Свисток ля-минор• 08 ноября 2025
Поговорите со мной... о маме
Меня многие мои подруги упрекают почему я не забираю маму к себе( другая страна). Я уехала задолго до войны с семьёй. Прошла все треши имиграции, но я нежалуюсь на это у меня жизнь тут лучше, чем была там.
И так мама...
Ей было все равно на меня было. Да она была без мужа ,но никто ей не мешал найти мужчину. Она нашла любовника козла... весь бордель я видела своими детскими глазами . Жрать нечего, но она его волокна домой ,он жрал последнюю еду и бухал дома. Потом они тр@х@.... и ее и его никак не тревожило ,что я дома. Потом она притащила домой какого то мудилу с работы они бухали она уснула ,а он стал ко мне приставать унижать плевать мне в лицо шкарлупками от семечек ... Мама мне сказала, что я вру и не поверила мне ...
Когда я заканчивала школу мама сказала что я учиться никуда не пойду, а пойду прямо на завод ,где она работает. Так и случилось я работала на заводе. Она мне поставила условия ,если хочешь учиться ,то иди работать . И так она меня устроила на завод в 18 лет... и было еще очень много чего ...
Были и хорошие моменты ,но они были до того любовника.она наверное меня любила.
Я ушла из дома сразу после школы .
Она включила мать ,когда я родила . Она стала очень опекаться ,но мне это ненужно было. Я досих пор немогу чтоб она меня обнимала меня выворачивает.
А теперь она меня упрекает ,что я ее бросила . Давит мне нажалость, пытается манипулировать и так далее.
Она мне в 40 лет пытается рассказать как мне жить. Но она даже не имеет права мне что то рассказывать она меня ни чему не научила. 🥺
Наверное написала сумбурно ,но мне так больно
И так мама...
Я ушла из дома сразу после школы .
Стріляний птах• 09 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Вот потому и не выращиваю, потому что буду говном в любом случае😊 А вообще вас это не касается - если есть возражения по сути комментария, то потрудитесь их высказать, а не переходить на личности
Удалено администрацией...
Я би лише, по можливості, лише матеріально допомагала та і все. Навіщо цей токсичний брєд слухати і потім нервувати та страждати. Вона вже не зміниться, а далі ще гірше буде.
Хай живе своє щасливе життя сама.
Або би ще так сказала: мені не подобається, що ти кажеш тільки погано на мій дім, мою сімʼю, все лише критикуєш. Я цього терпіти не хочу і не буду. Тому рада буду с тобою говорити лише без критики та звинувачень.
Хай живе своє щасливе життя сама.
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну так вы живете в Европе
Украинки это прошлое, ищите европейских приятельниц. Точно в личное лезть не будут.
Да ,они лезут еще как . 😅
Болтушка Му• 09 ноября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Скорее всего ваша мать необразованная неблагополучная женщина. Вы смогли вырости выше неё. Что-то в любом случае она вам дала, так как смогла и как умела. Сами пишите, было и хорошее. В любом случае она вас так же ростила, лечила, кормила и одевала. Да, возможно не смогла дать тепло и любовь, как вам надо было, но возможно она не имела этого и/или не умела. Мать на самом деле всего лишь человек. Попробуйте посмотреть на нее просто как на женщину, увидеть ее судьбу, ее жизнь. И возможно сможете найти место для нее и в вашей жизни, такое , как вам комфортно
Что вы за чушь несете?
Это обычная функциональная мать, которая выполняла функции из разряда подтереть жопу и дать пожрать. Рожать нужно осознанно, любить своего ребенка, а не портить ему жизнь своим равнодушием. Не умела, так пусть училась бы прежде чем ноги раздвигать.
Мамаша не хочет увидеть жизнь дочери и ее судьбу? Дочь давно живёт отдельно и достаточно добродушно ещё относится к матери, которая все поливает Г. Она даже сейчас себя вести нормально не может.
Болтушка Му• 09 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Идите к психологу и меньше контактируйте с этой женщиной
И тут вас мало кто поддержит.
Просто потому что не представляют какие бывают матери
И тут вас мало кто поддержит.
Здесь похоже те самые мамаши как у автора и пишут. Мама - это святое,самое любимое, неприкосновенное и тд. Почему-то унижать ребенка взрослый человек может, а вот когда взрослый ребёнок после всего не хочет общаться с родителями или это просто невозжно даже - сразу осуждение.
Божий одуванчик• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Я завела кошку ,а она по видео сказала ,что она квазимода.
Она приехала ко мне в гости первый раз и обосрала мой дом ,еду и все тут плохо.
Она ожидала ,что я буду перед ней бегать,но она не заслужила. Я накормила ,купила одежду, а она сказала мне это говно не нужно. вернула в магазин одежду.
Зачем вы общаетесь? Это же мазохизм.
Вакцениро Вона• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Честно, я пытаюсь. Но подруги пытаются меня учить ,что это мама а я свинья неблагодарная
То не подруги вам. Маму не звіть до себе, вона вам спаскудила дитинство, ще хоче спортити сімейне життя. Спілкування телефоном і, по можливості, фін підтримка - це вже для неї величезна нагорода від вас. На всі її ’закидони’ кажіть - хочеш ображайся, хочеш ні та мій принцип - діти мають жити окремо від батьків, і я його змінювати не збираюсь.
Вакцениро Вона• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Автор. Вы хр…вая дочка. Может ваша мама была не самой хорошей. Но и вы от нее не далеко ушли.
