Люблю Украину• 04 ноября 2025
Почему вам лучше заграницей?
В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.
Расскажите в чем конкретно это проявляется?
Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.
В чем конкретно разница между тут и там?
Сейчас не о безопасности.
Пенек Возмездия• 04 ноября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Школа для детей - небо и земля, сравнивая с нашей.
Да уж в нашей школе если б другие дети называли моего ребёнка говном - это б решилось в один день, а нам только через полтора месяца вызвали поговорить и сказали сами виноваты.
Ещё когда старшие девочки ей руки выворачивали она укусила - и ее потом заставили извиняться
У другой знакомой украинки у девочки колени были аж в синяках по ним били - при том, что у неё инвалидность по позвоночнику
А у нас порок сердца- и всем там насрать.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Оце так країна 😂фантастична.
Жінко , ви звідки до тої Польщі переїхали ?
С той же Украины, что и вы
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, я работаю последние 2 года напрямую, название той агенции я не помню
Все, лимит ответов на тупые вопросы идиотов у меня на сегодня закрыт
Со склерозом нужно что-то делать). Это не шутки.
Хотя зачем вам... для чёрной физической работы когнитивные способности не имеют значения)
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Я рада, что в вашей убогой жизни появился повод для радости. Продолжайте. Мне пофиг, а вам приятно
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляКубик Рубика
Вчера пришла забирать ребенка из школы, а учительница говорит: тут где-то большой лось ходит. Надо проверить и в полицию звонить :))
Такого в Киеве не услышишь :))
Яке це місто?
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ещё раз. То, что я работала легально, не означает, что я хвалю агенцию
Я работала там больше 2 лет назад, я обязана помнить?
Странно что вы ’не помните’
Khmelnichanka• 04 ноября 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Честно?
медицина! Знаю, что многим она не заходит, но лично нашей семье так.
Наверное мы просто больные какие-то. Сделала 2 операции себе, одну ребенку... в Украине счета выставляли на тысячи евро 60 тыс грн, 25 тыс, 18... и т.д. Здесь страховка 120 евро в год все покрыла.
Не назначают горсти таблеток, в Украине последний раз маммолог назначил на 12 тыс грн, европейские фиговые видно, но поотменяли все эти бады, заменили пару препаратов - 6 евро, а чувствую я себя так же и как раньше, поуходили кисты, нормализовались гормоны. Как-то так...
медицина! Знаю, что многим она не заходит, но лично нашей семье так. Наверное мы просто больные какие-то. Сделала 2 операции себе, одну ребенку... в Украине счета выставляли на тысячи евро 60 тыс грн, 25 тыс, 18... и т.д. Здесь страховка 120 евро в год все покрыла.
Животаорящий ибупрофен творит чудеса ;). Если что, я без сарказма.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
То же самое. В Украине прием у ОЧЕНЬ хорошего платного гинеколога - 600 гр + 650 грн узи органов малого таза. В Лодзи - цены могут стартовать от 180 злотых только за прием, узи органов малого таза - 160 злотых.
Я за гинеколога и узи 430 зл отдала
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Это очень относительно.
Можно выжить в Покровское, но быть зарезанным в метро США....
Можна ,але шанси значно нижчі
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Спираль поставить
В Украине хоть минимальные анализы врач делает
В Польше- приноси, поставим
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Что доказать? Минималка нетто 3500, в чем проблема? О каких 1100 минималки вы писали, или уже склероз у вас?
’Минималка то около 1100 нетто.’
Я просто не совсем ясно написала, признаю. 1100 это прям совсем-совсем минимум, который нужно зарабатывать, чтобы подаваться на карту резидента. Но 3500 нетто это и есть около 4200 брутто. Я так и написала. Что вы мне пытаетесь доказать?
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Скоты. Какая страна?
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляБджолина королева
В смысле не о безопасности ? В той стране где я с ребёнком живу, нет войны, сирен, тревог, ракеты не летают над головой и не взрываются. Не надо ходить по ночам в бомбоубежище. Мы спим ночью спокойно, ребёнок спокойно ходил в сад и теперь в школу, спортом занимается. А не дистанционно из дома. Мы прекрасно проводим свободное время. В лес ходим , на детские площадки , в бассейн , на пикники, часто встречаемся с подругами и детьми.. Добавить к этому изучение иностранного языка( нам обоим он зашёл), нормальный социал, медицину , которую нам оплачивает страховка. Лично для меня одни плюсы , если сравнивать с жизнью в воюющей Украине.
А если не социал, за свой счет все это потяните?
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
И что это должно доказать?
А я не была в Украине. А тысячи украинцев по 10 раз катаются в Украину не для лечения, и что?
