Губки-уточкой• 05 ноября в 00:05

У меня депрессия уже 5 лет с небольшими перерывами

Проходила КПТ, пила антидепрессанты год, потом 2 года, потом ещё год.
Перестала пол года назад, сейчас все по новой.
Это какой-то бесконечный кошмар, с небольшими перерывами, которых не хватает
Вумна, аж страшно• 05 ноября в 12:19
Ответ дляГубки-уточкой
В каждом вашем? Да, тоже заметила, неясно зачем.
Ок, удачи в ваших начинаниях
Вумна, аж страшно• 05 ноября в 12:20
Ответ дляГубки-уточкой
Он до одного места
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 12:23
Ответ дляГубки-уточкой
Ципралекс, трищадонна, золофт
Ещё был нейролептик.
Но есть же ещё момент, что в следующий раз лекарства помогают меньше
Есть момент, что не обязательно причина депрессии в серотонине. Часто проблема в депрессогенной ситуации, психологического характера и тд. Без проработки самой причины одними таблетками не решить. Также большой вопрос в адекватности терапии, непонятно зачем в качестве корректора ривотрил, если есть старые добрые более безопасные стабилизаторы настроения: ламотриджин, вальпроаты и тд
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 12:25
Ответ дляБезпорадна Кроко
Могу предположить по протоколу там ограниченный выбор препаратов
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 12:29
Ответ дляГубки-уточкой
Где там? Вы не в Украине? У меня брат сейчас на ципралексе, ему вальпроком назначили в качестве корректора. Ламотриджин и карбамазепин обычно во всех гос больницах есть, их активно назначают
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 12:30
Ответ дляБезпорадна Кроко
Это мне нашначали в 23 году в Португалии
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 12:31
Ответ дляБезпорадна Кроко
А а Украине мне гидазепам назначали в 21 году
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 12:34
Ответ дляГубки-уточкой
Вам нужно найти своего врача, толкового, который будет вместе с Вами методично подбирать Вам комбинацию препаратов, которые реально сработают в Вашем случае. Это не ок 5 лет мучится, я сама сейчас на АД, ощутимый результат уже через месяц адекватно подобранной терапии, брат уже через неделю начал рассказывать как прекрасен этот мир и как красиво вокруг
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 12:37
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я не связалась все 5 лет
Мне вполне помогала схема первая, по ом я переехала и тут мне сказали что не могут тоже самое назначить
В третий раз у меня меньше был эффект от препаратов, которые работали раньше.
У меня проблема со сном согласилась, но в остальном не особо помогло. Терапию проходила несколько месяцев, потом пришлось отказаться
И мне сказали что такое может быть.
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 12:47
Ответ дляГубки-уточкой
Я не связалась все 5 лет
И мне сказали что такое может быть.
Вы про труксал писали, что помогал. Это нейролептик с седативным эффектом, прямо противоположный ципралексу, который как раз активирующий и у тревожников может еще больше раскручивать тревогу. Если Вы не в я Украине, попробуйте поискать кого-то из наших врачей с лицензией. Ну, или старый добрый способ - консультация онлайн и передачка из Украины 😏
ЧупакабраЗеБест• 05 ноября в 12:56
Ответ дляМрію про пончик
Да-да, именно ваша ситуация самая тяжёлая и тупиковая из всех историй мира
Обычно я уважительно отношусь к депрессии ( диагностированной специалистом), но у вас, что-то мне подсказывает, не тот случай
а мне чтото подсказывает что вы сюда пришли посамутрвеждаться.
Свій варік• 05 ноября в 13:04
Ответ дляГубки-уточкой
Есть множество обстоятельств, которые влияют.
И на большинство значимых вещей я не имею влияния
Так это у многих так.
Что то плоховато прошла терапия, если Вы хотите все контролировать.
Тем более война.
У меня депрессия уже лет 30, таблетки периодически лет 8, ну как-то тяну.
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:05
Ответ дляСвій варік
Так это у многих так.
Тем более война.
Я не могу пустить все на самотек, многие вопросы это буквально про выживание
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:05
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я склоняюсь к местному идти, лекарства у нас многие перевозчики не берутся везти
Свій варік• 05 ноября в 13:08
Ответ дляГубки-уточкой
Не пускать на самотёк, а не напрягаться от тех вещей, которые не контролируете.
Высокая аренда / съезжайте в общагу.
Дорогая психотерапия- возьмите нашего онлайн и тд.
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:09
Ответ дляГубки-уточкой
Мы свекрови автобусами в Германию передавали норм. Вам главное, чтоб не было языкового барьера и Вы могли подробно свои ощущения описать что и как на Вас действовало из того, что Вы принимали
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:09
Ответ дляСвій варік
Высокая аренда / съезжайте в общагу.
Так наш онлайн тоже выходит не так мало
Сейчас консультации психиатра -психотерапевта от 2000 тыс
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:12
Ответ дляБезпорадна Кроко
В языке нет проблемы. Но тут часто могут не слушать))
Так-то тоже квест
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:12
Ответ дляГубки-уточкой
Так наш онлайн тоже выходит не так мало
Психиатра да, а психотерапевта можно и дешевле найти. Я до войны за 900 грн целый 3 часа психотерапевту мозг выносила 😅
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября в 13:13
Ответ дляГубки-уточкой
Мне надо ещё сейчас ходить на терапию (последняя была в 21 году)
Но это финансово не потяну.
Это съест почти всю сумму, которую я могу откладывать в месяц, а у меня не очень стабильная ситуация.
да, это сейчас дорого, и многим непосильно.
Но вы же уже проходили терапию, КПТ - это же не просто разговоры, а набор техник, которым вы учились в терапии, и уже во время терапии вы вместе с психотерапевтом учитесь управлять своим состоянием.

