Советчица Года• 08 ноября в 21:39
Психология поведения сына
Не могу понять , как мы докатились до такого? Может есть тут психологи. Сыну 20 лет, начал проявлять ко мне агрессию. Вроде как поучать меня, типа он мой муж, а я нерадивая жена. То не так убрала, то не так приготовила. Просто верещит как в припадке. Например, я оставила сушить кисточку для покраски волос в ванне, орет. Или яйцо прожарила сильнее, чем он хотел. Это гены? Отец у него тоже не подарок, любит меня поучать. Но с мужем это другая история. Сына всегда очень любила, давала ему все возможное в жизни. И такое произошло. Не нужно писать , чтоб выгонять его из дома, пока учится. Или что прям избаловала и сама виновата, нормально растила, хотела для него лучшее, что могла.
Оце фіфа• 08 ноября в 21:42
Яйцо на голову, тьфу ты - в мусорку. И пусть готовит сам. Большой лоб, пусть сам себя обслуживает.
Совбез• 08 ноября в 21:43
Ну я думаю стоило присекать такое при первом же случае.
Вот так прямо и спрашивать ’Федя, ты не попутал берега?’.
Реально странно, что вас не ошарашило это в первый раз ещё
Мао_Мяо• 08 ноября в 21:43
Я бы устроила ему полный бойкот после первых психов в мой адрес.
Но честно, не могу представить такое поведение в своей семье.
175см55кг19лет (она)• 08 ноября в 21:47
´дала всё самое лучшее´ это самая опасная форма воспитания.
Меньше дуть в попу надо было. И мужу не позволять себя критиковать.
Но вам уже поздно, вы сами себя под плинтус загнали.
Советчица Года
• 08 ноября в 21:49
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, уже так все сложилось как-то буквально за пару лет. Раньше мы с ним были друзьями
Советчица Года
• 08 ноября в 21:50
Ответ дляСовбез
Постоянно пресекаю, просто написала сегодня. Ничего не помогает, ну может на пару дней и опять цепляние. У меня уже прям руки дрожат от стресса
175см55кг19лет (она)• 08 ноября в 21:51
Ответ дляСоветчица Года
А что вы делаете, когда они вас поучают?
Ну на примере пережаренного яйца, что вы сделали, когда вас критиковали?
Советчица Года
• 08 ноября в 21:53
Ответ для175см55кг19лет (она)
В ответ начинаю кричать, что сколько я за ним убираю, и начинается какой-то ор, я такое не переношу. На примере яйца, говорю сам жарь, и он с высокомерием жарит как хочет
ГугелП@лАмался• 08 ноября в 21:52
В 20 лет уже сам может яйцо пожарить и себе и вам. Вы можете тоже себя ведёте как его жена,а не мама,такое бывает.
Советчица Года
• 08 ноября в 21:54
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну готовлю ему и мужу, убираю квартиру, кроме его комнаты
ГугелП@лАмался• 08 ноября в 21:56
Ответ дляСоветчица Года
А,я думала вы только с сыном живете. Так если муж вас критиковал при ребёнке,то он просто наследует его поведение,считает что ему тоже можно. У нас дома правило,при ребёнке я не критикую мужа,а он меня,мы команда и на одной стороне,так же нельзя критиковать учителей или тренера при ребёнке.
Советчица Года
• 08 ноября в 21:56
Ответ дляГугелП@лАмался
Да думаю это основная причина. Муж говорит это мне наказание, что я свекровь не люблю
175см55кг19лет (она)• 08 ноября в 21:57
Ответ дляСоветчица Года
Попробуйте спокойно пожать плечами и ответить ´не нравится, жарь сам´ и уйти из кухни.
Вы работайте привычку просто игнорировать ор, выходить из комнаты, как только начинают орать или критиковать. Каждый раз!
Сломайте систему другой реакцией, той, которую от вас не ожидают. Орут - оделись и пошли круг вокруг дома делать.
Вы везёте, а на вас едут. Думайте о себе!
Советчица Года
• 08 ноября в 21:57
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, спасибо 🙏
Плету интриги• 08 ноября в 22:04
Ответ дляСоветчица Года
А какие у него и у вашего мужа обязанности в доме?
Доль Чекомбана• 08 ноября в 22:07
Ответ дляСоветчица Года
Мда…«Весела» у вас родина
Совбез• 08 ноября в 22:10
Ответ дляСоветчица Года
Итить колотить.
Ну и семейка у вас там
Советчица Года
• 08 ноября в 22:29
Ответ дляСовбез
Итить колотить.
Ну и семейка у вас там
У нас просто адищще. Мужа семейка хитрая, все 21 год брака на нашей шее, муж абьюзер мелкий и Нарцис , сын с характером больным его семьи
Советчица Года
• 08 ноября в 22:32
Ответ дляПлету интриги
Работа и учёба, по дому они только под настроение что-то делают, могут суши налепить или наколотить какого-то коктейля . Но потом срач до потолка
Плету интриги• 08 ноября в 22:36
Ответ дляСоветчица Года
Ну так в этом и проблема. У меня сын мельче вашего в его обязанности входит - разобрать сумки с продуктами и разложить все, вынос мусора и раз в неделю мытье унитаза + уборка в его комнате. Иногда может за нами посуду помыть. Иногда что-то готовит под настроение. Но дом обязанности не зависят от настроения. Не делает только когда болеет.
Братья Капли• 08 ноября в 23:04
У него много свободного времени, пусть займётся чем то
Мой тоже начал мне рассказывать, что мы все странные, я говорю надо же какой бриллиант в нашу семью закатился.
Я на хвилинку• 08 ноября в 23:14
Он учится, но он же не бытовой инвалид? 20 лет человеку! Пусть сам готовит, как хочет и что хочет. Сам за собой убирает. Вообще давно пора ч ним поговорить и сказать: ты взрослый человек, я взрослая женщина. Мы с тобой живём совместно, два взрослых человека. Давай каждый будет смотреть за собой. Жить так, как хочется, уважая друг друга. Если тебе хочется кого-то получить, то роди себе ребенка и воспитывай его, а меня воспитывать не нужно. Я уже давно выросла и в советах, указах не нуждаюсь.
Совбез• 09 ноября в 09:36
Ответ дляСоветчица Года
Сочувствую вам конечно