То что люди вам пишут, которые и ДО войны в Польше жили
И видят какая сейчас жопа. Особенно с Навроцким движется
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я за гинеколога и узи 430 зл отдала
К чему ваш фейстпалм?
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Я так в детстве объяснительную писала ’не помню.... забыла...’
А в реале вы знаете, что погуглив вашу агенцию можно много интересного узнать
Братья Капли• 04 ноября 2025
Я здесь намного больше зарабатываю. Купила дом, авто. В Киеве это было бы нереально. Получу хорошую пенсию. Безопасно, чисто. Уехала давно, до войны
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляНічна ненажера
Соблюдение трудового законодательства, совершенно другое отношение к работникам, никто не пытается выжать из человека все соки и выкинуть, зп, позволяющая закрывать базовые потребности, нормальное мед страхование, гос, покрывающее всё вплоть до трансплантации органов и санавиацию.
Хороший транспорт, чистые улицы, развитие инфраструктуры, не с целью застроить каждый клочок, а для общества, условия для людей с инвалидностью, отношение к ним, отношение к детям, друг к другу, пусть эта вежливость показная, но к ней привыкаешь, улыбаться, здороваться, совершенно другое настроение.
Ага,а потім наші пишуть тут на форумі,що як не задоволені коли в класі їх дитини є сонячні діти,і що взагалі інклюзивні класи мають бути окремо та і школа взагалі має бути окрема від звичайних дітей
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Это может быть последствие работы ночью в течении трех лет(
Мрії у вирії• 04 ноября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ещё и арабы наверное . Они освещают только такие события, чтобы складывалось определенное мнение про эмигрантов.
Не пишите ерунду , я могу вам рассказать,как изнасиловали 10 летнюю девочку в моем советском беспечном детстве. Больных везде и всегда хватает, но это не о войне речь.
Нет, не арабы - немецкие ’детки’
Оле Лукойе• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А где были в Венеции, куда ходили, что видели?)
В основном просто гуляли. Мне нравится там бродить по улочкам. Ну площадь, дворец дожей, церковь на площади шикарная. Мостик, не помню название. Потом там есть ещё красивый дом с наружной винтовой лестницей, долго бродили его искали. Сама Венеция это одна сплошная достопримечательность
Забагаловка• 04 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
пенсию
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Тут я спокойно иду домой и в 12 ночи, и в 4 утра. Законы тут работают. Врачу не нужно сломя голову нести конвертик. И в принципе коррупция в разы ниже. Благодарить врача тоже не нужно, если работаешь, медицина бесплатная. В школе поборов нет, сдаём раз в год символическую сумму. Если не сдашь, тебя никто не убьет и на ребенке отыгрываться не будет.
Налоги тут платят все, значит, в бюджет поступает много. Школы, садики, больницы, дороги тут в нормальном состоянии, а не убитые. Если есть переплата по налогам, в конце года ее возвращают. Я воспитываю ребенка одна, без его отца, возврат довольно неплохой. Помощь на ребенка до 18 лет дают.
И в целом более развитое все. Хороший общественный транспорт, огромное количество ТЦ, везде чисто на улицах.
Ну, и люди в целом положительные. Тут не будут к вам лезть и получать, делать замечания вам или ребенку, если он посмел вести себя не идеально (навеяно темой в топе))) да и в принципе не лезут в дела других, соблюдают границы
Допишу, что соцпакеты хорошие, трудовое законодательство соблюдают. По закону стандарт отпуск 20 дней, но чем больше стаж, тем он длиннее. У меня 26 дней 2 дня в год на ребенка до 14 лет
Просто шок,в Україні немає ТРЦ та відпустки в 20 днів ,ви просто здивували мене
Khmelnichanka• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
пенсию
Так если у человека молодой возраст и, к примеру, есть ПМЖ, то почему он не сможет заработать на пенсию?
Ловлю капці• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Это очень относительно.
Вы на приколе?
Послушная• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Слушайте, я в 40 лет нашла без проблем на умове о праце, когда наших беженцев в стране было пруд-пруди, а не так, как сейчас, что многие уехали, а она молодая и не нашла? Смешно. Значит, такая тютя ваша подруга
Это все что вы спорите, вот раньше лет 8 назад вот проблема была, так как документы нужны были , а сейчас работай не зочу
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо
И ещё учтите, что все придётся тянуть руками до отеля. Никаких даже мини такси нет. Очень красиво там, ничего не воняет. Но и цены выше чем в остальной Италии( ехать стоит
Зараз все скажу• 04 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Честно - да
мучилась с 14 лет у ревматолога, чето никак. Тут поменяли пару противовосполительных препаратов, не ибупрофен, но та же фигня - теперь хожу.