязадумчивая мордочка
Я не его родитель, я не должна думать за них, как растить потомство их, была бы-тогда ответила бы, я задала вопрос о другом.
задумчивая мордочка• 02 ноября в 22:04
Ответ дляЧудо в декрете
А давайте по чесному? Він не угоманюється, що далі?
100pudov• 02 ноября в 22:05
Ответ дляЧудо в декрете
То шо їй викинуть його під рельси?
Вона ж старалась. Їй тоже не легко було.
Чого одні дітоненависники навколо