Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45

Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?

В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 11:18
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Даю сто відсотків,що зараз автор і це розкритикує 😂
Знаю
Їдемо туди скоро
Верочка 100%• 09 ноября в 11:18
Ответ дляMs. Похвала
Воо сейчас в доме у всех нет воды вообще запасов уже, ни у кого
Это бл полный абсурд казалось бы в 21 веке, центр европы
Но нет
В прошлые разы были уже такие обстрелы
Но блин
Давали воду хотя бы на 2, 3 часа в день
А сейчас вообще ноль
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 09 ноября в 11:19
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Внимательнее будьте и вы тоже, это 3 маленьких района города, большинство горожан туда не успенут доеехать на общественном транспорте или дойти, а местные разберут все запасы быстро очень
Безпринципова• 09 ноября в 11:19
Ответ дляНе їм після шостої
С Украиной Бог. Будьте сильными и достойными Времени в котором живете . Великие события рождают сильных людей . Сейчас основная битва Бога и Дьявола и наша страна находится в самом центре событий
А кто же бог в этой битве?
Басноплетка• 09 ноября в 11:19
Ответ дляСиамская сороконожка
Речка там безумно маленькая и загаженная как вонючка местами уже болото, вы не понимаете о чем говорите, а те у кого там родня точно знают что даже с технической водой слишком огромные проблемы т.е даже технической почти не осталось в городе и брать и подавать её просто не будет откуда, в общем ещё одному городу кранты приходят...но надо надеятся что не так все ужасно.
Ворскла ’безумно маленькая’? Ви з Полтави взвгалі? В Полтаві воду не беруть з річки, шо ви несете вода в Полтаві зі свердловин.
Библиотекарь• 09 ноября в 11:19
А ещё с Донбасса смеялись, что они без воды, а сами
побольшомусекретику• 09 ноября в 11:20
Ответ дляМания-Величия
Добре чужими руками жар загрібати ?
Так ви це у зе запитайте? Дограється чувак
Рання пташка• 09 ноября в 11:20
Ответ дляПффф 100%
В квітні Ірпінь звільнили, про які 4-5 місяців ви тут говорити, я в той час теж була в бучанському районі. Чим ви хвалитися, де ваша толерантність
Да ви що.... Де ви були саме у районі?
Звільнили і одразу все з´явилося? Ви серйозно?
У на газова труба у будинку була пробита осколками... То газ аж у червні з´явився.
Не хочу навіть і продовжувати з вами діалог.
Були б ви в Ірпені, то таку фігню б не писали. Толерантна ви наша
побольшомусекретику• 09 ноября в 11:21
Ответ дляРання пташка
Автору неодноразово написали що робити. Все не так.
При тому,що вона може і вийти,і поїхати і т.д.
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
На жаль, більшість українців наразі відчувають на собі реалії війни.
І ситуація автора не є край критичною. Що і намагалися їй пояснити. У автора хоча б є надія і вода буде. А є такі, які не запитують бо знають поки що це нереально
Нереально і продовжувати жити в таких умовах це або дуже боятися змін, або бути оптімістом
Рву и мечу• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Всю жизнь прожила в Полтаве. Насколько помню,то все уличные колонки возле частного сектора закрыли ключи только у жильцов. Разве что в пригороде, например Воронина,но и там колонки возле частных домов ((( надо просить чтоб разрешили набрать
Эт вернячОк• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Пздц
Потужно! 👏
Блин за что погибли мой брат и ещё несколько родственников? Чтобы что
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Это ко мне вопросы? Правда, закругляйте истерику, или приспосабливайтесь, или выезжайте, мэр вам в квартиру воду не принесёт.
Пффф 100%• 09 ноября в 11:21
Ответ дляРання пташка
Да ви що.... Де ви були саме у районі?
Толерантна , на відміну від вас, а вас читати не можливо.
Напланетянка• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Газ есть кстати
Дом хрущевка
И свет есть, но часто слабое напряжение
Лифта нет, он не нужен, 5 этажей
Но нет воды
И это самое ужасное
Но воды то нет от того, что нет света
Точнее сильные перебои с ним
Так что по сути да, завязано всё на электрике по итогу
Воды нет, потому что не работают насосы. Поэтому с эл. энергией вода очень даже связана.
Верочка 100%• 09 ноября в 11:22
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
100% о последствиях, но какие слова были сказаны на стадионе, и обещания, услада для ушей, в итоге пик. Хотя и майдан я не подлерживаю, тем более выборы были на носу, понятно что это договорняк был. Сейчас намного всё хуже, но майдана нет.
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:22
Ответ дляMs. Похвала
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
в якому Ви районі? донька в центрі гуртожиток медуніверу, воду дали вчора о 19, світло також, як так, що у Вас нема?
Lizavel• 09 ноября в 11:22
Ответ дляМания-Величия
Добре чужими руками жар загрібати ?
Я чужими руками ничего не загребаю, а вы жена тцкашника?
Каяспер• 09 ноября в 11:22
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Так это район Половки Браилки, с остальных районов не успеют люди доехать, разберут воду местные быстро. А кто без машины-тому вообще без шансов.
Мотористка• 09 ноября в 11:23
Ответ дляMs. Похвала
Пздц
Потужно! 👏
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Выезжайте. Война продолжается и улучшения пока не предвидятся .
Томатико• 09 ноября в 11:23
Одного разу ми сиділи без води три доби. Після того запаси в квартирі, запаси в підвалі.
Але думки не було «все пропало, що робити, влада погана», бо можна шукати винних, або цей же час витратити, щоб свій комфорт забезпечити
ТочноБудет• 09 ноября в 11:24
Совет от харьковчан - всегда держите воду литров 100 минимум( 10 десятилитровых бутылок это не так много.). У нас три года так стоит вода, периодически меняем
Неправдиша• 09 ноября в 11:24
Ответ дляРостки жимолости
Не обесценивайте!
Последней каплей бесконечного терпения различных лишений может стать и один день без воды... время такое... напряженное очень
Это вы мне?! Которая живет в городе и носит воду в баклажках три с половиной года, что приготовить еду и собаке налить в миску?! Ну поплачьте, лишения у нее!
А вот недавно• 09 ноября в 11:25
Ответ дляНе їм після шостої
А можно её как то отодвинуть от центра?Хоть немного
Майская киска• 09 ноября в 11:25
Ответ дляНесу добро людям
Ну это ж не Киев,где нет 3 часа света и уже истерика,правда?Почитайте темы,как нападает свора и орут,молитесь,чтоб в столице было,все остальные нафиг никому не нужны.Читаю тему и охреневаю,а чего вы таких умнейших советов киевлянам не даёте,или то отдельная каста?Спуститесь с небес,везде люди.На улице морозов нету,а Киев прям обледенел весь без отопления.Блага нужны людям ВЕЗДЕ,даже в селе,а не дайте свет и воду только Киеву.Автор создала тему для своего города,нет,млять, накинулись.Тогда нефиг писать в каждой теме,где речь о столице, создавайте свою тему.Что не так?Вы там очень богатые,на 100 тыс троим никак не выжить,сходите и купите ту воду,нужду справить-по кафе и ресторанам,где нет свободных мест,а в областном центре дай бог зп 10 тыс,сильно не разгуляешься.Достали уже эти белопальтовые.
А вы ничем не лучше, чем авторица того мерзкого поста.
Ты смотри как прорвало злобой и завистью. Можно подумать, кто-то чем то киевлянам помогает после этих тем. Особенно такие как вы. Приедьте в Киев и за заработойте 100.000, если вы начитавшись анонимного форума, воспринимаешь этот бред за правду.

