Каляка маляка• 05 ноября 2025

Бусификация друга! Затолкали в бус вчера на глазах моих!

На рынке в моем городе!!! Сделать ничего не смогли!!! Теперь как действовать?! Он один жил здесь и родных нет! Рекомендовать ему сбежать?! Если позвонит? Парень молодой, еще жизни не видел!
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ви ще забули порадити рецепти з подорожника і калини. В минулій темі була така порада, це ви писали коментар про виживання в лісах?
Нет не я. Я выше писала что сейчас все учебки в лесу в палатках так как в зданиях нельзя находится из за опасности дронов и прилётов
ГугелП@лАмался• 05 ноября 2025
Випийте заспокійливе
Бегущаяпо• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Спуститесь на землю пожалуйста. через это прошли большинство моих коллег. Сразу видно что вы не а курсе что творится у нас.
Знакомый платил командиру. Вся зарплата с нуля шла тому. А сам дома был. Потом его командир попал под обстрел, остался инвалидом. Знакомого повязали, т.к. с новым не было договорённостей. Договорился с новым, заплатили 25 000, чтобы вернули домой и вся запрплата с нуля идёт новому командующему. И таких там много.
Винник• 05 ноября 2025
’Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не
социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать’.
Вот уж не думала, что я окажусь в реальном времени в подобных событиях. Се ля ви
Винник• 05 ноября 2025
Парню- выбраться оттуда живым. Неважно как.
Наверняка• 05 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
Автор, Ви трохи не в темі, до 25 не мають військового квитка і не є військовозобов´язаними, вони на окремому обліку призовників. Їх не можуть мобілізувати, тільки добровільно на контракт.Але, відтоді як приняли обов´язкову виплату півтора мільйонів грн цій категорії при підписанні контракту, то бусифікувати і заставляти цей контракт підписати не вигідно, там ще не так просто щоб взяли.
В прошлом году примерно осень-зима тоже с улицы забрали паренька в тцк, там поднажали, не били, а именно на психику: должен защищать и он подписал всë. Родители с адвокатом вытягивали, его друг подключал какую-то знакомую шишку из тцк нашего города, а тот ещё из Киева кого-то. Вытянули.
Причем друг воевал, но пошёл сам и уже в 21 год списанный по здоровью был, буквально месяц как, а тому, которого с улицы забрали 22 года
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ дляБегущаяпо
И так бывает. До фронта доходит мало людей в итоге. Одного знаю себя покалечил чтобы с Курской области уйти, сейчас инвалид. Просто есть люди которые не в курсе что Там происходит, как правило у них близких там нет. Плюс сейчас там служат и те кто сидел за тяжкие телесные, уголовники, наркоманы, наркотики тоже там есть увы, трава это обычное дело даже в учебке а на фронте и протяжелее тоже есть. Единственное многое от командиров зависит. Но те которые вообще конченные часто отправлят на ноль в первую очередь чтобы избавиться от балласта.
Кумедна• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Ну і правильно зробив. Інвалід, але живий. А не в рефрижераторі повернувся.
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Есть знакомые которые сбежали и таких много, даже работают неофициально. Говорили что большая часть успешно сбегает. Парня жалко. Сирота. Молодой еще
мой сын пропал безвести в мае.
сбежать не смог.
у них несколько человек сбежали в учебке и даже где-то в Прибалтике,но тех быстро нашли,еще двое убежали в Дружковке в дежурство сына.
его чуть не сожрали командиры,что проворонил.
так что надо тикать...
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляЛісАпетная
А лучше сразу
минимум пятерку дают((
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
минимум пятерку дают((
Нет максимум 5. Но лучше пройти учебку чтобы умел обращаться с автоматом, пригодится так как есть случаи когда тех кто сбежал с учебки кидают сразу на ноль.
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
ну вот и моего с середины января до конца мая все учили, даже за границей, и пропал в первом бою.
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
от 5 до 10.
кураГАЛЯ• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Краще не попадатись. Майже 300 тис. проваджень по СЗЧ на минулий місяць. Це те,що встигають зареєструвати. Нема дурних йти на смерть.
Нафаня Маня• 05 ноября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
на россии уклонистов больше.бегут в ереван
Нафаня Маня• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
от 5 до 10.
10 лет тюрьмы пуйло подписал вместо трех уклонистам своим
Prervana• 05 ноября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Теперь СЗЧ объявляют в том числе без вести пропавших.
Нафаня Маня• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
мой сын пропал безвести в мае.
сбежать не смог.
так что надо тикать...
на донецке и луганске аренда квартир уже стоит как в дубае апарты.народ бежит и чалится но военная полиция отлавливает
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляНафаня Маня
Уголовная ответственность
Основная статья: Статья 407 УК Украины «Самовольное оставление воинской части или места службы».
Наказание: Во время военного положения наказание может составлять от 5 до 10 лет лишения свободы
Нафаня Маня• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
Уголовная ответственность
на россии 10 лет а было три года.пуйло ужаснулся количеством уклонистов.многие на ереван пячими стежками на минск и вылет
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляPrervana
мне прислали акт расследования с в/ч.
там статус безвести пропавший.
Винник• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
минимум пятерку дают((
Не смешите пожалуйста. Чтобы дать пятерку, нужен состав преступления. И что интересно будет в суде? Частная контора схватила на улице человека, он оттуда сбежал и мы требуем ему срок? Любой толковый адвокат раскатает это дело за одно заседание и я таких знаю случаев уже …цать.
Там уже на этапе обвинения «во время ВП» все рушится, потому что все знают что нет никакого ВП в соответствии с законодательством, это для лохов история и не более.
Винник• 05 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Вон в сзч объявили человека, которого сами же и отправили на лечение))) это цирк, не иначе
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
от 5 до 10.
В реале 5 лет
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляВинник
ну не уговаривать я вас должна))
люди уже сидят.
дали пятерку и обжаловать не решились,чтобы не дали 6 или 7.
Винник• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
Уголовная ответственность
Судьи прекрасно знают как должно выглядеть ВП согласно правовым нормам
ВетерВполе• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
ну не уговаривать я вас должна))
люди уже сидят.
Безуглая вы?
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Безуглая вы?
а вы кто?
Винник• 05 ноября 2025
Ответ дляЩа как дам
ну не уговаривать я вас должна))
люди уже сидят.
Я знаю что люди сидят. Но далеко не все. Люди и шли когда/то сами в Тцк, а другие там подписывали бумажки попав не по своей воле, а третьи вообще занимаются тем, что сдают адреса нежелающих служить.
В этой стране если нет денег на защиту (тут разное подразумевается), тебе помогут умереть или все же можно уехать, чтобы жить нормальной жизнью. Но это выбор каждого, конечно
Ща как дам• 05 ноября 2025
Ответ дляВинник
конечно не все сидят,а только попавшиеся.