Российская пропаганда распространяет очередной фейк сгенерированный искусственным интеллектом
Россияне пытаются психологически сломать украинцев - для достижения этой цели распространяют видео мыслей о войне ’рядовых украинцев’.
В Центре противодействия дезинформации сообщили, что в TikTok распространяются видео, на которых у ’рядовых украинцев’ на улице спрашивают их мнение о войне, мобилизации или мирных переговорах. Аналитики отметили, что герои этих видео выступают против мобилизации, называют войну ’бессмысленной’, обвиняют власть в ’срыве мира’ и продвигают тезисы о ’ненужности’ возвращения оккупированных территорий.
’Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории’
”Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории”: что известно о настоящих настроениях граждан
’Эти ролики, созданные с помощью ИИ, имеют одинаковый визуальный стиль, а участники опроса выражают исключительно пессимистические месседжи. Но основная общая черта этих видео - все они полностью сгенерированы искусственным интеллектом, что подтверждает проверка через сервисы для выявления дипфейка. Это очередной пример использования Россией технологий искусственного интеллекта в информационной войне против Украины”, - отметили в ЦПД.
Аналитики объяснили, что цель таких видео - деморализовать украинское общество и снизить готовность к сопротивлению через продвижение нарратива о ’мире любой ценой’. В ЦПД подчеркнули, что таким образом враг пытается навязать украинцам чувство уныния и безнадежности.
В Центре напомнили о похожей серии ИИ-видео, в которых ’рядовые украинцы’ высказываются за необходимость уступок России
Так что держим кулаки верим в победу ВСУ, и все будет хорошо.
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Я на себя работаю и считаю что это бессмысленное кровопролитие нужно прекращать... Мы же абсолютно ничего не выигрываем, только теряем территории и людей...(((
Ну так Путину и Русне скажите чтобы они прекращали , Украина просто себя защищает
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Не знаю, сдохнет ли, но мы сидим без отопления, и свет только недавно включили... Да, сейчас на улице тепло, а через 3 дня что будет?
Это война нужно терпеть
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляNoella_
фото
Ты таблетки я смотрю уже приняла , малость попустило
Flower Girl23• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Так а почему тогда Россия напала на Украину , если Украина тогда не была накачена оружием в 22 году ?))
Самолёты с оружием прилетали в Борисполь из Штатов и Британии, во второй половине декабря 21-го, весь январь и первую половину 22-го... Вам ссылки из наших новостей скинуть? Ну и все западные СМИ тогда писали, что Украина готовится к войне с рашей...
Ответ дляMarinamariana
И до каких пор готовы уступать территории ? Пока русня всю Украину не займёт ? Хотите как евреи скитаться по свету?
Ну от уступили б і визнали, а вони б і далі перли, тоді сто % можна було б стверджувати, що вони лізуть і лізцтт, і не зупиняються ніде. А зараз це лише одна з версій
Flower Girl23• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Это война нужно терпеть
Удалено администрацией...
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
А про накоплении войск России у границ в 22 году может вам тоже ссылки скинуть или сами поищите ? Или хотели чтобы Украина приняла удар от России безоружной ? Или может Украина на Россию нападать собиралась ?🤦♀️
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляTeonaa
Вы серьезно думаете что если мы уступим Путину Донбасс ( где между прочим наши фортификационные сооружения которые мы 10 лет строили) русня там остановится и не полезет дальше ?
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Запад тоже должен воевать , будет отлично если Путин окончательно сойдёт с ума и нападет на какую то страну НАТО ( надеюсь не на Прибалтов, жаль их , они очень маленькие). А терпеть не всю жизнь , война 3 года . Если сюда придет Раха , терпеть нужно будет больше , постоянный страх за свою жизнь за жизнь своих детей , унижения , головы чтобы ваших детей в школе учили что российская армия маньяков это армия освободителей? , сколько людей по ГУЛАГам будет сидеть , семьи военных ВСУ , нелояльных ,нет это уже все назад не засунешь - обратно дороги нет
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Злые языки пишут,что там пенсии и зарплаты в несколько раз выше украинских и комуслуги стоят три копейки.
Ну за это безусловно стоит вылизывать сапоги кацапам людоедам и нелюдям
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляЛеска
В нафто-газо-алмазній країні мають бути безкоштовними ком послуги, головне шоб вони були
Для меня даже если Раха будет вымощена золотыми кирпичами пошли кацапы нах чмошники людоеды убийцы . Но Раха не вымощена этими кирпичами
Ответ дляFlower Girl23
Раша не выведет войска, пока НАТО не прекратит накачивать Украину оружием... Как там Урсула говорила - наша страна должна быть похожа на дикобраза, ощетиневшегося стальными иглами... Поэтому и прекращения огня тоже не будет, как того хочет Зе... Всё-таки надо быть реалистами, а не мечтателями...
