ВетерВполе• Изменено 08 ноября 2025

Что дальше?

С электроэнергией пипец, отопления нет. У вас есть план Б в случае если будете замерзать? Куда идти в село, а если нет родных в селе как быть? Рыть землянку там греться дровами?
автор ВетерВполе • 08 ноября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Вот картинка про то, сколько держат тепло разные типы домов.
Панелька на морозе без отопления за сутки остывает
Плюс не везде проводка выдерживает нагрузку обогревателей

Хвігура мічти• 08 ноября 2025
Ответ дляКастрюлька
Так. Ну не всі ісламісти як ви
Кастрюлька вам до чого мій вибір? Ви одіот кастрюлю і вам затишно, а мені ні
ПриснитсяЖЕ• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Вважаю, що найголовніше - це наша мова. Незважаючи навіть на такі незручності, як сьогодні, ми зберігаємо і плекаємо нашу мову. Мова це код нації!
Сарказм?
Трохи злякана• 08 ноября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Так це як? В Україні живу. Таїланд просто до прикладу, можуть і до ЄС їхати
Ну в Тайланді, мабуть, дешевше буде.
Та никада в жизни• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Смешной стеб, да
Швидка Настя• 08 ноября 2025
Збиратися та проривати кордон.
ПриснитсяЖЕ• 08 ноября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Ну в Тайланді, мабуть, дешевше буде.
Особенно перелет

Та никада в жизни• 08 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Збиратися та проривати кордон.
О! Самое лучшее решение. Всех не перестреляют
Апрель Ивановна• 08 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сарказм?
Ні!
Кастрюлька• 08 ноября 2025
Ответ дляХвігура мічти
Ой , як швидко вилізло
Те що воно замість мозку одразу було видно
Цікавий писочок• 08 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В каком городе вы живете, что у вас нет ни газа, ни отопления, ни электроэнергии, ни воды?
В моєму будинку взагалі нема центрального опалення, подача води є тільки при наявності електроенергії. Який О будинок з газом, то взагалі кайф. Просто дивують подібні питання на 4му році війни.
Трохи злякана• 08 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сарказм?
Скоріше, рашизм
Трохи злякана• 08 ноября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Особенно перелет
Переліт один раз, а оренда щомісяця
автор ВетерВполе • 08 ноября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Не перестреляют если массово людей так тысяч 5 пальнут в воздух и все
Чижик Пижик• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
А батареи - это отопление нации,
Электричество - освещение и тд нации
Вода в кране - очищение нации
Баба Йога• 08 ноября 2025
Ответ дляМаруська Му
Блин, вы в зимней куртке и обуви или под одеялами прям замерзнете???? Тролль опять? Выжить можно. Бомжи на улице как-то выживают и без отопления. И в супермаркет можно пойти погреться. Но то что запланированное нельзя сделать ибо всё на электрике это вот бесит!!!! Убила бы всех причастных за испорченную жизнь, если бы могла.
Маленьким детям нужно тепло, они могут и не пережить и бомжи замерзают.
Апрель Ивановна• 08 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Збиратися та проривати кордон.
А хто ж буде боронити нашу землю? Хто захистить наших жінок і дітей, якщо усі чоловіки потікають, не виконавши борг перед батьківщиною? Що буде з Україною?
Кастрюлька• 08 ноября 2025
Ответ дляХвігура мічти
Не знаю мови, абсолютно інший менталітет і зростаюча ненависть до українців
Толі любов білорусів і казахів
ПриснитсяЖЕ• 08 ноября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Так вы пишете, что вы так живете. В панельке без э/э, воды, газа и отопления. Соответственно, в темной ледяной квартире и носите воду на 18 этаж из бювета, чтоб хоть унитаз смыть и руки помыть. Мне интересно, в каком городе сейчас такое?

Кили и Манджаро• 08 ноября 2025
боже, людям и так тяжело с этими обстрелами, еще и вынужденны мерзнуть, и душу нигде не нагреешь
простые человеческие условия - вода, свет, тепло - уже кажутся роскошью
и хейт хейт в сторону тех, кто хочет иметь эти самые комфортные условия
Швидка Настя• 08 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Так сзч вже більше,чим ментів,і це ’офіційні’ дані.
Швидка Настя• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Буде те,що все одно буде,тільки раніше.
Апрель Ивановна• 08 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Це все такі дрібниці! Головне - це наша держава, свобода і незалежність.
Кастрюлька• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
На вас вся надія
Кили и Манджаро• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
для вас мелочь, для других - нет
я, например, вообще не переношу все эти лишения и что? имею право хотеть воду, свет и тепло, вы можете сидеть ради державы без - ваше дело
Пенек Возмездия• 08 ноября 2025
Я і так в селі, грубку маю
ПриснитсяЖЕ• 08 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
для вас мелочь, для других - нет
Это троль, смысл ей отвечать?
Апрель Ивановна• 08 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Буде те,що все одно буде,тільки раніше.
Не буде, якщо всі чоловіки стануть до війська і почнуть захищати свою землю! Тоді швидко поборемо ворога!
Я матуся, мені можно• 08 ноября 2025
Газовую плитку походную сейчас можно доступно купить, баллоны к ней. Всегда при чае горячем, овсянке, яйцах или разогретой еде.
Отопление - ну тут или теплейшие пижамы+халаты (в секондах кучу реально теплых вещей можно нагрести) и чуни на ноги+масляный обогреватель на время света. Влажные салфетки и влажная туалетная бумага на сдержанную вынужденно гигиену, консервы. Ну тяжко, но можно приспосабливаться, чтобы пережить. Меня стирка больше беспокоит - настирать на всю семью и где-то успеть высушить и тд. Плохо с маленькими детьми которых мыть подмывать часто надо, еду нормальную готовить, а когда взрослый сам - хоть в спячку впадай)
Канализация - тут не вы должны думать, а те, кто этим занимается - как и что делать в ситуации А, Б, В. Да и предупредят как действовать заранее, если будет угроза глобальным авариям, коллапсам и тд
А если совсем хреново настанет и есть деньги - то да, перебираться в дома, где и огонь развести можно и в туалет сходить независимо от общего стояка
Однозначная• 08 ноября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Жінки і діти можуть вільно виїжджати, от нащо захищати тих хто може спастися і сам? Це міф про захист людей, бо якби переживали за чиєсь життя, то кордони юули ю відкриті для всіх. А так воюють лише за те, щоб влада була не проросійська а проєвропейська. Як грузія переживала за людей, товони після першої бомби на столицю сказала, миприймаємо всі умови рашки і воювать не будемо. А в нас людей не рахують.