Вы злопамятная и отталкивающая женщина.
Еще не известно, что про вас скажут ваши повзрослевшие дети.
Пока что вы своими действиями показываете им, что стариков надо отпихивать ногами, чтобы не мешались. Удачи вам 🥳
Вы злопамятная и отталкивающая женщина.
А ви не великого розуму людина, що живе за принципами ссср - насери на своє життя, життя своїх дітей, зате догоди старику. Нормальні батьки не будуть нав´язуватись дітям. Моя сусідка так їздила батькам угождала, а її діти в цей час ’пошли в разнос’. Теперь сидить не може зрозуміти чому дітям на неї наплювати. А все просто, бо коли діти потребували уваги, вона сама обхажувала батьків, хоча мала ще брата і сестру.
Божий одуванчик• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Вы злопамятная и отталкивающая женщина.
Вы что ли по поведению как мамаша автора? Или с чего вы ярлыки раздаете?
Не вмію заміряти• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Но она мать же ,совесть мучает. Она же мать.
Муж твердит родителей невыбирают.
Но ,я напишу, позвоню и первые ее слова это обвинения в чем то...
И она обижается ,что муж чаще звонит своим родителям, чем я ей.
Муж твердит родителей невыбирают.
Вы потерялись в своем опусе. В начале вас подруги заставляют забрать маму к себе. Ваши подруги не в курсе ваших отношений?
ПультОт_БМВ• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Да ,они лезут еще как . 😅
Так чего вы сами хотите? Тут вы просите поговорить, подруги к вам лезут... Вам нужно оправдание других в вашем решение? Зачем?
То что вы говорите - это только ваша интерпретация событий. Мозг способен переписывать события.
Это не значит что вы врете, но не все может быть так однозначно. И да, родителей мы не выбираем. Но помогать или нет - это только ваше решение.
А вот если вам нужно что его оценили другие как правильное - это уже вопрос к психологу.
Ms. Android• 09 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
И тут вас мало кто поддержит.
Нечего страшного автор не описывает.
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Да ,они лезут еще как . 😅
Европейки?
В какой вы стране?
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Нет,не в курсе. Мне стыдно говорить. Это я одной высказала и она перестала меня пилить
Аноним с кешбеком• 09 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Нечего страшного автор не описывает.
Описывает
Просто со стороны Вы не можете это оценить
Потому что с вами это не случилось
Оце фіфа• 09 ноября 2025
Авторе, ви робите все вірно. Що посіяла мама своїми вчинками - те й отримала у відповідь. Ніде не написано, що ви маєте любити батьків. Раджу чисто для себе звернутися також до психолога, відчувається образа на маму, вам треба скинути це. Вірно написали, живіть своє життя, якщо відчуваєте що там немає місця для матері - значить, вона не заслужила на це.
Оце фіфа• 09 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Описывает
Потому что с вами это не случилось
100%
60 метрів сметани• 09 ноября 2025
Блін.. я ніби про мою маму читаю... От один в один. Є такі жінки, вони не створені бути матерями. Мені пощастило: мене виховували бабуся з дідусем, вони дали мені любов і освіту , навчили всьому, прищепили найкраще. Я 42-річна успішна жінка, 22 роки одружена, діти. І з мамою я не спілкуюся років 10 це точно. Нуль спілкування. Бо - навіщо? Тріпати собі нерви? Ні, не буде так. Бажаю вам знайти вихід із цієї ситуації, позбутися токсичних стосунків.
ПС вас мало хто насправді зрозуміє, бо таких мам - на щастя!- не багато
60 метрів сметани• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Муж твердит родителей невыбирают.
У цій вашій відповіді ви не бачите відповідь на питання вашого життя?
60 метрів сметани• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
У ваших подруг інші мами! Ну, бляха-муха, вам 40 чи таки 5???
Ms. Android• 09 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Описывает
Потому что с вами это не случилось
Откуда вы знаете что со мной случалось?
Аноним с кешбеком• 10 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Откуда вы знаете что со мной случалось?
Конечно не знаю
Но если бы у вас была такая мама вы бы поняли автора
Это невозможно понять если не пережил такое
Группа крови• 10 ноября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Тяжелые у вас примеры.
У меня другие. Если им дети видят, что родители помогают и ухаживают за своими родителями, а не бросают их в старости, то и сами так же относятся к своим. И внукам пример показывают.
Откуда дети могут научиться хорошему, если не видят этого в своей семье. У автора есть возможность исправить и переломить эту ситуацию. Пусть ее детство было не такое, но своим детям стоит прививать правильное.
Ms. Android• 10 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Конечно не знаю
Смешно))
Настолько ограниченно вы мыслите.
Аноним с кешбеком• 10 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Смешно))
Настолько ограниченно вы мыслите.
Мы все ограничены рамками своего опыта
Ms. Android• 10 ноября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Мы все ограничены рамками своего опыта
Я рада за вас что у вас такой опыт, что вы не можете допустить реакцию людей другую на одно и тоже
Аноним с кешбеком• 10 ноября 2025
Ответ дляMs. Android
Тут не чему радоваться на самом деле
Такое влияние и власть, которую имеет мама на ребёнка не имеет больше никто
Отношение мамы формирует базовое доверие или недоверие к миру и отношение к себе тоже
Я понимаю почему многим людям не понять что мама может быть монстром. Потому что к счастью таких женщин очень мало.