Сладко-соленая• 03 ноября в 08:45

Удаленный доступ к ноуту

Доброе утро
Кто знает, можно ли как то сделать так, чтобы я работала со своего ноутбука, как это сделать?
Хочу уехать и поработать удаленно, отпуск не брать.
Дома стоит компьютер рабочий.
автор Сладко-соленая • 03 ноября в 08:45
Не на 1 день, а на неделю
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:48
Если кто-то дома будет, то сможет включать стац комп и давать вам доступ по тим-вивер, например или подобной проге удалённого доступа.
автор Сладко-соленая • 03 ноября в 08:48
Ответ дляПополняю_Карму
А если не будет? И вдруг свет выключать будут
Есть еще варианты?
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:51
Ответ дляСладко-соленая
Есть еще варианты?
Ну если будут выключать свет, то мой ответ - нет вариантов (комп же должен кто-то физически включить после того как вернётся свет).
Тема с экофлоу для компа или генератора тоже требует человеческого контроля.

Может девочки что-то ещё подскажут.
Чарівне зіллячко• 03 ноября в 08:51
Ответ дляСладко-соленая
Есть еще варианты?
Свет...
До сих пор не обзавелись электростанцией?
Мания-Величия• 03 ноября в 08:51
Удалённый рабочий стол обычно настаивает работодатель , а вам выдаются только доступы-пароли. Я уже 8 лет на удаленке и не слышала, чтоб кто-то сам себе настраивал удалённый доступ. Но я не ай-тишник...
Птица секретарь• 03 ноября в 08:52
Ответ дляСладко-соленая
Есть еще варианты?
якщо немає електрики на дом. компу- то ви не зможете працювати.
Щоб віддалено працювати - треба , щоб комп був увімнений.
Дивлячісь які програми вм потрібні- переносите на ноут необхідні файли і програми і працюєте з ноуту.
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:52
Ответ дляМания-Величия
У автора рабочий комп стоит дома.
автор Сладко-соленая • 03 ноября в 08:52
Ответ дляМания-Величия
В общем это только через работодателя?
Плняла ( благодарю
В танке• 03 ноября в 08:52
Ответ дляСладко-соленая
Есть еще варианты?
А вы странненькая
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:53
Ответ дляСладко-соленая
В общем это только через работодателя?
Плняла ( благодарю
Если речь исключительно о том компе, который стоит дома, как работодатель физически его включит после качелей с электричеством?
Чарівне зіллячко• 03 ноября в 08:54
Ответ дляПополняю_Карму

Может девочки что-то ещё подскажут.
Моя станция. Вкл - выкл автоматически. Постоянно подвязана к сети.
И я даже не заглядываю. Не на одном эко свет сошёлся.
Да и вообще раз доступ дал, и не выключать физически.
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:55
Ответ дляЧарівне зіллячко
В дороге автор будет ехать с выключенным ноутом. Когда вклбчит его - связь с компом (доступ) нужно будет возобновить. Как?
Даже при условии, что она рискнет оставить домашний компьютер включённым на неделю.
Чарівне зіллячко• 03 ноября в 08:56
Ответ дляПтица секретарь
Или внешний диск (нормальный)
Пополняю_Карму• 03 ноября в 08:56
Ответ дляЧарівне зіллячко
Или внешний диск (нормальный)
Вот это хороший совет
Allein74999• 03 ноября в 08:57
AnyDesk, но вам нужно, чтобы кто-то рядом с ноутом начал сеанс и пароль от программы
автор Сладко-соленая • 03 ноября в 09:00
Ответ дляAllein74999
Это каждый день так?
Просто я знаю есть удаленный доступ, но это я так понимаю где то сервере нужно покупать место?
Мороженная курица• 03 ноября в 09:03
Ответ дляПополняю_Карму
Підключається, це не складно.
Якщо вже все було налаштовано - через remote desktop connection на Вінді, наприклад
Allein74999• 03 ноября в 09:01
Ответ дляСладко-соленая
Это каждый день так?
Это каждый сеанс. Про сервер не знаю
автор Сладко-соленая • 03 ноября в 09:09
Ответ дляМороженная курица
Підключається, це не складно.
Это работодатель делает или можно чтоб кто то временно настроил?
Пополняю_Карму• 03 ноября в 09:12
Ответ дляМороженная курица
Підключається, це не складно.
Там не нужно нажимать финальное ’ок’ при соединении с компьютером, который стоит дома?
И вопрос с физическим включением домашнего компа после отключения света?
Галябалована• 03 ноября в 09:15
Ответ дляПополняю_Карму

Может девочки что-то ещё подскажут.
Є ще платформи типу а амазон ворк спейс. Там теж можна працювати віддалено на софті роботодавця.
Amazon WorkSpaces — це керована хмарна служба від AWS (Amazon Web Services), яка надає віртуальні десктопи (VDI — Virtual Desktop Infrastructure) для користувачів. Вона працює за принципом Desktop as a Service (DaaS): замість фізичних комп’ютерів або локальної інфраструктури, десктопи розгортаються в хмарі AWS, а користувачі підключаються до них віддалено з будь-якого пристрою.
Ну але звісно якщо роботодавець перенесе туди все. Там і не потрібен хтось з іншого кінця проводу.
Пополняю_Карму• 03 ноября в 09:19
Ответ дляГалябалована
Хорошая идея, но думаю, работодатель автора ради неё и её недельного отпуска не станет так сильно заморачиваться. Хотя.. кто знает, может автор там центральная фигура)
Галябалована• 03 ноября в 09:21
Ответ дляПополняю_Карму
Тут погоджуюсь
Це не роблять заради однієї людини, хіба це хтось, хто приносить фірмі надприбутки , або ж це буде організовано для великої кількості працівників
Мороженная курица• 03 ноября в 09:26
Ответ дляПополняю_Карму
Так, проблема з тим, що комп, до якого підключаються, має бути ввімкненим фізично постійно (або автоматично вмикатися після виключення електрики) і бути в сіті.
Але більше від того компу нічого не потрібно.
Мороженная курица• 03 ноября в 09:26
Ответ дляСладко-соленая
Погугліть Remote Desktop Connection
Пополняю_Карму• 03 ноября в 09:27
Ответ дляМороженная курица
Так я пишу в принципе то же самое
Мороженная курица• 03 ноября в 09:31
Ответ дляПополняю_Карму
Так я пишу в принципе то же самое
Ви пишете про те, що навіть при увімкненому компі потрібен хтось вдома, хто дозволить зв´язок з ноутбука автора на домашній комп.
Це актуально, наприклад, при використанні Тім Вьювера і подібних програм.
При налаштованому remote desktop людина підключається до компа через логін-пароль. Потрібно лише, щоб той комп був увімкнений і в сітці.
Ковбой Хагис• 03 ноября в 09:54
Ответ дляСладко-соленая
обратитесь в ит-отдел вашей компании
Миззери• 03 ноября в 10:03
Ответ дляСладко-соленая
Не на 1 день, а на неделю
Та никак если некому дать доступ , это должен человек подключить и это только на 1 сессию действует