Барабан для дорослих• 08 ноября в 09:21
Капец как все в Польше подорожало(
Каждый поход в Бедронку -100, 150 зл.
И это самый дешманский магазин
Те советчицы, которые писали что можно на 500 зл месяц жить- опишите свое меню на месяц
И это самый дешманский магазин
Все і одразу• 08 ноября в 11:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Как в других странах с ценами? Хватает дохода?
Здесь как-то все печальней и печальней, если зарплата не на уровне средней(
У меня чек на неделю на продукты на семью 350 злотых. Доставка. У них возможно дороже чем в бедренке. В Украине было чуток дороже.
Шумелка Мышь• 08 ноября в 11:32
Ответ дляЯ не в теме
Бідося, вертайся в Україну, тут дешевше все.
Особенно жизнь ничего не стоит
Покращена• 08 ноября в 11:32
Все логично. экономику держат те кто работает на заводах. А сейчас все хотят снимать в тик-токах и быть юристами. А это так не работает.
Файна дівка• 08 ноября в 11:33
Ответ дляБарабан для дорослих
Такие коменты в игнор.
Зато они по делу
Тушьмушьнюшь• 08 ноября в 11:33
Я в Украину боюсь возвращаться именно из-за цен на продукты, которые выше польских в два раза. Тема заказная 100проц.
Тушьмушьнюшь• 08 ноября в 11:35
Можно было еще попалакать поо цены на жилье, а на продукты) автор явно проплачен)
Файна дівка• 08 ноября в 11:35
Ответ дляПокращена
Вы правы . Это касается любой страны.
Тушьмушьнюшь• 08 ноября в 11:40
Молоко по 1,7 злотых литр, масло по 3,5 за 200 гр шт 83% только что купила в Лидле. Творожная масса 1 литр 6,5) конечно это все по акции, без акций умножайте на 2 .
Нічна ненажера• 08 ноября в 11:40
На меня одну на неделю в Польше (примерно)
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Салат 2 головки, огурцы кислые, капуста, морковка, салаты готовые - 50-80 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
Итого до 200 зл в неделю. Иногда шоколад и вкусняшки, чай и т.д.
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
ТихоЯ• 08 ноября в 11:43
Ответ дляТушьмушьнюшь
справедливості ради- зразу указуйте мінімалку..щоб було видно порівняння з нашими реаліями.
Тушьмушьнюшь• 08 ноября в 11:44
Ответ дляТихоЯ
Это пишу не чтоб похвастать. А чтоб люди поняли, как обстоят дела на самом дела и ща доставку продуктов в Украину идёт сразу надбавка 100% ну и наши производители кто еще остался , ставят такие же цены .
Королева ганделику• 08 ноября в 11:45
Ответ дляНічна ненажера
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
если у вас на все такие цены, как и на лосось, то вам и 200 замного,
нет таких цен на лосось
Roksolana80• 08 ноября в 11:46
Ответ дляБарабан для дорослих
Обувь тоже что-то дорого. 300 зл дермантин старый((
Не правда. Много хорошей, брендовой обуви из кожи и за 250-350 злотых. Например на eobuwie, limango.
Марафетчица• 08 ноября в 11:49
Ответ дляRoksolana80
Ну с ’брендовой’ за 250 вы перегнули. Ессо, Hoka, nike по 600 -800
Пес Патрон• 08 ноября в 11:53
Ответ длядама_из_декрета
Взагалі то так. На днях був чек з польської бедронки. Запам´ятала В ньому ціна капусту на наші гроші 70 грн/кг, коли в нас 20,25,30 грн/кг на базарі , цибуля теж в тричі дорожча.
А лосось не запам´ятали?
Пес Патрон• 08 ноября в 11:54
Ответ дляКоролева ганделику
Цены растут постоянно и в других странах, и так всегда было, но вместе с этим также увеличивается и зарплата, никто и нигде не голодает.
Ну да, только не в Украине
Щедрик• 08 ноября в 12:00
К сожалению, это правда. Раньше мы из Литвы ездили закупать вещи и продукты в Польше, было выгодно. Сейчас не ездим. В Литве цены такие же или даже ниже стали.
