Ряженка• Изменено 05 ноября в 15:36
Кто смог справиться с ревностью?
Я сейчас про необоснованную, когда просто в компании пытаешься анализировать девушек, становлюсь бдительной, как реагирует тело мужа, взаимодействие, и если улавливаю тонкий намек на флирт или внимание к мужу или с его стороны, становится так плохо, вплоть до паничного состояния внутри, тахикардия, тревога, страх, что случится что-то плохое
Кто смог справиться? Каким способом?
Ничего не говорю, не выясняю, на уровне физики такое происходит и ничего с этим сделать не получается, даже с осознанием проблемы и что ничего все равно не поменяется
Кто смог справиться? Каким способом?
Нога на ногу• 05 ноября в 16:09
Ответ дляРяженка
Мне раньше тоже в голову ничего такого не приходило, ни разу
А сейчас как ком накрывает
Ну йдіть до психолога, або шукайте причину чому так
Не рахую, а вважаю• 05 ноября в 16:11
Ответ дляРяженка
Спасибо 🙏🏻
Дельный совет и нужный, так будет лучше для всех. Как это реализовать, не знаю, я не научилась стопорить эти чувства, они съедают меня, думаю, может дистанцироваться не надолго , съехать, может чуть легче станет
Чтобы дистанцироваться достаточно иметь личное пространство и интересы, а съехать это всего лишь география, и в Вашем случае возможно будет сложно Вам в невиденьи. А если вопрос разьезда, то это уже другая тема
Нога на ногу• 05 ноября в 16:11
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Поверьте человеку не так много и надо, не пропадёте, а пока займитесь собой. Мужа снимите с пьедестала, протрите ему монитор и оставьте в покое. Не все так хорошо и у него, если ему требуется подтверждение собственной офигитительности у каждой встречной. Давайте его сюда, местные эксперты сейчас подровняют корону лопатой, за 5 жизней не отойдёт.
ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ, остальное приложится
Точчно
Ряженка
• 05 ноября в 16:12
Ответ дляВитворунка
Випишіть на листок всі його мінуси і забудьте за всі його + от тоді вас пробере остаточно,якшо ви звичайно не залежна від нього,бо тоді і його - вам покажуться +
Так а зачем жить тогда с человеком, когда минусов больше чем плюсов
Я только научилась разглядывать в нем все то хорошее что он делает, а он делает, просто не в том количестве как я это себе представляю или хотела бы
Вот сегодня с утра пошел за чизкейком, приготовил кофе, прибил мне полочку, заказал обед. Делает делами и молчит в тряпочку, я нахваливаю, а он ничего доброго не скажет и в принципе ему ничего не надо, никаких желаний по поводу меня и совместного времени
Витворунка• 05 ноября в 16:15
Ответ дляРяженка
Ну так я ж вам і кажу,що якщо мінусів більше ніж плюсів то тоді вам краще буде без нього
А ось те що мовчить не дуже добре,навіть не знаю що вам сказати тут
Поцікавтесь глибше.Ну або почніть жити для себе і забудьте за нього.Ніхто не каже шо легко і все за 1 день
У відносинах має бути взаємна віддача,підтримка та любов.
Чесно не хочу вам нав’язувати погані думки бо вам і так не легко бачу
Мастер Пис• 05 ноября в 16:16
Ответ дляРяженка
Мій чоловік тім лід у компанії, с зп вище середньої по Україні
Гадаю це для багатьох як лакмусова бумага, але і у мене немає впевненості , що якщо краля якась проявить до нього почуття то він зможе стриматись
Умовно сам він ніколи не піде на щось, а ось заінтригувати думаю зможуть
В мене навіть з невеликою зарплатою,звичайний підсобник на будівництві і то звабили(так що зараз на чоловіків охота(((
Цукрові вишні• 05 ноября в 16:18
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не кобель, просто понюхав немного денег, власти, решил что может всё и всех, пока может быть только глазами. Проверяет реакцию, ведутся или нет. Для чего это нужно ему? Скорее всего из бедной семьи и неприметный ранее, надо подтверждение что что-то изменилось. Пойдёт ли дальше? Х его З
пойдет! он и сейчас ей изменяет, иначе так мерзко не вел бы себя
Витворунка• 05 ноября в 16:18
Ответ дляМастер Пис
Ну таких чоловіком не назвеш,не в образу
Вам бажаю жіночого щастя і вірну людину поруч!
Мастер Пис• 05 ноября в 16:20
Ответ дляВитворунка
Дякую ,хай так і буде 🤗
Цукрові вишні• 05 ноября в 16:28
Ответ дляМастер Пис
короче, вы ясно и понятно перед глазами увидели наконец-то, что ваш мужик ипет все что движется и он теперь ’звабылы його’
...это насколько конченной надо быть. чтобы эту херь еще и оправдывать. кому он нужен, ваш ’приз’? ))))
Мастер Пис• 05 ноября в 16:39
Ответ дляЦукрові вишні
Вам видніше мабуть)
Фрикаделька• 05 ноября в 16:54
Ответ дляНога на ногу
О бооооги. Ахахаха
Тім лід, а тримати себе в руках не може при вигляді першої кращої пісюхи?
