Милота• 18 октября 2025

Уход с токсичной работы, как правильно?

4 года работаю. Очень тяжело в плане коллектива и начальницы.
Я хорошо помню, что видела куда иду, была уверена, что временно, очень временно.
Но началась война, все закрывалось, тут хорошо платили. И вот прошло 4 года.
Нервы ни к черту, депрессия. Летом ходила на собеседование, но там было все не так, как обещали в вакансии. Работу решила новую выбирать очень тщательно. И вот, мне ничего не нравится, ничего не хочется.
Может быть, правильно будет в этой ситуации уволиться и пару недель дома посидеть?
Вообще не понимаю, что делать
Залізний занавіс• 18 октября 2025
Найдите новую, потом увольняйтесь...
Барабасиха• 18 октября 2025
Уходить и срочно, потом здоровье посыпется и денег не захочется и никаких не хватит. Закрывать старую дверь и заходить в новую не боятся, она новая только на начальном этапе
Сонячний день• 18 октября 2025
Если хорошо платили, то должны быть средства, за что сидеть. Я бы уволилась, отдохнула и с новыми силами искала новое
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Найдите новую, потом увольняйтесь...
Это идеально было бы.
Но 1) мне ничего не нравится, я тут такого наслушалась, что люди меня пугают вообще; 2) я не могу нормально ходить на собеседования
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Да, увольнение в голове 4 года, чуть подушку я себе собрала.
Но все думаю, что правильно найти и увольняться.
А оно не получается. Я все воспринимаю в жёстком негативе
Kittaa• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Справа точно в колективі?
Залізний занавіс• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Это идеально было бы.
Если ваша профессия востребована или муж сможет содержать, то можно уволиться. А так - может быть ситуация, когда не сможете найти другую...
Неместная Я• 18 октября 2025
У меня была такая работа - адище просто ,я болеть стала ( за всю жизнь наверное столько не было ужасных состояний)-психосоматика .. поняла что долго так не протяну ни за какие деньги, поэтому уволилась , стала в центр занятости, два месяца отдохнула и нашла работу своей мечты . каждый день благодарю Бога за правильное мудрое решение и новую работу
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляKittaa
Справа точно в колективі?
Это как следствие начальницы - идиотки. Проблемы в коллективе
Сонячний день• 18 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
Аналогично. На работе была ведьма, которая каждому обсирала остальных сотрудников. И коллектив, дружный, превратился в помойку, каждый друг на друга начал смотреть с презрением и подозрением. А потом, когда они понимали, что их поливают так же, просто увольнялись.
Я тоже решила доработать до октября и уйти. Но по счастью, новая работа сама нашлась и я ушла 30сентября. Это в прошлом году было. Пол года потом отходила
Я_з_Франека• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Это идеально было бы.
Может токсичная не работа?
Сиренькая• 18 октября 2025
Автор, якщо все супер критично, то звільнятися.
Я терпіла до останнього, але різко звільнилася і потім шукала нову роботу з таким рівнем оплати аж 4 (!) роки.
Ні, я працювала.
Просто за доволі малі гроші.
Допустимо 800+ баксів.

І це був Київ і ще до війни.
Тому продумувати все наперед.
Проїдати заначку у війну - погана ідея.
Советчица Года• 18 октября 2025
Автор, если есть фин.возможности - можно и уволиться. Но 2 недели это не большой срок для поиска работа. Может возьмите отпуск за свой счёт- что бы восстановиться .
Я работу искала с мая - знала что поподаю под сокращение, активный поск с сентября , в итоге выбрала из того что есть. Выходить надо 1.11 , и понимаю что это временная работа , просто потому что по финансами не могу себе позволить сидеть дома дольше - выбирать ...
Леді Душка• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Это идеально было бы.
Сейчас многие онлайн проводят. Берете и идёте на собеседование как еще по-другому
Маурита• 18 октября 2025
вы пьете таблетки?
Нічна ненажера• 18 октября 2025
Автор, я майже в такому ж стані. Тільки страх, що не знайду на вищу зарплату. Хоча за мірками форуму заробляю небагато.
Який у вас графік та зп?
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляСоветчица Года
В отпуск нельзя, на больничный нельзя
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляМаурита
вы пьете таблетки?
Да, успокоительные лёгкие.
Без глициседа в будни не засыпаю
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляНічна ненажера
Який у вас графік та зп?
График пока нормальный.
Но аккуратно пугают, что круглосуточно будем работать.
Ну шо не так?• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Ахах. Какой негатив...позитив. звонит мне какая-то коза с предложением работы. Хозяев фирмы ее я знаю лично. У нас город маленький.
Ииии ..выдает перл’...мм,роботодавці ,маємо надавати роботу тільки тим,хто мислить українською. В вашому віці ви не в змозі мислити українською. Вивчити більше ніж 100 номенклатурних позицій- ви не здатні...’ Я положила трубку.
Кто ты и что от меня хочешь- не сказала.
Где ты взяла мой номер( ворк закрыт номер)- не сказала
Пришла,насрала на голову- ушла.
По гнидности вопросов и номеру телефона я нашла кто это.
Автор! Не расстраивайтесь из-за идиотов
автор Милота • 18 октября 2025
Ответ дляНу шо не так?
Пришла,насрала на голову- ушла.
Автор! Не расстраивайтесь из-за идиотов
Так, а зачем она звонила?
Сказать, что Вы им не подходите? Вообще странная
Ну шо не так?• 18 октября 2025
Ответ дляМилота
Так, а зачем она звонила?
Ну кто его знает. Мой вывод:
- сказать,что в 50 я не пригодна к запоминанию...
- - покичиться тем,что она поЦриЙотка...( Ну так надо было представиться и сказать по какому ты вопросу)
- может пыталась унизить меня?хз
Я знаю владельцев( гыдко палочками брать такое)...- мне все равно..
Бочка порохУ• 18 октября 2025
простіше роботу шукати, поки працюєш. і роботодавці більш охоче беруть того, хто працює, а не безробітний.
але якщо у вас є фінансова подушка, то можете звільнитись і в нікуди, передихнути, відпочити. потім з новими силами будете нову роботу шукати. зараз такі часи, що роботодавці будь-кому раді.