Щедрик• 08 ноября в 12:03
Бедронка хороший магазин, пусть и маленький, но выбор при этом более чем достойный
Витворунка• 08 ноября в 12:14
Ответ дляБарабан для дорослих
Ви вже з Омерики в Польщу переїхали?
Тоска в носках• 08 ноября в 12:36
Ответ дляБарабан для дорослих
Я тока оттуда.
Я не тяну укр аренду и зп((
Ну, хоть обувь от нас привезли?)
Не обижаюсь• 08 ноября в 12:38
Ответ дляПопадалочка
Ні це в мене дивні інтереси. Мене психологія завжди цікавила більше, ніж ціни в Польщі. Срачі зараз розводять регулярно. Яка ціль?
ціль завжди одна всюди - гроші. монетизація реклами ресурсом (я впевнена, що це теми від адмінів. та половина тут тем від них. ну і болота свою повєстку відробляють теж. там дві мети: заробити і посіяти зневіру).
Не обижаюсь• 08 ноября в 12:41
Ответ дляТоска в носках
Приезжайте в Украину. В Экономклассе сможете купить кожаные за 100 грн.
У нас здесь все сделано для людей: низкие цены на продукты (масло 82% по 50 грн в АТБ), куча бутиков по мегадоступным ценам (Хумана, Эконом, Баул) - приезжайте, вдохнете воздухом свободы и доступной роскоши.
навіщо ваш сарказм? якщо ви не любюите Україну - ви теж можете махнути в край бєдронок. а знущатися з країни у війні - навіщо?
Ответ дляНічна ненажера
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
20 яиц, 30 зл
1 кг творога 20 зл
2 л молока 9 зл
500 г сметаны 6 зл
500 г лосося 25 зл
1 уп хлеба 5 зл
Хлопья овсяные, крупы- 1 кг 20 зл
Сыр нарезка -15 зл
Мясо совсем не едите?
Не обижаюсь• 08 ноября в 12:42
Ответ дляКоролева ганделику
Тогда и должны понимать хорошо, что проблема проблеме рознь, и повышение цен в благополучной и развитой стране, где никто даже близко не голодает это вообще не проблема
а в Україні голодають?
Не обижаюсь• 08 ноября в 12:48
Ответ дляКоролева ганделику
нет таких цен на лосось
Офтопік, але я давно про це думаю.
Я за освітою філолог, ще кілька десятиліть тому пам´ятаю тему про те, що українська мова мігрує від синтетичної до аналітичної (синтетичні - де граматичні зв´язки та значення виражаються за допомогою зміни самого слова, як у нас, параші, польській мові тощо. Аналітичні - як у англійців, там граматичні зв´язки між словами виражаються за допомогою порядку слів та службових частин мови). Я не вірила.
Порадниця давно переконала, що так і буде. Тотальна неграмотність веде нас в аналітичне майбутнє.
Спочатку тут були проблеми з відмінюванням власних назв, тепер от людина не вміє провідміняти слово ’лосось’.
Цікаво.
Не обижаюсь• 08 ноября в 12:51
Ответ дляПес Патрон
А лосось не запам´ятали?
О, ще одне підтвердження міграції мови до аналітичної: просте слово ’лосось’ відміняти людям вже складно :)
Тоска в носках• 08 ноября в 12:51
Ответ дляНе обижаюсь
У вас все в порядке с идентификацией сарказма?
При чем здесь нелюбовь к стране к высосанным проблемам автора, рассказывающим нам, украинцам, как все дорого в Польше?
У меня напротив сегодня ночью полдома расхерачили рашисты, другие в это время сидят без света и воды, а нам начинают втирать про подорожание в Польше.
Мама Никитки-2• 08 ноября в 13:14
Ответ дляПес Патрон
А лосось не запам´ятали?
Я вчора філе брала в Ашані. Біля 45 зл за півкіло без шкірки
Королева ганделику• 08 ноября в 13:18
Ответ дляМама Никитки-2
45 злотых в евро сколько будет?