Знаєте як ви зараз виглядаєте: ви дуже закомплексована і невпевнена в собі жінка, яка вважає свого чоловіка царем і богом і яка вважає себе недостойним його, а ще ви від нього залежна. Собою треба було займатися і своєю карʼєрою.
Я важила 109 кг, мій чоловік трохи покруче вашого тім ліда, мені навіть в голову не могло прийти що мого чоловіка хтось може зацікавити крім мене і тим більше якось це віднести. До його посади
у всех разные состояния по жизни, стресс, психика
то что у вас так, не факт что не повернется в другую сторону
вы вроде как и подержать хотели, а вроде и говна на голову вылили. разве люди с адекватной самооценкой так делают?
Нога на ногу• 05 ноября в 16:55
Ответ дляМастер Пис
Звабили?
Ви тролите?
Фрикаделька• 05 ноября в 16:55
Ответ дляЦукрові вишні
если вы так ревнуете и переживаете, он Совсем ненадежный, и вы это знаете!
я вас умоляю..
бывает ревность из пальца высосанная и не обоснованная совсем и это связано с тревожностью и самооценкой и не факт что с реальностью
не судите по своему опыту или тому как устроен мир в вашей голове
Фрикаделька• 05 ноября в 16:59
Ответ дляШопингмонстр
Слушайте, женскую интуицию не обманешь. Похоже, Ваш благоверный вышел из доверия. Может Вы это отрефлексировали, а может даже и нет, все могло остаться на уровне подсознания.
Чтоб убрать Вашу тревогу Ваш муж должен убрать причину и компенсировать причинённую боль. Вы, скорее всего, нормальная и для ревности есть причины. Похоже, у Вас в семье нормализованы ненормальные вещи.
И я не о наличии конкурентных женщин рядом. Это всегда будет и это нормально. Я о том, что Ваш муж не даёт Вам ощущения, что Вы любимы. Поверьте, если Вы будете знать, что он вас очень любит, девушки Вас парить перестанут.
Есть еще вариант, что вы понимаете, что Ваш муж Вас больше не любит. И хреново именно от этого, а не от флирта на стороне.
Вообще ревность это природный механизм выживания. Раньше, в древние пещерные времена, женщина с детьми теряла шансы на выживание, если мужчина ее оставлял.Так что Ваше плохое физическое состояние из-за ревности вполне естественно. Механизмы те-же что и при сильном страхе, который также является инструментом инстинкта самосохранения.
бывает у человека просто психика поехала
реально масса случаев, и я такие знаю сама, когда ревность не имеет ничего общего с отношением человека или его намерениями
масса примеров психопатов и мужчин которые убивали женщин из-за ревности (автор, не вам в обиду) но очень похоже что причина именно в вашем восприятии себя
Фрикаделька• 05 ноября в 17:06
Ответ дляРяженка
у вашего мужа другой язык любви, он чувствует что любит - когда делает.
больше его просите, восхищайтесь, благодарите - это такие банальности, но они работают
если мужику накидаете кучу задач и планов, которые ему посильны, ему не будет времени думать о других барышнях
и выше давали очень дельный совет. ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ, учить язык, спорт, психотерапия, книги. становитесь себе и другим интересной и тогда ревновать и бояться вас потерять, будет он
ну и подумайте, он 8 лет в отношениях с вами, он независимый, если бы у него не было чувств к вам, зачем он оставался с вами?
Впораюсь зі всим• 28 ноября в 18:12
Ответ дляРяженка
К сожалению комплиментов не получаю
Еще я понимаю что ему будет ок что со мной, что без меня, а я просто увязла в этом состоянии, не чувствую что смогу сама справиться со всем
у меня такая же тревожность и ситуация , если вам станет легче , можете мне написать , я оставлю номер , если хотите
Ряженка
• 28 ноября в 21:07
Ответ дляВпораюсь зі всим
Мне стало легче, на сколько долго не знаю:
- разговоры, спокойно, выверено говорили на эту тему много раз, он понял что я тревожная и теперь не идет в избегание, а сразу говорит и объясняет имел он это ввиду или нет
Так же проговорила что мне важно слышать и делать. Мы много общаемся на тему эмоциональной близости
Еще одним из основных пунктов, я начала принимать литиум орорат, 5НТР и экстракт шафрана. Как раз уже где-то 2 недели. Эффект есть, мое настроение гораздо лучше, но не отменяет небольшой тревоги при других красивых женщинах
Работаю с самооценкой, слушаю аффирмации и гипноз Елены Вальяк. Когда внутри есть ощущение, что я великолепная, интересная и очень красивая - его поведение соответствующее и мой фокус на себе и внимании от окружающих, а не только на него.
Спортом занялась
Не знаю помогла ли вам. Опишите, если хотите, что у вас за ситуация
Спортом занялась