Люблю Украину• 04 ноября 2025
Почему вам лучше заграницей?
В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.
Расскажите в чем конкретно это проявляется?
Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.
В чем конкретно разница между тут и там?
Сейчас не о безопасности.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И ещё учтите, что все придётся тянуть руками до отеля. Никаких даже мини такси нет. Очень красиво там, ничего не воняет. Но и цены выше чем в остальной Италии( ехать стоит
Спасибо, не думала об этом, что проблема доезда до отеля, действительно
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Там какая-то фантастическая история. Человек в1 не сдал экзамен, но его взяли работать с детьми и он почему-то ждёт подтверждение диплома.
да, я тоже удивилась написанному, особенно когда про нежданный В1 прочитала.
Нічна ненажера• 04 ноября 2025
Ответ дляСкляна миша
Ага,а потім наші пишуть тут на форумі,що як не задоволені коли в класі їх дитини є сонячні діти,і що взагалі інклюзивні класи мають бути окремо та і школа взагалі має бути окрема від звичайних дітей
Наш менталитет отличается. Почему скорая не выезжает на температуру, почему мусор нужно сортировать в разные баки, почему нужно здороваться с соседями, почему нельзя шуметь вечером, почему нельзя припарковаться на траве итд.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То что люди вам пишут, которые и ДО войны в Польше жили
И видят какая сейчас жопа. Особенно с Навроцким движется
Что конкретно ухудшилось в Навроцкий, чего не было до войны? До войны не были очереди к врачам? Были. До войны отпуск был 100500 дней, а не 20? Нет. Солнце ярче светило и трава зеленее была?
С приходом Навроцкого ухудшились общественные настроения, стало баранов ведётся безмозгло на бред. Вот и все. Но это не мешает мне и другим украинцам так же работать, арендовать жилье, питаться, одеваться, путешествовать, жить.
А свинья всегда болото найдет
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Честно?
медицина! Знаю, что многим она не заходит, но лично нашей семье так.
Наверное мы просто больные какие-то. Сделала 2 операции себе, одну ребенку... в Украине счета выставляли на тысячи евро 60 тыс грн, 25 тыс, 18... и т.д. Здесь страховка 120 евро в год все покрыла.
Не назначают горсти таблеток, в Украине последний раз маммолог назначил на 12 тыс грн, европейские фиговые видно, но поотменяли все эти бады, заменили пару препаратов - 6 евро, а чувствую я себя так же и как раньше, поуходили кисты, нормализовались гормоны. Как-то так...
медицина! Знаю, что многим она не заходит, но лично нашей семье так. Наверное мы просто больные какие-то. Сделала 2 операции себе, одну ребенку... в Украине счета выставляли на тысячи евро 60 тыс грн, 25 тыс, 18... и т.д. Здесь страховка 120 евро в год все покрыла.
это что за страна такая чудесная? 10 евро в месяц страховка?
Пластилин_Колец• 04 ноября 2025
Среднестатистическая украинская семья - понятие растяжимое
Кто-то с доходом 40 тыс на семью считает себя среднестатистической семьёй, кто-то с 200 тыс - ’на грани бедности’
Я во Франции. По определению что мне тут доступно - ничего не изменилось (ну может что только море в 150 км и можно хоть каждые выходные туда ездить).
Появилась статья расходов аренда и страховка, а в целом особо никаких изменений нет. Как ездили 2 раза в год отдыхать, так и ездим. По еде не ужимались. Денег то хватает, то залазим в НЗ. Машина пока наша на укрномерах и муж на 90% сам может ее починить. Через полгода будут затраты на права и новую машину (новая в смысле на французских номерах, т.к. у нас долгосрочные титры, не ВЗ).
Стоматология частично покрывается страховкой. Например поставить зуб, штифт,€1800 из которых €1400 компенсируется. Пломбы на 90% компенсируются страховкой.
Меня напрягает только то, что никак не идёт язык и жизнь в арендованной квартире. А так обычная жизнь среднестатистической семьи
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я так в детстве объяснительную писала ’не помню.... забыла...’
А в реале вы знаете, что погуглив вашу агенцию можно много интересного узнать
Женщина, что вы ко мне принципились? Что доказать хотите? Я не помню агенцию, не обязана ее помнить, а даже если вдруг бы помнила, не обязана вам отчитываться
Вы лучше подумайте, почему вместо того, чтобы жить свою счастливую и прекрасную жизнь, вас так волнует то, от какой агенции несколько лет назад работала неведомая вам советчица заграницей) ну правда же, смешно
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляСкляна миша
Просто шок,в Україні немає ТРЦ та відпустки в 20 днів ,ви просто здивували мене
Смешно, что вы заметили только это. Бывает
Заикальница• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Интересно
Ибо у нас на рынке яйца дороже.
Только в бедре приходится брать
Ибо у нас на рынке яйца дороже.
Только в бедре приходится брать
У нас тоже, но у него всегда есть такие мелкие. Остальные 12 зл
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляПослушная
Это все что вы спорите, вот раньше лет 8 назад вот проблема была, так как документы нужны были , а сейчас работай не зочу
Раньше не было конкурентов в виде более миллиона сограждан, которые практически в одночасье искали работу.
И я не спорю, вникайте в суть диалога
Ответ дляКонфиденциальность
Тут я спокойно иду домой и в 12 ночи, и в 4 утра. Законы тут работают. Врачу не нужно сломя голову нести конвертик. И в принципе коррупция в разы ниже. Благодарить врача тоже не нужно, если работаешь, медицина бесплатная. В школе поборов нет, сдаём раз в год символическую сумму. Если не сдашь, тебя никто не убьет и на ребенке отыгрываться не будет.
