Анонім Завгосп• 03 ноября в 19:38

Где дешевле продукты, Украина или Польша?

Такой набор 200 злотых (2000 грн)

На втором фото 2 мотка фольги и 6 пачек молока
Кондуктор трамвая• 03 ноября в 21:55
Ответ дляАнонім Завгосп
Извините что тема вам не актуальна , спасибо за потраченное время 😘
Нормальная тема, не обращайте внимания на хейтеров. Им бы тут подороже продать и тему захейтить.
Аноним Советчик• 03 ноября в 22:05
Зарплаты лучше сравните🫣
Скажений гудзик• 03 ноября в 22:07
В Украине у нас своя квартира была,а тут аренда с комунальными под 50 тыс грн. Никакой выгоды, только и того что войны нет. Польша дорогая страна.
Аноним_1858• 03 ноября в 22:17
В Польщі дорожче вже,роками купляла як їду,а їжджу часто,вже нема що.Все дорожче,ну рідко що трапляється дешевше,нема змісту.
Невидимка Майя• 03 ноября в 22:18
Ответ дляКондуктор трамвая
Ого вы купили.... В Украине 30 % из того набора получилось бы на ту сумму.
там рыба только около 100 злотых, надо вес посмотреть.. Так что не верю
Дівка в намисті• 03 ноября в 22:21
Ответ дляКондуктор трамвая
Так почти 90 грн за литр Яготинского в бумажном пакете который с крышкой.
А іншого немає?
автор Анонім Завгосп • 03 ноября в 22:40
Ответ дляНевидимка Майя
Есть и чеки в теме и вес рыбы
автор Анонім Завгосп • 03 ноября в 22:43
Ответ дляКондуктор трамвая
Ого, так дорого
Оно не самое вкусное причем мне Простоквашино нравилось больше или буренка или как его там
Невидимка Майя• 03 ноября в 22:46
Ответ дляАнонім Завгосп
Есть и чеки в теме и вес рыбы
где брали? Дочь сегодня принесла по акции 4 дорадо, лосось, похожий на ваш и что то еще 150 злотых
Ума Палата• 03 ноября в 22:48
Ответ дляЧервона калина
Я та самая повыехавшая, но автора не поддерживаю. В Украине продукты вкуснее, реально. И что за дебилизм, сравнивать цены на продукты без учета всего остального? Что-то автор умалчивает про неадекватные цены на сьем квартир и коммунальные, про цены на общественный транспорт.
Доречі, так. Ми не в Польщі, іншій небагатій країні ЄС. Квартиру знімай. Громадський транспорт - 35 грн за поїздку, ліки в 1.5-2 ращи дорожче (той самий Синупрет чи сироп від кашлю тощо), електрика по 8 грн мінімум, вода - 200 грн за куб, скрізь мовний бар´єр...І тільки і радості, що авокадо чи манго дешевше, а, і свинина... Дома краще. Аби не близькість мого міста до фронту, жила би вдома.
Калинові вуста• 03 ноября в 22:50
Ответ дляУма Палата
Хтось писав, що ліки у Польщі суттєво дешевші ніж в Україні, особливо дорогі
Ума Палата• 03 ноября в 22:52
Ответ дляКалинові вуста
Я не в Польщі, то все вожу з Украхни, якщо щось по дрібницях або що не перебьачила, суттєво прямо дорожче. Десь якість продукти дешевше, але загалом дорожче+оренда.
Червона калина• 03 ноября в 23:21
Ответ дляКалинові вуста
Не всегда. Что-то так же, что-то дешевле, что-то дороже. И какая разница, насколько дешевле, если то лекарство купить невозможно без рецепта. А хочешь рецепт - либо иди каждый раз к врачу (а если это специалист, а не терапевт, то либо плати за прием либо жди неизвестно сколько), либо плати 40 злотых за онлайн рецепт. Какая мне разница, что фемостон стоит на 150 грн дешевле в Польше, если чтобы его получить мне надо отдать 200 злотых за визит к гинекологу либо 40 злотых минимум за анлайн ретепт (да и не факт, что в конце его получишь)
зы Кстати, только что чекнула: фемостон 1/10 в Польше 40 злотых за 28 таблеток, а в Украине 570 гра за 56 таблеток.
Калинові вуста• 03 ноября в 23:22
Ответ дляЧервона калина
Прям все лекарства по рецепту?
Червона калина• 03 ноября в 23:32
Ответ дляКалинові вуста
Прям все лекарства по рецепту?
Нет ,конечно ,но много специфических - только по рецепту. Я сегодня была у врача, подтердился ковид. Прописали препарат с действующим веществом oseltamivitrum Заплатила 60 злотых за 10 шт. ПО РЕЦЕПТУ. В Украине препарат с этим же действующим веществом - 360-475 грн. Налгезин форте таблетки - да, 50% скидки, 30 таблеток - 15 злотых. ПО РЕЦЕПТУ. Купить просто так ни первое ни второе лекарство я не смогу.
Калинові вуста• 03 ноября в 23:36
Ответ дляЧервона калина
Выздоравливайте. Тут недавно тема была, что какое-то лекарство до 10к (цена в Украине), в Польше до 1к стоит. Ну не знаю правда или нет
