Репетиторша• Изменено 05 декабря 2025

Почему вы не вывозите детей?

Можете злиться, можете ненавидеть, но просто честно ответьте на вопрос. Почему вы не вывозите детей?

Если у вас муж служит или старенькие родители, которые не могут о себе позаботиться - к вам вопросов нет. Но если есть такая возможность. Знакомая с тремя детьми рассуждает как отправить детей самих за границу и строить личную жизнь в Украине, ведь много женщин вывезло детей и много «свободных» мужчин без жены рядом - готова строить отношения и жить ради себя, но просидела все это время с ними в Украине под бомбежками. С мужем не общается, родители давно в Украине не живут. Вопрос - зачем было этих детей заводить? Если они даже ей не нужны?

Выслушала сегодня ее планы - как их отправить самих за кордон и как круто что столько мужчин без жены рядом и накипело просто….
НаливайКа• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Вы же понимаете, что при условии адекватного воспитания и вовлеченности в жизнь детей - вероятность таких ситуаций сводится к нулю.
Нет, абьюзивные поведение со стороны какого-то педика может быть и по отношению к абсолютно любому, даже хорошо опекаемому и домашнему ребёнку. Зависит от ситуации. Побить домашнего ребенка какой-то bully в классе тоже может. Тут разве что под колпак посадить и из дома не выпускать, но это тогда и не жизнь.
автор Репетиторша • 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
Вероятность безопасности и детства без травм и насилия - прямо пропорциональна инвестициям со стороны родителей.

Вы же понимаете, что в ситуации

- мой ребенок учится в хорошей платной школе, я знакома с администрацией, учителями, детьми и родителями в его классе, друзьями, я никогда не оставляю его со своими друзьями и дальними родственниками, разговариваю постоянно, знаю как у его дела, проинформировала о том, что могут и чего не могут делать взрослые по отношению у нему.

И

- я отправила троих несовершеннолетних детей в бесплатный интернат за границу

Вероятность в первом случае практичкски нулевая, а во втором - я бы сказала вероятность неприятностей 100%, а вот масштаб - как уже повезет.
Мелочунь• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

Вы же понимаете, что в ситуации

И

Лол, думаете, ваши дети не найдут с какими детскими травмами к психологам прибежать?
из желе я• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
И то, что для вас «особенное белое пальто» - для адекватных людей - норма. Базовый минимум - так сказать.
Вы уже и определили ,кто адекватные
автор Репетиторша • 05 декабря 2025
Ответ дляМелочунь
Та будь ласка, велком. Я же это делаю не потому что боюсь, что они пойдут к психологу. А потому что люблю их и мне на них не плевать.
автор Репетиторша • 05 декабря 2025
Ответ дляиз желе я
Вы уже и определили ,кто адекватные
Общественные нормы, как и те же заповеди, придумали не просто так. Вы конечно же можете отмахиваться с криками - мое дело, не суйте нос, делаю что хочу. Но их нарушение все равно приводит к последствиям. И бог с ним, если бы это были последствия по отношению к вам. Но вот к детям. Некоторым не стоит заводить детей - мое устойчивое убеждение.
Удальонка• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
У вас нет, но у многих же есть. У меня куча знакомых с детьми там сидит. Но если муж воюет - это можно понять. А если в разводе - то какого черта?
Страшно. Просто страшно выходить из зоны комфорта. Психика адаптировалась к обстрелам, все знакомо, рутина, друзья, родственники. Здесь все сначала. Языка нет, друзей родственников, документы, правила, медицина, отсутствие работы... поэтому и сидят. Моя подруга тоже сидит. Говорит что будет то и будет но ехать и уезжать из своей квартиры нет. А я уехала и чхать я хотела на квартиру, другая будет.
Удальонка• 05 декабря 2025
Ответ дляиз желе я
Отправляет -это и есть вывозит
Ну либо задайте вопрос иначе -выезжать только с детьми
А вы не думали ,что родители остаются в Украине,чтоб зарабатывать на учебу и жизнь детей за границей ? Не думали ,что работа здесь хорошо оплачивается ,а там не будет таких денег.
Это какая работа хорошо оплачивается для учёбы заграницей? Судьи или прокурора? Это вы прикольнулись
автор Репетиторша • 05 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Вам страшно - а не страшно, что прилетит? Сколько деток с протезами в Украине?

Ну ладно если маме и папе стареньким некому помочь, ладно если муж воюет. Тут уже никуда не денешься. Но в ином случае - нужно переступать через страх. Пробовать, стараться. Ошибаться, падать, вставать. Не ради себя. Ради малышни, которая ту жизнь еще не видела. И не заслужила этого всего.

