Мой_ужин• 05 ноября 2025

Какие лучшие/неожиданные/странные советы/привычки помогли вам похудеть?

Поделитесь всеми способами от традиционных до каких-то странных советов, которые реально работают!
Вимагаю спілкування• 05 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Да, конечно, хочу похудеть. Буду очень благодарна за развёрнутый ответ.
Я вроде начала считать калораж, но пока это магазинные продукты где на упаковке все написано, всё получается, а как доходит до домашних блюд, то я теряюсь.
И от дробного до интервального прыгаю, не пойму, как мне лучше (((
Экселем умеете пользоваться? Я в нем веду подсчет, делаю таблицы по своим рецептам, потом перед готовкой взвешиваю продукты, готовлю и взвешиваю готовое блюдо, у меня практически все блюда менее калорийные чем в готовых приложениях, поэтому мне так удобнее.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2025
Желание носить пирсинг
Не пью, не курю• 05 ноября 2025
Удаление желчного
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Зараз відповім все. Ви в Канаді, а значить в ловушці, я теж наступала на ваші граблі. Можете написати точно все що ви їли вчора?
неДодекаэдр• 05 ноября 2025
Коли майже відмовилася від спиртного.
Не сказати, що сильно багато пила, але раз на тиждень точно пиво або червоне вино. Ну і закуска - алкоголь підвищує апетит.
А тут від спиртного майже відвернуло. І вага повільно пішла вниз.
Тюрюнь_Тюнь• 05 ноября 2025
Ответ дляДрібка щастя
Пить горячую воду и намного меньше есть
Ещё более неожиданный совет: горячую воду можно и не пить
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ну дивіться. В більшості причиною набору ваги і став наш переїздв США, там наче на етикетці одне написано, а насправді їжа інша. Я до того займалася в залі і наче все знала про харчування, наче їла нормально але схуднути не могла вічні качелі туди сюди. Тоді я взяла тренера з України, тоді це коштувало 2500 грн в місяць і вона мені склала детальний план харчування і в ньому все було наче так як я собі знала, але і не так. Там було все сітко в першу чергу розраховане по бжу, а потім вже калораж, таким чином я відмінила зриви і бажання наїстися гіменця. Бікіністки як правило ідеально знають як реагує організм на той чи інший фактор ( не те зʼїла, мало води випила, недожала з кардіо).
Я щодня три місяці тричі в день кидала фото їжі, кількість кроків, вагу звечора і зранку і о чудо -17 кг за перші три місяці, в перший місяць пішло 9, потім все значно повільніше. Якщо я ввечері хотіла булку і писала їй що хочу булку, вона мене питала якого милого я зранку не доїла лосось чи авокадо і це була правда, я не впихнула це в себе і мій організм хотів заміни. Їла я тричі вдень, останній раз в 7.30 максимум, чітко розрахований і зважений раціон по бжу, обовʼязково в кожен прийом клітковину, різниця між прийомами їжі 4 години не менше + силові ( але тут вже як вам вийде, було б дужедобре щоб організм перетворював дир в мʼязи)
Питайте щось конкретне.
P.S я вважаю що нам не дають схуднути саме ці слабинки, маленькі речі які ми ніби не помічаємо і робимо собі поблажки.
До слова я так зарчуюсь по сьогодні, не тому що я себе заставляю, а тому що я не зочу іншу їжу.
Отжигающая• 05 ноября 2025
Я считаю калории, 2000 ккал в день. Ем 4 раза в день. На завтрак каша, яйцо или тунец, салат листовой, кофе со сливками, обед суп из гороха/фасоли/ чечевицы без картошки, био вафля из рисовой муки, чайная ложка ореховой пасты с сахзамом. Полдник бедро индейки, овощи, фрукт. Ужин типа греческого салата/ творог со сметаной и чай с сухофруктами . Хожу много, занимаюсь с гантелями, раз в неделю бассейн. Не ем вообще хлеб, булки, печенья, конфеты и другие быстрые углеводы, жареное, копчёное, острое, соусы всякие, солености. Варёный картофель раз в месяц. За два месяца минус 10 килограмм со 102 до 92.
