Каляка маляка• 05 ноября 2025

Бусификация друга! Затолкали в бус вчера на глазах моих!

На рынке в моем городе!!! Сделать ничего не смогли!!! Теперь как действовать?! Он один жил здесь и родных нет! Рекомендовать ему сбежать?! Если позвонит? Парень молодой, еще жизни не видел!
Царевна в уггах• 05 ноября 2025
Ответ дляЛісАпетная
Если бы все так было просто, то позиции на передовой были бы уже пустые.
Есть фанаты войны. Пострелять, поубивать...
Царевна в уггах• 05 ноября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А ви впевнені, що у полоні у цих фашистів виживе?
Многие, кто сдался добровольно, и матюкав Украину, выжили, и ведут пропаганду. Некоторым, конечно повезло меньше.
Царевна в уггах• 05 ноября 2025
Ответ дляПапина дочка
Грузчиком втіхую?
И жить в подсобке?
Метелик• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Если позвонит, порекомендую сбегать. Многие так делают
Если он позвонит, то скорей всего в присутствии других военных. Не надо ему ничего советовать , не подставляйте его.
Флюорография гуся• 05 ноября 2025
Ответ дляПапина дочка
Його не могли призвати. Фантазерка
Могли. Тут советчица недавно создавала тему, как ее сына 18 лет ТЕПЕРЬ мобилизируют не дожидаясь 25 (что-то там с инвалидностью, которая после 18 не продляется), а она-то была уверена что его минет чаша сия, поэтому во всех своих темах и комментах активно гнала чужих мужчин на фронт...
А как ее саму коснулось, так и всралась
Флюорография гуся• 05 ноября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
а так в каждом гороже огромная алея славы
Сложно назвать это аллеей славы... Скорее - филиал кладбища.

В нашем городе, когда-то самое посещаемое жителями место для прогулок, теперь все стараются обходить стороной.
Мурзилка• 05 ноября 2025
вас видає стиль написання та артикуляція..
цікаво,це ж не перша ваша тема?
( по факту- те,в чому чи живемо- кошмар повний,але люди в 18 році попереджували ж.. ’Буже хаос..,Буде війна ..( З.).
так що маємо те,що маємо.)
Флюорография гуся• 05 ноября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Вільний народ вільної країни?
Просто мотивированные добровольцы!
ВетерВполе• 05 ноября 2025
В Покровск нужны же люди поэтому...
Мульйонерша• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Назовите мне хоть один живой форум, кроме этого? Их нет
Так пусть пусть те у кого стоит в графе пол М делают свой форум и там обсуждают. Почему-то тут военные не сидят и на обсуждают с местным бомондом свои проблемы. Зато экспертки тут и лечат, и воспитывают, и женят, и разводят, отдают и возвращают территории одновременно. Заколебали уже этими темами. Раз мужики могут только через баб на советчице ныть, то пусть и дальше терпят ТЦК. Ещё я за мужиков тут баталии не вела, которые не в состоянии сами за себя постоять.
Флюорография гуся• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
В Покровск нужны же люди поэтому...
побольше угробить перед тем как его окончательно захватят?
Пупс• 05 ноября 2025
Ответ дляПапина дочка
Не вигадуйте. Дуже рідкі випадки. Штрафами казну поповнять. Судимість і неможливість потім виїзду за кордон
А сейчас прям можливисть выехать, не смешите. Незаконное правительство клепает незаконные штрафы..
2/3 армии в СЗЧ. Бегут на каждом этапе.
Покровск взят, фронт сыпется - гражданскими его затыкать - нет дурных и правильно делают
В танке• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Есть знакомые которые сбежали и таких много, даже работают неофициально. Говорили что большая часть успешно сбегает. Парня жалко. Сирота. Молодой еще
сбежит будет сзч, тогда только дома сидеть, кто его кормить будет? да и потом как решить эту проблему? это уголовное преступление(
Пупс• 05 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Хватать на улице и убивать тоже уголовное преступление
ВетерВполе• 05 ноября 2025
В основном происходит это так. Сперва отвозят на временный лагерь, это часто Новомосковск в лесу, после как собрали количество в учебку или черниговская, Житомирская или ровно. В этом временном лагере опасно бежать, там старшина может тебя избить, или берет гирю большую и привязывает тебя за ногу и ходишь с гирей пока не уедешь. В июле и апреле Там забили насмерть пару человек. Там тоже в лесах. При чем в Житомирской области этов лесу где озера, река болото чтобы тяжело было уйти, есть учебка ДШВ там вся территория в колючей проволоки ягоза в три слоя, а за ягзой путанка. То есть уйти там непросто. Самый лучший вариант это пройти учебку, далее тебя переводят в часть на профессию и там уйти проще так как тебе отдают телефон и военный билет. Полиция и ТЦК тобой не заинтерются так как по резерву ты не будешь в розыске, по резерву ты солдат . Первые несколько дней после сзч шансы что тебя не тронут 99 процентов. Дбр так быстро тобой не заинтерются. Пусть пройдет бзвп, а дальше на лыжи. Учебка длится 55 дней.
В танке• 05 ноября 2025
Ответ дляПупс
это все понятно, но закон не на стороне простых людей, к сожалению..
КаРаКаТиЦа• 05 ноября 2025
Ответ дляБринзолетта
От де ви ьачите? По телевіщору, я д вам пишу підіть в гостґпітать і подивіться еа всіх повернутиз, тоді і будете робить висновки.
Я бачила хлопців у своєму місті. Всі постарівші на 20 років
КаРаКаТиЦа• 05 ноября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ви з перших вуст, прям поруч живете? Чи зі слів руцкіх родичів?
Пупс• 05 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Сейчас нет закона. Не правовое государство. Поэтому пытаться так решать проблему - глупость , можно поплатится жизнью .
С волками жить по волчьи выть
Тцк и полицаи и правительство - для меня бандиты - поступать с ними соответственно.
Миловидна леді• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Сколько вам за это платят?
Ms. Iphone• 05 ноября 2025
Манера написания - как у бабки. Какой нафиг друг молодой?
Ау, читатели, Вы вообще не способны думать? Чего ведетесь на такую хрень?
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Да и ещё и инструктора в учебке так и говорят, если хотите сбежать бегите либо после учебки, либо в рвз. Так как если пройдешь учебку, то ближайшие пять лет тебя не имеют права туда направить и получишь отметку что прошел курс и получил ВУС 100 стрелок.
Катастрофа• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
На это и расчитываю, хозяин магазина уже сказал что спрячет его и он сможет работать втихую
Не розумію, хлопців до 25 не забирають. Всі мої знайомі спокійно працюють і ні від кого не ховаються .
rainbow in the sky• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Так если у вас есть опыт и куча знакомых знатоков в этой теме чего вы пришли нас спрашивать?
Нехай щастить• 05 ноября 2025
Ответ дляrainbow in the sky
Догадайтесь
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Сколько вам за это платят?
Спуститесь на землю пожалуйста. через это прошли большинство моих коллег. Сразу видно что вы не а курсе что творится у нас.
120-120-120 (не худею)• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Ви ще забули порадити рецепти з подорожника і калини. В минулій темі була така порада, це ви писали коментар про виживання в лісах?
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да да мы тут все за Рашу мы все боты а в Украине такого как я описала не бывает. Да мы вам верим конечно.
кураГАЛЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляБаррикадница
Ой, зараз підраскаже. 22-річного сироту на ринку посеред дня..і ще так повезло, подруга-свідок поруч була... Ви в це вірите? чергова сльозна історія..
Я вірю.Ось. Сирота.Зловили,змусили підписати документи.