Свисток ля-минор• 08 ноября 2025
Поговорите со мной... о маме
Меня многие мои подруги упрекают почему я не забираю маму к себе( другая страна). Я уехала задолго до войны с семьёй. Прошла все треши имиграции, но я нежалуюсь на это у меня жизнь тут лучше, чем была там.
И так мама...
Ей было все равно на меня было. Да она была без мужа ,но никто ей не мешал найти мужчину. Она нашла любовника козла... весь бордель я видела своими детскими глазами . Жрать нечего, но она его волокна домой ,он жрал последнюю еду и бухал дома. Потом они тр@х@.... и ее и его никак не тревожило ,что я дома. Потом она притащила домой какого то мудилу с работы они бухали она уснула ,а он стал ко мне приставать унижать плевать мне в лицо шкарлупками от семечек ... Мама мне сказала, что я вру и не поверила мне ...
Когда я заканчивала школу мама сказала что я учиться никуда не пойду, а пойду прямо на завод ,где она работает. Так и случилось я работала на заводе. Она мне поставила условия ,если хочешь учиться ,то иди работать . И так она меня устроила на завод в 18 лет... и было еще очень много чего ...
Были и хорошие моменты ,но они были до того любовника.она наверное меня любила.
Я ушла из дома сразу после школы .
Она включила мать ,когда я родила . Она стала очень опекаться ,но мне это ненужно было. Я досих пор немогу чтоб она меня обнимала меня выворачивает.
А теперь она меня упрекает ,что я ее бросила . Давит мне нажалость, пытается манипулировать и так далее.
Она мне в 40 лет пытается рассказать как мне жить. Но она даже не имеет права мне что то рассказывать она меня ни чему не научила. 🥺
Наверное написала сумбурно ,но мне так больно
И так мама...
Я ушла из дома сразу после школы .
ПАЦАНКА О• 09 ноября 2025
Я вас понимаю, у меня похожая ситуация. Моя мама меня оставила на бабушку, я слава богу бухания ее видела редко и к ним у меня была жуткое отвращение. Бабушка, в мои 12 лет лишила ее родительских прав.
Моя тетя бабушке частично помогала (вторая дочка бабушки). Только её любовь ко мне как к ребенку закончилась в мои 12 лет. Потом бабушке кидала вечно комментарии: ’она тоже как и Ира рано родит’, ’Она проблемный подросток не убирает, кому она будет нужна’, ’пройдет работать уборщицей не хочет математику учить и т.д. когда пошли первые отношения, бабушки не стало, а тетя начала завидовать ведь у меня есть муж, а у ее дочки нет и та осталась сама с сыном.
Когда мне стукнуло 27, я очень сильно стала отстаивать собственные границы: ’Муж работает и не может подвезти’, ’Я до поздна работаю не приеду на д.р.’, ’не ваше дело почему до сих пор не родила’ и т.д.
Я, кстати у психологу некоторое время ходила. Могу сказать с уверенностью чувство вины с себя нужно снимать. У вас ситуация с мамой и в целом вы ей ничего не должны.
А у меня ситуация и перед мамой, и перед тётей которая в целом не должна была помогать мне. Но ведь тетя сама это делала, мама сама мной не занималась. Моё решение: самая близкая для меня как мама, моя бабушка, а тетя с которой постоянные конфликты и нравоучения когда ее не просишь на расстоянии вытянутой руки. Мама вообще до свидания, человек который пил и сейчас при получении зарплаты пропивает деньги, человек не моего круга общения.
Мы ничего никому не должны. Они сами выбирали кем для нас быть. И даже если родители дают хороший старт, мы не просили их нам рожать!!!
Ясамаякрасивая)• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Автор. Вы хр…вая дочка. Может ваша мама была не самой хорошей. Но и вы от нее не далеко ушли.
Вы злопамятная и отталкивающая женщина.
Еще не известно, что про вас скажут ваши повзрослевшие дети.
Пока что вы своими действиями показываете им, что стариков надо отпихивать ногами, чтобы не мешались. Удачи вам 🥳
Вы злопамятная и отталкивающая женщина.
Вы не прониклись историей автора, какой-то бред пишите. По ходу, это у вас какая-то травма, видимо, вы тоже не очень хорошая мама и вас это задело.
А любить не заставишь, они чужие люди
АгатаХристя• 09 ноября 2025
Ой я вас понимаю
Аналогичная история но больше жести правда , не общалась с ней 8 лет , был период и ненавидела
Я вас хорошо понимаю так как эти умники с нормальными родителями не понимали и пытались втирать что это же мать , она родила и тд
Им не понять , шлите лесом и думайте о своем комфорте
АфродитаПетровна• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Я завела кошку ,а она по видео сказала ,что она квазимода.
Она приехала ко мне в гости первый раз и обосрала мой дом ,еду и все тут плохо.
Она ожидала ,что я буду перед ней бегать,но она не заслужила. Я накормила ,купила одежду, а она сказала мне это говно не нужно. вернула в магазин одежду.
Зачем вы общаетесь ?
АфродитаПетровна• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Так почему вы маму не заберете жить в свою благополучную страну?
Допустим, ее жизнь была не такой, как вы хотели. Но все имеют право на ошибку. И сила семьи именно в сплоченности и взаимопомощи.
Та да. Как старость подкатила так она вспомнила про дочку. Где взаимопомощь была в детстве ?
АфродитаПетровна• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Боль на тех, забывает и бросает своих родных.
Ваши обиды - это жалобы 5-7 летней девочки.
Из описанного вами видно, что мама неоднократно пыталась наладить с вами контакт.
Но вы пресекали ее попытки.