Укр_жіночка• 03 ноября в 23:38
Ответ дляКондуктор трамвая
Взагалі то мясо, риба, десь на 30 % в Польщі дорожчі. Це просто автор на акцію в бедронці потрапила https://www.biedronka.pl/pl В тій же Бедронці лосось по 80 зл, філе індиче по 30, філе фермерської курки по 36, яйця по 10. Хоча акції доволі часто,хто вміє і має бажання час відслідковувати, можуть добре зекономити. Правда поляки акції також полюбляють, і якщо приходити в кінці дня, то можна нічого й не зловити. Візити до лікаря, ліки, аналізи десь в два рази дорожчі. Як і курси, секції і тп. Мені дешевше і смачніше в Ураїні.
Укр_жіночка• 03 ноября в 23:42
Ответ дляЧервона калина
На какую тыщщщу? Да и не вкусный лосось в Польше, реально в Украине лучше. Селедку вообще лучше никакую не покупать, бээээ. Колбаса странная, опять же, Украинская мне нравится больше. Я тут уже ее перестала покупать, любую (сосиски, варенку, копченую), одна неплохая из бедронки только осталась, но она дорогая.
100% особливо радію з етикеток на ковбасних виробах - 120 гр мяса на 100 гр продукту.
Укр_жіночка• 03 ноября в 23:46
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это ж по чем в Польше красная рыба?? По теме- я не верю, что это на 200 злотых куплено.
Кстати, где чек??? Вы- троль
Просто бедронка розщедрилася на акції. Сьогодні з дитиною на секцію 50 хв добиралися, замість звичайних 15, тепер тільки зрозуміла, куди народ шастав.
Жирафовое варьенье• 04 ноября в 00:29
Бактробан мазь в Польше и Украине. В Польше еще и по рецепту + 200 злотых за прием.
Я такая - жду трамвая• 04 ноября в 06:25
Ответ дляПодтяжка
За кордоном овочі в одинакову ціну цілий рік. Тому там немає поділу на сезонні і не сезонні
Я була за кордоном чк турист була в Австрії, Німеччині, Англії, мені ті овочі смачні. Ні в яке порівняння з українськими сезонними помідорами, перцем , огірками не їдуть. Налиті сонцем нашого Півдня овочі смачні. Я зараз ще купую маленькі помідори-сливки по 25 грн/ кг смачніші від пластмасових овочів за кордоном, є вже помідори і по 60-80 грн кг, не знаю смак, мене дрібні списки цілком влаштовують.
Платье Длинное бальное• 04 ноября в 08:19
Ответ дляЧервона калина
Озельтамивир только при гриппе, если у вас ковид, нужен совсем другой препарат
Червона калина• 04 ноября в 09:00
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Увы, что прописали, то и могу купить(
Матусік• 04 ноября в 13:50
Ответ дляБелая и пушистая
Это вы на съёме в Польше? И вам приходится жёстко экономить?
Галичина 6 шт тетрапак, але пакет, а не коробка 174 грн
Масло їх же 75 грн, 73%
Норм
автор Анонім Завгосп • 04 ноября в 14:53
Ответ дляБелая и пушистая
На сьеме. Я б не сказала что жестко , пытаюсь экономить но не могу сказать что очень себя обделяю
Черпак_для_фантазий• 04 ноября в 15:37
Ответ дляУма Палата
Ну і жили б вдома, хто Вам не дає? Орендували б собі, то Ви так хотіли жити в Україні.
Ума Палата• 04 ноября в 17:26
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
кацапи не дають, взагалі то. Я з прифронтового міста, жили вдома до літа 24, але прилетіло пару разів геть поряд. Якщо орендувати за ту ж суму, то краще закордоном, де 100% буде світло та 100% на голову мені з дитиною нічого не прилетить. І так дитя жахалося пів року від будь-якого гучного звуку. Якщо ви з Заходу - пощастило, я б звідти також не виїзжала
Черпак_для_фантазий• 04 ноября в 17:28
Ответ дляУма Палата
Кацапи не дають орендувати в Україні? Я ВПО і орендую, і купа ВПО орендують, мого дому вже давно нема, а я тут. Не спихуйте вже хоч на дитя. Значить за кордоном Вам все ж таки краще, тоді не треба плакатися.
Ума Палата• 04 ноября в 17:31
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це Ваш вибір знімати в Україні. Я не хочу гратися з генераторами, екофлоу, пічками, досить з мене зими 22-23 та літа 24 року. Ви помиляєтеся, я не плачусь, а констатую факт, що закордоном НЕ дешевше, закордоном безпечніше, ніж в моєму місті.
Черпак_для_фантазий• 04 ноября в 17:32
Ответ дляУма Палата
Закордоном дешевше, ніж орендувати і жити в Україні на зарплатні України. В Україні буде дешевше лише у тому разі, якщо людина проживає у власному житлі.