Потужна махіна• 05 ноября 2025
Не голодать и не сидеть на монодиетах, есть все и в любое время, но считать КБЖУ.
постою_послушаю• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
нет, мне стыдно
постою_послушаю• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Питайте щось конкретне.
Спасибо большое, вы просто герой.
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
нет, мне стыдно
Та давайте, розберем вашу їжу. Це важливо розуміти що не так
парИла я парИла• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Питайте щось конкретне.
А мне наоборот стало проще держать вес в Америке, тут невкусная еда. Я страшная сладкоежка, а тут отвратительные конфеты и выпечка, ну по крайней мере то, что есть в ближайших ко мне магазинах. Нет соблазна купить пирожок или тортик как было в Сильпо например. Но сама печь перестала, пеку я хорошо. Набираю очень лишнее в поездках в Украину и Европу
постою_послушаю• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Да я сама знаю, что не так(.
Я работаю физически, и часто нет времени на перерыв и полноценный обед, утром не завтракаю, а вечером утопаю в любви и жалости к себе и ем, всё, что вижу.
Спасибо вам за подробный ответ, я ещё раз убедилась, как, всё таки, это всё важно. И про перерывы между приемами пищи мне важна была информация от профессионала. Спасибо
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
То просто біля вас українськи магазинів немає і їжа в Америці смачна, але то як з нормальними мужиками на СЗ, просто треба знайти її серед купи гіменця
парИла я парИла• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Смачна, но в украинских магазинах :) Ну суши ещё. Американские рестораны или готовая еда полное буэээ. Да, надо искать и прилагать усилия, а не выйти в ближайшее Сильпо за углом :)
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ну да, це правда.
Я перших три роки в закладах не їла, тільки стейки і корейське барбекю
парИла я парИла• 05 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну да, це правда.
Да, в них ещё ничего еда, но я довольно равнодушна к мясу :)
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Да я сама знаю, что не так(.
Я вас прекрасно розумію і коли це все зі мною відбувалось я теж працювала фізично і по годинам, а не сама собі пішла на перекус в офісі коли захотіла.
Ми багато чого в такому темпі спрощуємо і упускаємо. Допустимо в салат ви не можете дати більш як 10 гр олії на один прийом, а ми даємо і думає: ай, що там сильно змінить. Зміниться багато. Чи їдеш з роботи, думаєш: куплю банку тунця на вечерю, салат і два яйця. Не виявилось тунця в воді, ми взяли в олії і думаєм що все ок- не ок. Ти можеш зʼїсти три жовтка в день ( не через холостирин) але зʼїдаєш 5 і думаєш, ай шо там 2 жовтка змінить - все змінить. Зочете розпишу що вам робити тиждень. Спробуєте і відпишетесь.
Попельшка• 05 ноября 2025
Похер сколько и когда есть, если ты в дефиците ккал. Можно пропустить завтрак, поесть на обед легкий супчик и наебениться на 1500 ккал на ночь и ничего не будет)))))) закон сохранения энергии в деле)))) это для меня открытие века было))))) я не завтракаю, ем два раза в день. Обед легкий и обжираюсь на ужин и худею тк я в дефиците. Ем на 1600 ккал суточных и перестала себя гнобить за еду.
Дрібка щастя• 05 ноября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Когда я хочу есть, мне помогает горячая вода. Выпила - и меньше есть хочется. Холодная не заходила совсем, только когда жажда и то летом
сказочное_Бали• 05 ноября 2025
желе: 25г желатина на 1.8л воды, стевия 1:1 4ложки без горки (можно больше), краситель/вкус за счет какао - меньше чайной ложки
Дама с заначкой• 05 ноября 2025
Хром и зверобой. Уменьшают упретит и тягу к сладком. От зверобоя у меня и ПМС прошел.
автор Мой_ужин • 05 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Неужели у них настолько отвратная кондитерка? Интересно почему. Вкус химозный да? Просто не пробовала никогда