Пушкининиана• 04 ноября 2025
Вы отрабатываете пропущенные занятия с репетитором?
Дочь занимается английским языком с репетитором онлайн.
2 раза в неделю. На прошлой неделе дочь болела и не занималась. Репетитор сейчас пишет : "В какие вам дни на этой неделе удобно провести 2 пропущенных занятия? ".
То есть, 2 запланированных занятия и 2 пропущенных с прошлой недели.
Это у всех так?
КоКоКоКоКоКо...• 04 ноября 2025
вы можете договориться, что пропущенные занятия не надо ’отрабатывать’
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляБелоснежко
Нет,у нас не так ,пропустили и все.
Вот и я так думала.
Дочь за программой не гонится, занимается для общего развития.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я даже не знала ,что их надо отрабатывать.
Думала ,что пропустили и ладно.
Предупредила о болезни я за сутки,а не в последний момент.
Думала ,что пропустили и ладно.
КоКоКоКоКоКо...• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Вот и я так думала.
так скажите об этом. у других же по-другому бывает. выи репетитора поймите, она себе уже план доходов составила
короткопамятна• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Думала ,что пропустили и ладно.
Це дохід репетитора і знання вашої дитини
По-хорошому можна переносити заняття на інші дні, якщо нема інших кружків чи репетиторів
Видящие_помогите• 04 ноября 2025
Желательно отрабатывать, чтоб не отставать. В моё время в обычной школе после пропусков нужно было доучивать и досдавать пропущенный материал
Света С Приветом• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Думала ,что пропустили и ладно.
так і скажіть - не потрібно відробляти
ОйЙой• 04 ноября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тоді репетитору буде дуже цікаво мати неоплачені простої.
Чебураха з перцем• 04 ноября 2025
Відпрацьовуємо, буває що і у репетитрів немає змоги вийти на урок. Все обговорюється. Репетитор- то спілкування один на один і якщо немає нормальної співпраці, то то поганий репетитор.
Морожена_курка• 04 ноября 2025
ну обычно, если деньги платишь сразу за количество занятий в месяц, то конечно должно отрабатываться. плюс это ж зп репетитора, она взяла такое количество людей, занятий, чтоб ей норм было, а если каждый будет болеть, прогуливать или ещё какие-то дела, то как-бы для неё это не очень. хотя вон есть у нас студия логопедическая, то там или 500грн занятие каждый раз платишь, или за месяц, но никто за вами с отработкой бегать не будет
Жена брата Админа• 04 ноября 2025
По-разному. Зависит от договоренностей. Что-то переносим, что-то прогуливаем (оплачиваем и не отрабатываем, потому что не предупредили вовремя и вообще), что-то просто пропускаем.
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Думала ,что пропустили и ладно.
А они оплачены?
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ви наперед платите чи по факту?
За день до урока.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
Знает она нормально.
Ещё ходит на групповые занятия.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляМорожена_курка
За день до урока оплачиваю.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
А они оплачены?
За день до урока оплачиваю.
Такое было ее условие.
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
За день до урока оплачиваю.
Такое было ее условие.
Так один урок оплачен получается, а второй - нет?
Кудесница_с_пургеном• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
За день до урока оплачиваю.
Такое было ее условие.
Нормальна умова.
Стосовно відпрацювань краще зараз обговорити всі нюанси. Наприклад: без поважної причини пропуск оплачується. Але у випадку хвороби, про яку попередили, відпрацювань немає.
Ну який сенс провести вдвічі більше уроків за тиждень? Це ж треба засвоїти вдвічі більше інформації.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет ,дочь заболела за сутки до занятия ,я предупредила и не оплатила.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нормальна умова.
Дочь вообще сказала ,что бросит английский, если ещё отрабатывать придется.
Нагрузка в школе плюс ещё профессиональный спорт.Ещё есть групповые занятия английского ,но туда ходит ,когда успевает.
ПешитеБесАшипок• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Так потому она и пишет за занятия т.к. рассчитывала на этот доход. Надо было сразу с ней обсудить пропуск занятий
Либо сейчас обсудите
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ещё летом мы уезжали не месяц. Репетитора я предупредила, что заниматься дочь не будет. Репетитор предлагала сделать 3 раза в неделю летом.
Меня не звали• 04 ноября 2025
Те репетиторы обнаглели. Если причина уважительная и для ребенка отработка не принципиальна, то репетитору не платят, ведь занятия не было. Регулярные прогулы - совсем другое. Он имеет полное право отказаться от ученика.
Пушкининиана
• 04 ноября 2025
Ответ дляМеня не звали
Да ,не принципиальна. Язык дочь знает нормально. Попросила сама онлайн репетитора , так как мы часто в разъездах и групповые оффлайн посещать не всегда получается
Кудесница_с_пургеном• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Вирішувати вам.
Як мама дорослих дітей, проживаючих в еміграції, я найбільше жалкую, що мало вклала у вивчення іноземних мов. Так, були репетитори. Але був і спорт на високому рівні і прагнення мати гарні оцінки по всім предметам.
А краще б забили на фізику з хімією, які ніяк не лізли в гуманітарні голови, а вивчили додаткову мову.
короткопамятна• 04 ноября 2025
Ответ дляОйЙой
Мамки звикли думать лише про себе)
короткопамятна• 04 ноября 2025
Ответ дляПушкининиана
Знает она нормально.
Ещё ходит на групповые занятия.
Ви про дохід репетитора пропустили авжеж?