Докладальниця• 07 ноября 2025
До України прибуде до мільйона мігрантів
На ринок праці України хлине мільйон мігрантів: хто приїде та де працюватиме
До України прибуде до мільйона мігрантів, для яких 10–15 доларів — великі гроші. Вони займуть місця комірників і різноробочих.
Ответ дляДокладальниця
«Передусім йдеться про громадян з Бангладеш чи Пакистану на посади технічних працівників: комірник на складі, робітник, підручний на будівництві, таксист. Висококваліфіковані кадри навряд чи найближчим часом до нас приїдуть», — підсумував віцепрезидент Торгово-промислової палати.
у нас комірники на Славутичі у 2004 р. отримували по 1000 доларів.
Не цілуюсь з бодуна• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
Тем более Украине и ее женщинам нужны парни из Бангладеш
Смотрите,чтобы вашей любимой раше или на кого вы там работаете, не понадобились парни из Бангладеша. Китайские уже заглядываются
Не вмію заміряти• 07 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Есть смысл,потому что там заплатят 1500 евро,а тут заплатят 50 баксов?
Так в ОАЭ заплатят ещё больше, зачем в Чехию тогда ехать?
Про деньги на дорогу вопросов больше нет, я так понимаю)
Залетна Я тут• 07 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Не юлите, вы спрашивали о деньгах на дорогу.
По вашей логике тогда в принципе не имеет смысла ехать на заработки в Польшу, Чехию, Германию, ведь выгоднее ехать в Сингапур, ОАЭ, Канаду
Не вигодно, бо перспектив отримати громадянство в цих країнах немає, а в Європі є
Амбасадор щастя• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
А что во время войны работать не надо? Или на халяву победим?
Та не победим мы никогда, успокойтесь.
Лепешечка• 07 ноября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Та не победим мы никогда, успокойтесь.
Ві точно нєт...
Цибулька зла• 07 ноября 2025
Но в Индии мужчины не пьют, не курят и ценят семью. Конечном есть минус - это не очень работать любят. И жена у них тянет весь быт чаще всего.
Не вмію заміряти• 07 ноября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Хай не брешуть, вони краще поїдуть на будівництво і на мусорки в Європу за 15€ в час , а не вдень .
А почему украинцев полно в Чехии и Польше, а не в Канаде или Сингапуре? Смысл зарабатывать в день 50$, если можно столько же в тех странах в час условно?
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Конечно нет,все кто может выехать одалживают у родственников и потом возвращают,потому что потратить сто баксов до Чехии и получить там 1500 ,и потратить сто баксов и получить тут 50 несколько разные вещи, повторюсь.
Что ж вам,Господи,не ясно то
Бабуся Бетман• 07 ноября 2025
’10–15 доларів — великі гроші’ - возможно это там где у человека свой огород, куры, свиньи... вобщем он не тратит эти деньги на еду. А у нас сейчас буханка хлеба в магазине 0.6$. Где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, хотя бы 100$ семье отправить и получаем что меньше чем за 400$ никто сюда не поедет
Кондуктор автобуса• 07 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Прибыть в Европу на минималку и прибыть в Украину на минималку,это несколько разные ’вещи’.
Кто сюда поедет?
Будут контакты и зп выше
Залетна Я тут• 07 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Смисл в тому що не у всіх країнах в подальшому можна отримати громалянство і як тільки людина в Сингапурі чи ОАЄ стане непрацездатною її викинуть як непотрібне сміття з країни.
Кондуктор автобуса• 07 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
С чего вы взяли что им 50 баксов будут платить?
Если рабочих рук не хватает
Лорка-хлорка• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
Круто! Бангладеш, Пакистан - на 90%+ это мусульмане. Значит в будущем в Украине будет больше мечетей, да и славян уже будет меньшинство.
Не цілуюсь з бодуна• 07 ноября 2025
Ответ дляБабуся Бетман
У меня знакомый из Афганистана, он живёт сейчас в Германии, спрашивал, какие цены на жилье, бензин, сколько стоит машина, какие зарплаты. Они очень рациональны и не такие идиоты, какими привыкла видеть людей наша власть.
Цибулька зла• 07 ноября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Будут контакты и зп выше
Ой не надо так верить о том что написано.
Где вы видели, что бы в Украине что обещали то и делали?
Да контракты есть, людей привезут - но платить будут как и украинцам.
Это толпа и поедет дальше себе в Европу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 ноября 2025
В принципе уже работают где-то на производстве на западной Украине, ну чтобы массово сомневаюсь, скорее всего как перевалочный пункт, будут рваться заграницу. Помню даже до 22 года много украинцев были заграницей на зароботках, хотя время и обстановка не сравнить с сегодняшним днём, кстати много украинцев тогда было в рф на зароботках, до 5 млн.
Не вмію заміряти• 07 ноября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Гражданство получают единицы из тех стран в буквальном смысле этого слова
Маргарита и Мастер• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
До України приїде до 1 млн мігрантів з країн, де $10–15 — це великі гроші.
Про це розповів перший віцепрезидент Торгово-промислової палати України Михайло Непран ексклюзивно для «Трухи Україна».
Непран зазначив, що українським будівельникам уже зараз потрібно 200–300 тисяч робітників.
Да, автор да. Они приедут, чтобы потом свалить в Европу. Это как раша завезла сирийцев , чтобы те воевали против Украины, а они при первом удобном случае сбежали в Европу
Кондуктор автобуса• 07 ноября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Это толпа и поедет дальше себе в Европу
В войну вы тоже ’не верили ’?
Муууумие• 07 ноября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Нема дурних. Україна для них не дуже приваблива, поки приймають інші країни в Європі.
Так может это план Европы. Вон они уже сирийцев потихоньку хотят выгонять.
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Если рабочих рук не хватает
У нас не хватает специалистов.
Какое у нищих образование?
Не вмію заміряти• 07 ноября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Что ж вам,Господи,не ясно то
Так и я повторюсь, почему те же украинцы все таки едут на заработки в Чехию или Польшу, а не Канаду, Израиль, Сингапур
Чудовий каламбур• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
Так , а харчуватись, житло винаймати, за комуналку платити, одяг теплий купувати вони за що будуть, за ’великі гроші’ чи по нашим цінам? То ще й в борги залізуть , а не зароблять.
Муууумие• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
Так они вас будут ни во что не ставить, вы для них другой веры.
Залетна Я тут• 07 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Сама придумала сама написала, де статистика ? Є закони читайте де можна отримати громадянство на перних основах, а де ні.
БезПаспортаНеПродаю• 07 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Может потому что страны рядом находятся?
Сутки автобусом и ты дома?
На машине быстро,поездом быстро
Сутки автобусом и ты дома?
На машине быстро,поездом быстро
Цибулька зла• 07 ноября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
В войну вы тоже ’не верили ’?
А вы от куда сударыня вещаете?
Что не знаете, что было?
А что писали в Украине, что война и будет?
Так же всем говорили, что все норм.. потом 2-3 недели
Что не знаете, что было?
Не цілуюсь з бодуна• 07 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Я так и вижу, как сирийцы пошли работать за 10 $ в Украине. Они в принципе работать не хотят и не любят. У нас они просто не выживут.