Российская пропаганда распространяет очередной фейк сгенерированный искусственным интеллектом
Россияне пытаются психологически сломать украинцев - для достижения этой цели распространяют видео мыслей о войне ’рядовых украинцев’.
В Центре противодействия дезинформации сообщили, что в TikTok распространяются видео, на которых у ’рядовых украинцев’ на улице спрашивают их мнение о войне, мобилизации или мирных переговорах. Аналитики отметили, что герои этих видео выступают против мобилизации, называют войну ’бессмысленной’, обвиняют власть в ’срыве мира’ и продвигают тезисы о ’ненужности’ возвращения оккупированных территорий.
’Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории’
”Украинцы требуют прекратить войну и уступить территории”: что известно о настоящих настроениях граждан
’Эти ролики, созданные с помощью ИИ, имеют одинаковый визуальный стиль, а участники опроса выражают исключительно пессимистические месседжи. Но основная общая черта этих видео - все они полностью сгенерированы искусственным интеллектом, что подтверждает проверка через сервисы для выявления дипфейка. Это очередной пример использования Россией технологий искусственного интеллекта в информационной войне против Украины”, - отметили в ЦПД.
Аналитики объяснили, что цель таких видео - деморализовать украинское общество и снизить готовность к сопротивлению через продвижение нарратива о ’мире любой ценой’. В ЦПД подчеркнули, что таким образом враг пытается навязать украинцам чувство уныния и безнадежности.
В Центре напомнили о похожей серии ИИ-видео, в которых ’рядовые украинцы’ высказываются за необходимость уступок России
Так что держим кулаки верим в победу ВСУ, и все будет хорошо.
Ответ дляMarinamariana
Не смотрю марафон . А мы каждый день бомбим кацапские НПЗ и что ? Да это война , поэтому умирают люди
И что? Война делает гибель людей чем-то нормальным и обыденным, нивелирует горе? Ну возможно в чьём-то больном мозгу так и есть. А адекватные люди хотят жить, а не умирать из-за войны. Человеческая жизнь прежде всего, это наивысшая ценность, никакие линии на карте её не стоят, эти линии меняются столько, сколько существует планета Земля. Кто не согласен, отрывайтесь от диванов и форумов, идите и воюйте.
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Да хоть полмиллиметра,сколько жизней украинцев за это положили?
Украинцам нужно уходить с Украины ? Что предлагаете ?
Ответ дляFlower Girl23
Раша не выведет войска, пока НАТО не прекратит накачивать Украину оружием... Как там Урсула говорила - наша страна должна быть похожа на дикобраза, ощетиневшегося стальными иглами... Поэтому и прекращения огня тоже не будет, как того хочет Зе... Всё-таки надо быть реалистами, а не мечтателями...
спасибо уже разоружили, договором не нападении подтерлись все дружно начиная с рф. Единственная защита это оружие
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляElmyska
Да, хотим,этот лучше чем воевать и умереть. А вы идите воюйте
Готовы сапоги Русне лизать лишь бы жить остаться и чтобы ваши дети лизали ? И не факт что останетесь в живых , просто вас поунижают перед смертью
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Ну ты же лижешь зелёные ж*** и не брезгуешь.
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляNoella_
Ну так Путину это скажите что человеческая жизнь наивысшая ценность и что воевать не надо ,я тут при чем ? Я тоже против войны
Ответ дляNoella_
я такую туфту про ми во всем мире читаю с 22го
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
А когда Украину перестанут накачивать оружием - Россия выведет войска ?🤭🤭🤦♀️
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляFlower Girl23
Вот и вам нужно быть реалистом а не мечтателем или вы на русню работаете ??
Ответ дляMarinamariana
Ну так это же не Путин здесь пишет, что гибель людей - это нормально, потому что война. Это делаете именно вы, и тут же пишите что вы ни при чём. Вы не отдаёте себе отчёт в своих действиях?
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
То есть все таки хотите Русне не только сапоги лизать но и & опы. Я в принципе не сомневалась
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляMarinamariana
Я в принципе и не сомневалась, что вы психически нездоровый человек с больными фантазиями.
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляNoella_
Вы в себе вообще ?? Это Путин напал на Украину , все претензии к нему к кацапам которые полезли убивать украинцев в Украину , это для них человеческая жизни ничто . Но претензии при этом вы почему то предъявляете к обороне Украины , мол не сопротивляйтесь если вас хотят убить . У вас все в порядке с головой ?
Симфония номер 5• 04 ноября 2025
Ответ дляfilafina
ты лижешь гряжножопым болотным инфузориям
А ты тут со скольких аккаунтов людей обгавкиваешь ? Тебя на фронте заждались. Что? Трындеть здесь оно безопаснее, чем воевать непосредственно на фронте? Ну так сядь молча со своей когортой и усохни.
Киев_Елена• 04 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
тут думаете украинцы пишут все?
Да, а кто? Просто тут несогласных с мнением партии принято называть кацапами и матрешками. Вам сложно поверить что обычные украинцы против насильной мобилизации? Такого не может быть?
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Это же вы про лизание опы написали . Отчего же выкручиваетесь в лучшей кацапской традиции . До чего тупой народишко
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
У нас воюют на фронте и прекрасно убивают кацапских мразей не смотря на вашу истерику и каждый день уничтожаем кацапские НПЗ , мы сотрем Россию с политической карты мира хоть у@ ритесь , на территории Рахи будет кровь , голод и смерть , они будут жрать своих детей
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляКиев_Елена
Во время ВОВ была насильственная мобилизация и это было нормально и сейчас должна быть насильственная мобилизация и это нормально , мужчины должны воевать если в их страну пришла война и 20 летние в том числе
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Marinamariana• 04 ноября 2025
Ответ дляNoella_
Удалено администрацией...
Так ты не в претензии к обороне ВСУ ?)) Ну отлично 👍 скажи только Слава ВСУ ! Путин ху@ ло и гуляй