Дай Бог нам всем сил, нашему несчастному поколению. Но если есть дети - нельзя сдаваться.
Твоя подружайка• 05 декабря 2025
Потому что здесь я уже работаю и зарабатываю на комфортный выезд ребенка.
из желе я• 05 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Вы серьезно ? Кроме судей и прокуроров нет работ хорошо оплачиваемых ?
И вы явно не в теме про учебу за границей,про расценки
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Слушайте, если бы муж не мог выехать - я бы тоже увезла детей. И возила бы во Львов раз в месяц. В моем поднимании оправдания может быть только два - если муж воюет - гонять его по всей стране - это перебор. И стоит быть рядом. И если родители не на ногах. Все остальное - эгоизм и лень.
Фигасе лень, поработайте под ракетами не спавши 4 года без света с жуткими ценами и поговорим,кому лень
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

Русский троль,100%
Миззери• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Дети несовершеннолетние - старшему 15. Она нашла какие-то школы с полными содержанием которое оплачивает это государство. Это не ВУЗ.
Ну значит сложно ей с детьми , не хочет она с ними жить
Что не понятно ? Для вас новость то не все своих детей любят
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Заскриню эту тему,чтобы потом показывать,почему выехавших не любят
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
За инвалидность. Еще вопросы есть?
Зачем вы рожали детей от инвалида, почему обрекли своих детей на страдания?
Миззери• 05 декабря 2025
Автор забавная, сначала пишет что на мужиков без жен вон охота открывается и при этом -почему не выезжаете ? 🤣🤣🤣
Миззери• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

Ладно если маме и папе старенькому некому помочь , ладно если муж воюет тогда и на протезах ребенку простительно , такая логика у вас конечно )
Удальонка• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

Ну так я приняла решение для себя и своих детей еще в 2021 году и не меняю его, а кто-то не может. Вон натыкала вам клоунов и синих морд в свое оправдание
Удальонка• 05 декабря 2025
Ответ дляиз желе я
Я как раз в курсе и потому представляю какие суммы надо зарабатывать. Зашмыганные универы Германии, Австрии или что там еще? Польши меня не интересуют. А если речь о том чтобы учиться бесплатно на языке страны, это тоже вложения (меньшие), на них заработать реально
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Кроме этих двух никаких не знаете? Мои знакомые минимум в Украине зарабатывают 2500$, это не прокуроры и не судьи. У всех знакомых мужчин свой бизнес, один инженер, другой в службе безопасности,не МВД не СБУ,
из желе я• 05 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
И я в курсе ,представляете
И еще в курсе ,что зарабатывают не только прокуроры и судьи ,но для вас видимо это новость
КинДза• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Объяснить что??? Почему быть кукушкой - это плохо?
мені шкода ваших дітей
бо вони - побутові інваліди
КинДза• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

... і це триндить баба, яка ніжиться в безпечній країні під ковдрою з ВИВЕЗЕНИМ чоловіком.
Сосиска_Втесте• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Я выехала и вывезла сразу же. И детей и мужа (у него все документы на выезд были).
Так ви вивезли чоловіка, чи чоловік вас вивіз?
Сосиска_Втесте• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Потому что противно слушать. Все программы уже прошерстила - как их спихнуть, но не из-за войны, а чтобы освободиться. И рядом с ними ее не будет.
Дітям 2, 3 і 4 роки? Чи скільки?
Тирамісу на терасі• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
Ещё такого клоуна давно тут не было
Коко На Страже• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша

Вы же понимаете, что в ситуации

И

Как раз наоборот
В первом случае неприспособленная несамостоятельная мамкина корзиночка очень легко может вляпаться в плохую историю

А во втором зависит от детей
Например мой ребёнок может глотку перегрызть если что не по его будет)) и психологически это уже взрослый человек в 15 лет

Если бы не нюансы со здоровьем мы бы его отправили возможно учиться тоже так
Он ещё и очень умный.
И_В_офигительных_штанах• 05 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
’Я вывезла мужа’
Це якось дивно звучить? Він інвалід?
Ответ дляРепетиторша
Она их не вывозит, она их отправляет. Предварительно продержав почти 4 года в войне.
Та ж різні матері є.
Хтось все життя до дітей тягнеться, а хтось не діждеться як відліпити.
Хтось щодня зізвонюється з дітьми, а хтось і раз в тиждень чи місяць.
Все від людини залежить.

А щодо не вивозять дітей....я тоже не вивезла. Тут свої стреси дітям, за кордоном свої. Про це можга годинами говорить.
І я не прихильник розлучаться сім´ї.
Чоловік це не непотріб, якого кинуть і ти як хоч тут бапахтайся. Це ж не на 3 місяці умовно.
Хто виїхав, сім´ю зруйнував. Моїм дітям треба батько