ГугелП@лАмался• Изменено 07 ноября в 18:55

Мобілізація і непридатність

Хто в курсі, підкажіть будь ласка. Мобілізували нашого співробітника, він не мав бронювання.
Під час ВЛК у нього виявляють гепатит С. Хіба це не є підставою для того, щоб його виявили непридатним? Це ж як мінімум небезпечно для інших військових.
Можливо хтось розбирався в цьому питанні? Якщо його таки мобілізують, керівником стане його притрушена зам( І тоді мабуть мені доведеться шукати нову роботу(
Ло Шарик• 07 ноября в 18:56
Могут
Я пані прохана...• 07 ноября в 18:56
Було раніш, тепер ні. Лікують
Черный Ловелас• 07 ноября в 18:56
Удалено администрацией...
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 18:57
Ответ дляЯ пані прохана...
Було раніш, тепер ні. Лікують
так як він у війську буде лікуватись?
сою не люблю• 07 ноября в 18:57
Знакомый с Геп.С каждый раз продлевают отсрочку. Но он стоит на учете еще с 2022. И регулярно проходит лечение и влк
Ответ длясою не люблю
зараж же наче є ліки, які повністю його виліковують?
сою не люблю• 07 ноября в 18:58
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну там сложнее ситуация. И это лечение продолжительное.
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 18:59
Ответ длясою не люблю
головне, що він лікується. А якщо його мобілізують, то тоді буде служити, поки не навернеться там?
Я пані прохана...• 07 ноября в 18:59
Ответ дляГугелП@лАмался
так як він у війську буде лікуватись?
Йому дадуть відсрочку на час лікування, хвороба вважається виліковною.
сою не люблю• 07 ноября в 19:00
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну пусть выпрашивает отсрочку. Я не знаю что сказать.
Планшетница• 07 ноября в 19:00
Зависит от нарушений функций печени в результате заболевания. Сам факт наличия гепатита С не дает непригодность. Пригоден с ограничениями.
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:00
Ответ дляЯ пані прохана...
та хоч би ту відстрочку дали, поки не випускають з ТЦК(
Гола з конопель• 07 ноября в 19:00
Ответ дляГугелП@лАмался
Є . Але питання не в тому . Маючи геп С одні придатні-інші ні . Якщо є втрата здоровʼя -ні , якщо просто виявлено і ні на що не впливає -служить
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:02
Ответ дляГола з конопель
але ж щоб зрозуміти чи є втрата здоров´я має бути якесь більш докладне обстеження? Печінкові проби якісь, а у нього я так розумію був лише огляд поверхневий і аналізи крові.
І хоча б тоді відстрочку, щоб пройти таке обстеження і почати лікування, чи можна на це сподіватись?
Бо так по ньому ніколи б не сказала, він і сам в шоці(
Черный Ловелас• 07 ноября в 19:04
Ответ дляГугелП@лАмался
Удалено администрацией...
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:04
Ответ дляПланшетница
це так обурює(( у мене служать близькі і я розумію, що і серед їхніх побратимів можуть бути такі хворі(( а там же поранення, кров((
Це не в офісі поруч сидіти.
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:05
Ответ дляЧерный Ловелас
Удалено администрацией...
чому тільки вас ще не відвезли? У вас ймовірно є більш суттєві підстави для зняття з обліку? Психічні розлади?
Черный Ловелас• 07 ноября в 19:06
Ответ дляГугелП@лАмался
Я со стационара пишу, с психиатрического, меня уже отвезли.
ВетерВполе• 07 ноября в 19:07
Там сейчас и с ВИЧ и с вен заболеваниями и сидевшие за тяжкие телесные все годны. Что вас удивляет.
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:07
Ответ дляЧерный Ловелас
я вам верю
Черный Ловелас• 07 ноября в 19:07
Ответ дляГугелП@лАмался
я вам верю
ВетерВполе• 07 ноября в 19:08
Да и ещё сейчас в учебках им так и говорят, будете на войне покупайте заранее свои лекарства от своих болезней.
Планшетница• 07 ноября в 19:11
Ответ дляГугелП@лАмался
Це не в офісі поруч сидіти.
Обычно с таким диагнозом годен к службе в частях обеспечения, ТЦК и т.д. Но да, не исключено, что и на фронте могут оказаться. С ВИС тоже могут быть пригодными.
Я в дамках• 07 ноября в 19:12
Автор, каким боком вы к этому вопросу? Ради любопытства?
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:12
Ответ дляЯ в дамках
От этого зависит моя работа. С его замом мы не сработаемся.
автор ГугелП@лАмался • 07 ноября в 19:14
Ответ дляПланшетница
А отсрочку на время лечения могут дать? Или это что-то из разряда фантастики? Есть ли смысл адвоката нанимать?
Планшетница• 07 ноября в 19:15
Ответ дляГугелП@лАмался
Могут
Гага Газу• 07 ноября в 19:19
Сейчас все годные к службе, даже те кто без ног и рук и вообще мертвые если нет бумажки, а бумажка стоит минимум 5000, я почти уверен что если в резерв+ вбить фио человека которого нет в живых то резерв+ выдаст что он в розыске,
Плекаю думи• 07 ноября в 19:32
Ответ дляГугелП@лАмался
так як він у війську буде лікуватись?
Армия лечит любые болезни, даже неизлечимые.
Донька подруги• 07 ноября в 19:44
Шизофрения тоже не повод не служить у нас.
Ну реально косят население, под любым предлогом уничтожают украинцев.