Люди признаются в беде. Очевидно сейчас ваша мама в беде.
Но вы не хотите помочь ей , прикрываясь своими обидами 35-ти летней давности.
Говорят, это можно проработать в психологом.
Сейчас вы фактически отдуваетесь на матери за свои детские обиды.
Только вести себя так в 40 лет совершенно не по взрослому.
Но вы пресекали ее попытки.
Что посеешь то и пожнешь. Если баба игнорирует ребёнка то выросший ребёнок отталкивает мать. Поезд ушёл. Мама нужна была в 10 лет с любовью и заботой. Теперь не нужна.
Чай не пью, только кофе• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Но она мать же ,совесть мучает. Она же мать.
Муж твердит родителей невыбирают.
Но ,я напишу, позвоню и первые ее слова это обвинения в чем то...
И она обижается ,что муж чаще звонит своим родителям, чем я ей.
Муж твердит родителей невыбирают.
Откуда она знает, как часто ваш муж звонит своим родителям?
Ламборджини• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, у меня такая же мать и в детстве много чего было, к примеру она решила что уринотерапия это хорошо и заставляла меня пить мочу, ну и много еще чего....
Вобщем, я ее забрала, оформила все выплаты страховки и пр, но жилье ей нашла в 50 км от меня, чтоб не могла прийти и обосрать все ну и не общаемся мы, я ее сообщения игнорю. Как-то так.
Пузата Хата• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Я не писала такое. Я писала чтобы забрала маму в свою благополучную страну.
Про свой дом и семью я ни слова не писала.
С началом войны очень многие страны лояльно относились к украинским беженцам. Принимали их у себя и помогали с жильем.
Если дочка живет в той стране много лет, знает язык. То могла бы помочь маме выехать и устроиться. Пройти с ней оформление.
Я не люблю такие темы. Будто все, что надо автору, это чтобы ее пожалели и оправдали в своих и ее глазах.
Она пишет, что была бы не против, чтобы в свое время мама нашла себе мужчину. Но ни один из маминых мужчин не угодит автору.
Про всему и работу тоже не понятно. Далеко не все родители могут оплатить своим детям ВО. А жить надо на что-то. Логично идти работать. Если семья жила так бедно, что нечего было есть, то логично что тянуть взрослую дочку маме сложно. И дочке надо в первую очередь идти работать, чтобы себя обеспечивать. А если хочет учиться, то можно после работы….
Т.е маме тянуть дочь было сложно и надо понять и простить ее, а дочери не тяжело устраивать мать в чужой стране? Если не селить ее к себе, ей надо снимать отдельное жилье вообще-то. Дочери это не сложно?
Ответ дляСвисток ля-минор
Честно, я пытаюсь. Но подруги пытаются меня учить ,что это мама а я свинья неблагодарная
Дайте їм щигля по довгому носі, не має чого Вас вчити, зі своїми матерями нехай розбираються. Моя думка, що спілкування звести до мінімуму, в дискусії ’хто, що кому винен не вступати’, а ось матеріальну допомогу залишити - переказувати посильні кошти раз в місяць.
Мороженная курица• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, живите своей жизнью. Зачем вы общаетесь ? Получить очередную порцию кипятка за воротник себе?
ВсеЧетко• 09 ноября 2025
Я не знаю що там було у вас , але ви доросла жінка , 40 років . Ну було і дитинстві , ну було . У всіх щось було . Ми виросли такими якими є .
Але ось це витягати і смакувати . Навіщо ? Дивіться вперед . Живіть без перекладання вини на когось .
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Они общаются
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не звоните ей, вычеркните из жизни
И подруг в блок, критикующих
И откуда иностранки знают отвалку жизни или это наши ?
И подруг в блок, критикующих
Украинки .
Кусман Сиру• 09 ноября 2025
Ответ дляМаю сечі
Повторюсь. Живіть своє життя. І станьте кращою версією своєї матері . Тоді, ця розмова матиме сенс.
Зачем автору становиться версией матери? Зачем? Это жизнь автора, она отдельная личность, а не матери тень.
Кусман Сиру• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Подруги пускай занимаются своей жизнью. Они в курсе вашего детства? Сейчас поведения матери?
Кусман Сиру• 09 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Эммм. Это мужчина, который семечками опплевывает ребенка? Или тот, что пришел поел и потрахался? И съел ту жуткую еду 90-х? Это норм кандидаты?
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Но одной я рассказала, и она поняла почему так ... она была в шоке
Свисток ля-минор
• 09 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Не умеете вы подруг выбирать.
Нет, просто у одной мама ее тащила до 35 лет. Но теперь ясно ,что она ей отдаёт долг.
Тишком нишком• 09 ноября 2025
Ви нічого не повинні робити, навіть якби не було всіх цих епізодів
Просто тому що не хочете
Є ваші бажання. Є бажання вашої мами, наприклад
Чому ваші бажання менш пріорітетні
Просто тому що не хочете
Чому ваші бажання менш пріорітетні
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Украинки .
Ну так вы живете в Европе
Украинки это прошлое, ищите европейских приятельниц. Точно в личное лезть не будут.
Зажуженная Жужжа• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Просто та подруга завидует вам, что вы можете послать маму, а она нет. Вот и хочет, , чтобы вам было также плохо
Стріляний птах• 09 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Для психотравмы хватит и одного некупленного Лего) или обоев не того цвета в ее комнате. Не зарекайтесь и не очаровывайтесь, ну так, на всякий случай
Удалено администрацией...
Кусман Сиру• 09 ноября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну, вот если поймёт ваши мотивы, с ней и ведите диалог. Остальным прямо и жестко: клавы, не ваше дело.