23 ноября 2012

Условный срок и вызед в отпуск заграницу

девочки, если среди Вас есть знающие или юристы, хэлп! У мужа сейчас условный, отбывает. А мы хотим открыть шенген и в отпуск махнуть. Разрешение у инспектора можем взять без проблем. Но всёравно стремно на границе..там вносятся где-то с условным срок? Может кто-то был в такой ситуации и знает?
Шунечка 23 ноября 2012
Судимость не погашена?на сколько понимаю - нет! Как будете открывать визу?!
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Судимость не погашена?на сколько понимаю - нет! Как будете открывать визу?!
да я вот и спрашиваю, а визу-то почему не откроют? насколько знаю, если нету судимости в Ес, то всё ок должно быть или не так? Просто люди ездят, сейчас в нашей стране беспредел. Спасибо за ответ!
Аноним 23 ноября 2012
В нашей стране шенген открывают не всем людям даже без судимостей и условных сроков
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
В нашей стране шенген открывают не всем людям даже без судимостей и условных сроков
у нас не будет с визой проблем, меня интересует граница и что нужно, чтобы их не было помимо разрешения. Интересует мнение юристов среди девочек=)))))))))))
Шунечка 23 ноября 2012
Ну исходите из того - дадут визу , значит все ок. Ни билеты ни путевки раньше не оплачивайте! У нас сотрудник имел условный срок ( экономическая статья) .... Немцы визу не дали. Испанцы приняли с дорогой душой..... Могу уточнить каким образом
Шунечка 23 ноября 2012
У Вас при себе только загран паспорт правильно?! Нарушений визового режима не было. Виза есть! Какие могут быть проблемы?!
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляШунечка
У Вас при себе только загран паспорт правильно?! Нарушений визового режима не было. Виза есть! Какие могут быть проблемы?!
спасибо) да, паспорт с собой, нарушений не было. Мы тоже думаем открывать в какую-то более лояльную страну, просто боюсь как на границе, а вдруг вернут или еще что-то? У них же база есть наверное, хотя...=)) В любом случае, спс Вам
Rewonka 23 ноября 2012
Ответ дляШунечка
У Вас при себе только загран паспорт правильно?! Нарушений визового режима не было. Виза есть! Какие могут быть проблемы?!
а проблемы такие могут что условный превтатится в реальный. не слушайте никого а обратитесь к настоящему специалисту про этим делам,например адвокату-криминалисту. потому что насколько я знаю с условным только в пределах страны можно и то с разрешения
Шунечка 23 ноября 2012
Ответ дляRewonka
а проблемы такие могут что условный превтатится в реальный. не слушайте никого а обратитесь к настоящему специалисту про этим делам,например адвокату-криминалисту. потому что насколько я знаю с условным только в пределах страны можно и то с разрешения
Ну не за вернули же..... Хотя нужна консультация со спецом.....
Anicha 23 ноября 2012
Автор, позвоните в колл-центр по визовым вопросам Консульства или Посольства той страны, куда хотите ехать. Думаю, там вы узнаете самый точный ответ в вашей ситуации.
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Автор, позвоните в колл-центр по визовым вопросам Консульства или Посольства той страны, куда хотите ехать. Думаю, там вы узнаете самый точный ответ в вашей ситуации.
спасибо) я как-то не подумала!
Аноним 23 ноября 2012
насколько я знаю, с непогашенной судимостью за границу нельзя - это требование не посольств, а наше внутреннее. Вы ж типа сбежать можете - Вас за границей не найдут? +в анкете разве не указывается насчет действующей судимости?
Катя 23 ноября 2012
В анкете на визу у вас будет графа, в которой о судимости справшивают..
Визу вряд ли вы получите,
хотя.., если у вас в посольстве есть Добрая Фея, то все может быть!!)
Аноним_544 10 января 2013
во-первых вам никто шенген не даст даже с погашеной судимостью, и второе - если судимость условная, то наверняка в приговоре суд обязал вашего супруга не покидать пределы страны без ведома и разрешения УИИ.
elena.mishakova 21 января 2013
я 6 лет проработала в тур. агентсве. с судимостью Вашему мужу и загран. паспорт не выдадут. при оформлении загран. паспорта предоставляется справка о несудимости. а если загран старый есть, то все равно Шенген Вам не светит.