Хочу наколоти губи• 03 ноября в 11:33
Пора домой: Ирландия
В Ирландии готовятся к масштабному пересмотру условий пребывания украинцев. Правительство страны разрабатывает план стимулов для возвращения украинских беженцев домой после завершения действия общеевропейской директивы о временной защите.
Как сообщает The Sunday Times, согласно документу, который будет рассмотрен 3 ноября, украинцы, имеющие высокооплачиваемую работу, смогут претендовать на статус постоянного резидента. В то же время для тех, кто работает в низкооплачиваемых секторах - в частности, строительстве, здравоохранении и социальной сфере - планируют ввести визы с ограниченным сроком действия.
В то же время, правительство обсуждает варианты "мягкого возвращения" - программы, которые помогут украинцам безболезненно вернуться на родину, когда действие директивы ЕС завершится.
"Если не будет адекватного планирования, система международной защиты может не выдержать нагрузки", - говорится в документе, цитируемом The Sunday Times.
В Ирландии на данный момент выдано более 120 тысяч ордеров на временную защиту. Страна имеет один из самых высоких показателей приема беженцев в Западной Европе. Поэтому правительство готовится постепенно сокращать государственные программы поддержки, в частности выплаты владельцам жилья, которые предоставляют убежище украинцам.
Сейчас размер такой помощи составляет 600 евро в месяц против 800 евро раньше. Полное сворачивание программы ожидается в конце следующего года.
ПироженкА• 03 ноября в 11:49
Вот п...сы.
Черножопых на выплатах держат, а наших работающих хотят выгонять
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:49
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Авжеж, чекайте.
люблю_тортики• 03 ноября в 11:49
Ответ дляБабайко
У ненависті до інших і вашому зловтішанні
А кого ненавидять ті, хто дав хабаря і вивез чоловіків з гаслом: ’Нам власна срака важливіша, а ви там хоч повиздихайте?’
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:49
Ответ дляХочу наколоти губи
Не надо передергивать. Никто не хочет делать хуже. Вопрос стоит о справедливости.
Якої справедливості?
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 11:50
Ответ дляФокус-Покус
Якої справедливості?
Социальной. Знакомы с таким понятием?
Бджолина королева• 03 ноября в 11:50
Ответ дляВерочка 100%
В желании, чтобы другим стало хуже. Мерзкие люди
А чем хуже те,кто в Украине под обстрелами ,вынужденно работают, не спят нормально,вечная беготня по акциям. Пусть им тоже платят, все будет справедливо
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 11:50
Ответ дляБджолина королева
Справедливый пост
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:50
Ответ дляХочу наколоти губи
Социальной. Знакомы с таким понятием?
Розшифруйте.
Бабайко• 03 ноября в 11:51
Ответ дляХочу наколоти губи
Социальной. Знакомы с таким понятием?
Вам би з таким завзяттям у своїй країні боротись за соціальну справедливість, а не за Ірландію перейматись
Мульйонерша• 03 ноября в 11:51
Ответ дляХочу наколоти губи
Какой справедливости? По справедливости вас дома и имущества лишить, бомжихой оставить как многих людей, которым пришлось уехать. А потом стебать вас 4 года.
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 11:51
Ответ дляФокус-Покус
Розшифруйте.
Бывает не только любимая всеми советчицами за кордоном социальная помощь, но еще и социальная справедливость, так ими не любимая.
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:52
Ответ дляБджолина королева
Так це треба вимагати від української влади. Вона повинна згадати про свої соціальні функції.
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 11:52
Ответ дляБабайко
В Ирландии гражданки Украины, значит судьба Украины и там решается
Бджолина королева• 03 ноября в 11:52
Ответ дляФокус-Покус
Почему те,кто уехал ничего не ’вимагають’?
Мульйонерша• 03 ноября в 11:53
Ответ дляФокус-Покус
Кишка тонка. Они лучше вонять на форумах будут и гнобить украинцев.
Леди Г• 03 ноября в 11:53
Ответ дляВетерВполе
Удалено администрацией...
Бджолина королева• 03 ноября в 11:54
Ответ дляМульйонерша
А нас почему гнобят?
Бджолина королева• 03 ноября в 11:55
Ответ дляМульйонерша
Пусть возвращаются те, у кого есть жилье, работают,так и война закончится.
Карма хамелеона• 03 ноября в 11:55
Ответ дляБджолина королева
Так це повинна країна забезпечити своїх громадян. Звертайтесь в належні інстанції.
Бабайко• 03 ноября в 11:55
Ответ дляХочу наколоти губи
Яка доля там вирішується, що ви несете?
Тоскующая• 03 ноября в 11:55
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
Мульйонерша• 03 ноября в 11:55
Ответ дляБджолина королева
А нас почему гнобят?
Потому что они такие как вы. Вы почему такие мерзкие?
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:55
Ответ дляХочу наколоти губи
Жінки мали змогу виїхати. Їх не обмежували законодавчо. Якщо хтось вирішив сам залишитися чи по іншим обставинам, то інші, звичайні люди в цьому не винуваті.
Верочка 100%• 03 ноября в 11:55
Ответ дляБджолина королева
Валите и вам заплатят! Мерзкие и завистливые! Дно. И я если что в Киеве. Выезжаю только на отдых за границу. И нет, не хочу, чтобы нашим помощь убирали. У меня пол района разбомбили за лето, а мерзкие бабы мечтают, чтобы людям если что было некуда деться. Про выехавших и полностью разбомбленых городов вообще молчу. Люди потеряли все, а гниль выплатам завидует
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:55
Ответ дляБджолина королева
А що повинні?
Хочу наколоти губи
• 03 ноября в 11:56
Ответ дляБабайко
Яка доля там вирішується, що ви несете?
Судьба Украины. Там где граждане Украины там и есть Украина
Бджолина королева• 03 ноября в 11:56
Ответ дляКарма хамелеона
У нас экономика на нуле,потому что выехали люди, мы платим военный сбор за себя и за тунеядцев выехавших
Фокус-Покус• 03 ноября в 11:56
Ответ дляМульйонерша
Це називається до кого легше дотягнутися.
Бабайко• 03 ноября в 11:56
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...