Налоги тут платят все, значит, в бюджет поступает много. Школы, садики, больницы, дороги тут в нормальном состоянии, а не убитые. Если есть переплата по налогам, в конце года ее возвращают. Я воспитываю ребенка одна, без его отца, возврат довольно неплохой. Помощь на ребенка до 18 лет дают.
И в целом более развитое все. Хороший общественный транспорт, огромное количество ТЦ, везде чисто на улицах.
Ну, и люди в целом положительные. Тут не будут к вам лезть и получать, делать замечания вам или ребенку, если он посмел вести себя не идеально (навеяно темой в топе))) да и в принципе не лезут в дела других, соблюдают границы
Допишу, что соцпакеты хорошие, трудовое законодательство соблюдают. По закону стандарт отпуск 20 дней, но чем больше стаж, тем он длиннее. У меня 26 дней 2 дня в год на ребенка до 14 лет
Не несу врачам конвертики рожала бесплатно, отпуск такой же. ТЦ полно удивили прям
Тюрюнь_Тюнь• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Норм дойти. Просто нужно учесть. Чемодан я катила спокойно. Вообще создайте тему и Вам дадут советы. Я и по Италии спрашивала и по Греции недавно, так как хочу спланировать заранее лето. Много чего узнала
Баба Йога• 04 ноября 2025
Безпека
Відсутність агресії з боку оточуючих
Відсутність на вулицях людей, що не мають що їсти і в магазинах ніхто не бере одну цибулину, бо на дві грошей не вистачає
Гарна освіта
Доступна медицина, не боїшся захворіти онко чи чимось серйозним - вилікують безкоштовно (або ні, але тут вже як Бог дасть)
Спокійне стабільне життя
Людина навіть на мінімалку повністю себе забезпечує, включаючи літній відпочинок
Школа без дз для батьків)
Відсутність агресії з боку оточуючих
Гарна освіта
Спокійне стабільне життя
Школа без дз для батьків)
Скоро_вчера• 04 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так у нас тоже взяток нет,если не давать.
погоджуюсь з Вами на всі 100% . в мене теж знайома, яка зараз за кордоном, каже там краще , бо немає взяток, хоча всі питання тут намагалась вирішити через взятки. тому починати потрібно в першу чергу з себе
100pudov• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Это очень относительно.
Можно выжить в Покровское, но быть зарезанным в метро США....
Вы слышали о теории вероятности?
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А свинья всегда болото найдет
За легализацию почитайте на досуге
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Безпека
Відсутність агресії з боку оточуючих
Гарна освіта
Спокійне стабільне життя
Школа без дз для батьків)
Відсутність агресії з боку оточуючих
Гарна освіта
Спокійне стабільне життя
Школа без дз для батьків)
Страну назовите, пожалуйста.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Вас другие попросили дать номер агенции. Вы не даёте.
Зарплату свою тоже не напишете
Я может хочу чтоб вы тому человеку помогли
Можна?
Или неможна?)
Зарплату свою тоже не напишете
Можна?
Или неможна?)
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
France
Моя знакомая совсем другое рассказывала, особенно про минималку зп и как на нее прожить, плюс еще и в отпуск съездить вообще анриал.
Любимка-анонимка• 04 ноября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Я знаю как минимум один город в Польше, где за хорошую взятку быстро сделали документы.
И вот во втором, карту поляка добивают
Кто вам будет рассказывать про коррупцию открыто?
И вот во втором, карту поляка добивают
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За легализацию почитайте на досуге
Что я там должна увидеть? Ну, стало чуть сложнее получить гражданство. Кто хочет, тот получит.
Карты побыту как выдавали работающим, так и выдают. У вас проблемы с легализацией? Какие?
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Зарплату свою тоже не напишете
Можна?
Или неможна?)
Зарплату свою тоже не напишете
Можна?
Или неможна?)
Как я помогу человеку, проживающему в Кракове, если агенция в другом городе? Этот человек поменяет место жительства, потому что ноунейм с советчицы дал номер агенции?
Не пишите бред, рассчитанный на дурачков. Не дам принципиально теперь. Не хочу.
О зарплате меня никто не спрашивал. Это раз. С какой радости я должна ее писать? Чтобы что? И кому?
Бджолина королева• 04 ноября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
А если не социал, за свой счет все это потяните?
Я сейчас работаю на 50 %, так как мы живём вдвоём с ребёнком и мне не на кого его оставлять на целый день. И зачем тянуть всё за свой счёт , если есть социал ? Какой мне смысл усложнять свою жизнь , если государство готово помогать и поддерживать украинских беженцев ? Назло бабушке отморозить уши ?
Веселуха Муха• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Безопасность?
Ага, безопасность, там арабов через одного и бомжей вагоны
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2025
Ну как , вот я знаю знакомый в германии дивет давно , пиво пьет , траву курит , работает на минималку , но сына регулярно раз в год в бибионе в италию вывозит, Среди тех кто живет с такой же дизненной позицией в украине ни один и в украине на море не были. люди талантливые вмотивированные -о них и речи нет , А еще подружка из херсона выехала , работает помощником повара зп 1900евро, 500 аренда , конечно не жирует , но собрала уже на права и на авто , девочке 20 лет было как выехала
Заикальница• 04 ноября 2025
Ответ дляБаба Йога
Безпека
Відсутність агресії з боку оточуючих
Гарна освіта
Спокійне стабільне життя
Школа без дз для батьків)
Відсутність агресії з боку оточуючих
Гарна освіта
Спокійне стабільне життя
Школа без дз для батьків)
я беру цибулыну одну - магазин в 150 метрах, лук редко использую, разве что в жаркое, покупаю по 1 шуке по мере надобности, так же беру 3 картошки на раз сварить