Или у вас ничего такого не было.
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:15
Ответ дляГубки-уточкой
Так-то тоже квест
В Украине тоже такое. Брат много лет ходил к разным без результата, вот только Ветров зашел отлично как раз тем, что внимательно слушает и вникает. Но я не в курсе принимает ли он онлайн, он уже возрастной достаточно
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:16
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю

Или у вас ничего такого не было.
Я пару техник делаю.
Но, честно говоря э, особенно часть относящиеся к внедрению новых мыслей мне не помогает, в скорее наоборот.
То есть, ок, я могу подумать, как бы мне стоило думать и чувствовать себя в такой ситуации, могу навести 5 аргументов, но это не убирает чувство того что все довольно плохо.
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:18
Ответ дляГубки-уточкой
Я пару техник делаю.
А Вам вообще нравится страна, в которой Вы живете?
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:25
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нет, я думаю что это было огромной ошибкой.
Но вернутся я теоретически могу, но тоже есть свои проблемы, на которые я не могу повлиять. В общем, я оцениваю эти варианты как равноценные, но тут, в теории чуть больше стабильности (по крайней мере я в это хочу верить)
В другую страну, я тоже сейчас не могу переехать.
Буквально, в 20 году я практически без проблем нашла работу с визой, а сейчас это что-то нереальное.
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:30
Ответ дляГубки-уточкой
Ну, идеально не будет нигде и никогда. Но Вы вибираете для себя варианты, это собственно и есть Ваш контроль над ситуацией, в том, что взвешивая за и против именно Вы принимаете решение:) а насчет страны… иногда не стоит пытаться впихнуть невпихуемое. Знаю людей, которым несмотря на отличное бесплатное жилье и социал вот вообще не заходила Германия и никакие АД не помогали. Переехали одни в Польшу, другие в Болгарию, финансово все за свои, никаких пособий и тд, но люди расцвели и выдохнули. В Болгарию прям массово люди переезжали из Германии, хотя там вообще никаких пособий нет
Воздух в банке• 05 ноября в 13:31
Ответ дляГубки-уточкой
Это просто мотивационные слова
Это для вас просто слова. Для многих других - это реальность. Но если вы ничего делать не хотите , вас же никто не заставит. Значит в вашем случае всю жизнь сидеть на АД с перерывами . Какие ещё варианты?
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:32
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мне не заходит страна, так в сумме с этим идёт куча другид минусов)
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:34
Ответ дляВоздух в банке
Ч очень много сделала.
Но это никак не влияет на ситуацию.
Я много работала, училась, во многом себе отказывала в финансовом плане.
Вкладывалась в ’правильные вещи’ (вот в том числе терапия
Но выхлопа с этого нет
Безпорадна Кроко• 05 ноября в 13:35
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так ищите варианты. Зачем себя столько лет заставлять, судя на написанному у Вас депрессия как раз +- с переездом и совпала… возможно, проблема не в серотонине, а как раз в том, что Вы себя заставляете находиться там, где не хотите быть
автор Губки-уточкой • 05 ноября в 13:36
Ответ дляБезпорадна Кроко
Депрессия у меня была раньше
Какие варианты?
Говорю же, что выбор на данный момент очень ограничен.