До війни ніяка ната не надавала нам зброю. Про ф16, патріоти, штормшадови навіть мріяти не могли. Тому для Росії це не аргумент.
Ответ дляMarinamariana
Ні, я думаю просто що 50/50, ніхто не знає як було би.
На цю тему наша сторона не говорить із росією взагалі. Я розумію якби були якісь розмови, дебати. Споруди? Ок - так і говорити - ДО споруд. Зупиняєте вогонь. Щось підписуєм. Хтось гарантїї гарантує. Через 5 років ще раз обговорюємо стосовно споруд. Що небудь хоча б. Крім «з убивцями не домовляються». Домовляються із убивцями в першу чергу. Із друзями домовлятися багато ума не нада. А нам цю ахінею як мантру розповідають
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляTeonaa
Уже подписывали миллион раз . Ау . Будапештский меморандум . Договор о границах . Минские договоренности . С русней не договариваются - их уничтожают как вредоносные организмы и ещё обманывают
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
А ты тут чему учишь? Что людоловы тыцыкуны - это котики- герои? Поинтересуйся, что случилось с блогерами, которые критиковали дерьмака. Какие семьи военных пострадают? Те, кого насильно выловили и избив, отправили на войну? Ничего им не будет. Свои нездоровые фантазии себе назад засунь. А разное отребье типа ганулье, аферюги типа притулы, безмозглые писаки- пропагандисты типа тебя- полезные и продажные, конечно же в любом случае получат по заслугам. Оттого и труситесь, чтобы война не закончилась, у вас кровавые черти в глазах стоят.
Flower Girl23• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Данные ’британской разведки’, как я понимаю?) Да, пропаганда тогда шла со всех сторон, к сожалению
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Кровавые черти у тебя перед глазами не стоят , поэтому что ты сам Черт и есть в женском или мужском обличье , и так и так хочешь вынудить Украину к капитуляции чтобы кацапские людоеды устроили Бучу по всей Украине . И не перекручивают Чертового отродье - Герои ВСУ , которые обороняют страну от оккупации кацапской нечистью -Герои на все времена , во все времена была Честь защищать свою страну и про ТЦК я слова не сказала , это ты уже перекрутило вурдалачья рожа
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
А вы уже британской разведке не верите ? И американской тоже ?Как удобно . Кстати Путин мамой клялся что не нападет . Обманул ?Невероятно , это же Путин , он же не соврет .😆🤦♀️Россия варварски напала на Украину в 4 часть утра , прям как по той песне « Киев бомбили ровно в 4 утра . На объявили что началась война». Кацапы это больные ублюдки помешанные на войне и Путин копирует Гитлера, это нужно быть слепоглухонемым чтобы не увидеть это , начиная с 2014 года. Вы пытаетесь оправдать Россию в нападении на Украину и совершению актов геноцида против украинского народа в течении этих 3,5 лет ?
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Кстати расскажи подробнее что ты имеешь в виду получат по заслугами - Притула и им подобные ? Развей эту мысль )) Кстати почему Притула аферюга . Стерненко тоже аферюгой считаешь ? Я ему кстати на дроны доначу « русорезы». Он потом этими дронами кацапов убивает ? Приятно ? Очень приятно ☺️ Так чем он аферюга ?Так что с нами всеми сделает Россия если придет сюда ??- с теми кто помогает украинской армии убивать кацапов ?)))
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
В отличии тебя я не продажная , правду писать про гниль человечества и раковую опухоль - кацапов и Россию - легко и приятно , я и такие как я боремся с Абсолютным Злом на этой Земле , это очень почетная миссия, ради этого стоило в этот мир рождаться
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Такие как- это ты бесполезно трындящий биомусор, желающий бесконечно чужими руками жар загребать. До идиотских реформ Супрун, такие как ты были закрыты в отделениях для буйных, и получали соответствующие лечение.
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Биомусор это те кто у оккупантов и людоедов и обычной власти готовы вылизывать и анусы и сапоги до блеска , лишь бы хоть как то ползать существовать , а может ещё копеечку подбросят ща доносы на других . Черви как ты созданы чтобы ползать, тебе не понять тех кто ползать не хочет
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Всё понятно. Будешь дальше тут пену изо рта пускать, гнилое, ссыкливое, бесполезное чмо.
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Удалено администрацией...