Губки-уточкой• 05 ноября в 00:05
У меня депрессия уже 5 лет с небольшими перерывами
Проходила КПТ, пила антидепрессанты год, потом 2 года, потом ещё год.
Перестала пол года назад, сейчас все по новой.
Это какой-то бесконечный кошмар, с небольшими перерывами, которых не хватает
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:25
Ответ дляМрію про пончик
Да, да, я уже читала, что ваш случай самый тяжёлый из всех самых тяжёлых, самый несчастный из всех несчастных
Какой бред, зачем мне ваши комментарии?
ТихоЯ• 05 ноября в 00:25
Ответ дляВиправлялочка
а вам сложно понять что у конкретно нее есть свое видение на то или иное ?
мне как раз таки не сложно это понять, это комментаторам выше туго доходит.
Виправлялочка• 05 ноября в 00:25
Ответ дляГубки-уточкой
Работаю
ну тогда вы адаптированный к депрессии человек - если способны к труду
с этим живут
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:25
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну вам конечно виднее
Но вы не черновик живете. У вас всего одна жизнь и эти все ограничения только в вашей голове.
Нет есть ещё вариант конечно если вы парализованы как гг в 1+1 к примеру. Ну или что-то такое же трагическое.
У меня ментальные проблемы, это ничем не лучше физических увечий
Мрію про пончик• 05 ноября в 00:26
Ответ дляГубки-уточкой
Какой бред, зачем мне ваши комментарии?
Ну да, я ж не подтираю вам сопли, поэтому вы и не хотите их видеть
Не читайте, я вас не заставляю
Виправлялочка• 05 ноября в 00:26
Ответ дляТихоЯ
не грубите - вас девушка никак не оскорбила
Краля-Галя• 05 ноября в 00:26
Ответ дляМрію про пончик
Разные, да. И психика у каждого реагирует на одно и то же по разному. Но пока от автора никакой конкретики, а только ужас ужасный и печалька печальная
Какой диагноз и кем был поставлен, если препараты не помогают, почему не назначили другие и ещё куча вопрсоов
По поводу состояния на препаратах автор уклонилась от ответа. Может ,ей просто не нужно было пока бросать
ТихоЯ• 05 ноября в 00:26
Ответ дляВиправлялочка
грубить? вы не в себе?
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:27
Ответ дляМрію про пончик
Диагноз в заголовке указан
Диагностировали 3 разных психиатра в разное время.
Лінива, не каюсь• 05 ноября в 00:27
Автор, если у вас так затянулось состояние, то скорее всего на вас давят определённые нерешенные проблемы и жизненные трудности
И нужно вам понять причину и хоть постепенно выходить из ситуации.
Виправлялочка• 05 ноября в 00:27
Ответ дляТихоЯ
грубить? вы не в себе?
’туго доходит’ - это ’комплимент’ что ли? не гоните так
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:27
Ответ дляМрію про пончик
Не читайте, я вас не заставляю
Вы просто бред пишите. Видно что ничего об этом не знаете
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:28
Ответ дляКраля-Галя
Я ответила
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:28
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я не могу изменить обстоятельства
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:28
Ответ дляКонФФетОшка
Как часто вы плачете?
Пару раз в год
Мрію про пончик• 05 ноября в 00:28
Ответ дляГубки-уточкой
Диагноз в заголовке указан
Диагноза ’депрессия’ в медицинских кругах нет
В международном классификаторе совсем другие понятия и названия для этого состояния
Виправлялочка• 05 ноября в 00:29
Ответ дляМрію про пончик
Не читайте, я вас не заставляю
она за 5 лет уже привыкла быть в депрессии - и скорее всего даже вторичные выгоды привыкла извлекать из своего состояния - поэтому таким ничего не донесешь - там стена
ТихоЯ• 05 ноября в 00:29
Ответ дляГубки-уточкой
Диагноз в заголовке указан
Не оправдывайтесь, они этого не стоят. Если люди читают про антидепрессанты и задают вопросы, откуда вы взяли диагноз, то слушать таких комментаторов точно не стоит. Там ниточка уши держит....
Лінива, не каюсь• 05 ноября в 00:29
Ответ дляГубки-уточкой
Я не могу изменить обстоятельства
Может поделитесь что за обстоятельства?
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:29
Ответ дляМрію про пончик
Да?
Давно депрессивное расстройство из перечня диагнозов убрали?
ТихоЯ• 05 ноября в 00:30
Ответ дляВиправлялочка
Удалено администрацией...
Виправлялочка• 05 ноября в 00:30
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
#Пойду_кгадалке• 05 ноября в 00:30
Ответ дляГубки-уточкой
Никак, немного лучше со сном было (что помогло высыпаться и быть в состоянии работать)
На эмоциональную часть это не особо влияет
Может поменять психиатра и искать свой препарат?
И заодно проверить состояние жкт в целом и печени в частности.
Сколько вам лет?
Мрію про пончик• 05 ноября в 00:31
Ответ дляГубки-уточкой
Да?
Тетя, у этого расстройства куча видов и классификаций
Вы даже диагноз правдоподобно придумать не можете
КонФФетОшка• 05 ноября в 00:31
Ответ дляГубки-уточкой
Пару раз в год
ну вот...
Есть ли у вас ’площадки для игры’?
игра здесь - это не волейбол или шашки, а то что делает вас игривой - что имеет безопасные границы, невзаправду и конечно по времени и главное не нацелено на результат(победу, приз, оценку)
Вам нужно движение эмоций - в игре, если вы не можете сталкиваться с тщетностью в жизни и оплакивать ее.
КПТ никак не поможет с этим.
Есть ли у вас ’площадки для игры’?
КПТ никак не поможет с этим.
#Пойду_кгадалке• 05 ноября в 00:32
Ответ дляМрію про пончик
Не надо обесценивать чувства других людей.
У всех свои особенности
Швендяю містами• 05 ноября в 00:32
Ответ дляБелая и пушистая
Меня «завалила» фоновая депрессия с 2022 года когда у мамы онкодиагноз выявили, онкология груди:( 2025 истекает уже - а я всё не могу прийти в себя , до того состояния своего, как всё случилось .. тяжко это всё.. плюс война .. одно к одному
Что с мамой сейчас?
Мрію про пончик• 05 ноября в 00:32
Ответ для#Пойду_кгадалке
У всех свои особенности
Да, согласна. Конкретно автор имеет особенность врать
Губки-уточкой
• 05 ноября в 00:32
Ответ дляЛінива, не каюсь
Может поделитесь что за обстоятельства?
Обычные, война, нестабильность, проблемы с этим связанные