Кто вас просит молиться на столицу? Что вы пишете вообще? Страшная вещь глупость вкупе с тупой завистью.
Басноплетка• 09 ноября в 11:25
Автор, якзо ви не можете погуглити, я це зробила за вас. Адреси колонок.
https://poltava.to/news/68853/
Хи хи, ну ну• 09 ноября в 11:26
Ответ дляВЫВсеВрете
Та тут ржут, не понимают, что мы на волоске от глобальной гуманитарной катастрофы
Уже и магатэ созывают из-за обстрелов пс 750 кВ, так как огромная угроза для атомных станций. Ну, атомные могут и не остановить, будут работать на Европу, а вот в Украину выдавать электричество они не смогут - почти все разбито. Восстановление этого оборудования - несколько лет
Российские ракеты теперь нацелены на атомную инфраструктуру Украины.

Об этом пишет Financial Times, приводя в пример ракетную атаку 8 ноября. Со ссылкой на источники издание утверждает, что Россия атаковала подстанции, обеспечивающие работу Хмельницкой и Ровненской АЭС.

Отметим, что удары по подстанциям АЭС для украинской энергосистемы - наиболее опасный из всех сценариев. АЭС обеспечивают большую часть генерации в стране. И если подстанции, черед которые они распределяют произведенное электричество, будут долгосрочно выведены из строя, то энергоблоки АЭС придется останавливать и в Украине возникнет огромный дефицит электроэнергии, покрыть который прочая генерация (ТЭС и ГЭС), а также импорт из Европы не сможет. И полный блэкаут в таком случае может стать для Украины реальным сценарием.
Рання пташка• 09 ноября в 11:26
Ответ дляПффф 100%
То не читайте.
А брєд не пишіть. Ви про Ірпінь так все знаєте, що смішно просто.
Ви будете розказувати що і коли у мене з´явилося? І скільки чого у нас не було?
В чому ваша толерантність?
От реально звідки ви знаєте? Єдині новини передивилися?
Безпринципова• 09 ноября в 11:27
Ответ дляНе їм після шостої
А адекватные украинцы это какие позвольте узнать? ))) Наверное те кто хотят капитулировать перед Россией и так и не возненавидели кацапов которые их 4 ый год убивают ? 😍
Адекватные украинцы, это те, кто самостоятельно идёт отвоевывать свои принципы, а не пи£дят с дивана кто должен идти умирать.
Неправдиша• 09 ноября в 11:27
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
А хуйло конечно же не причем?! Ракеты на водопроводы и ТЭЦ это результат голосования, да?! Вы сочувствовать сюда не пришли, а позлорадствовать
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:27
Ответ дляТочноБудет
аналогічно, тільки ми в Києві, по квартирі штук 5 баклажок на 6 літрів, хоча в нас воду завжди привозять машинами коли нема, а ще три відра завжди набрано та питної води десь літрів 20-30 весь час є, просто міняємо, щоб не зеленіла

автору не вірю, бо дитина навчається в Полтаві й сказала мені що світла та води не було з 5 години ранку, а потім включили, й це гуртожиток, а не якийсь елітний будинок

також 100% вода є в лікарнях, жителі давно могли б додуматися туди піти набрати, якби реально проблема така капітальна існувала
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 11:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну отак
Немає води з 4 години
Світло є, поки
В нас район 5 шк
До того центру де донька у вас - це 3 км
Центру буває різний
Значить, блатний у вас район ) або на лінії стоїть, де не вимикають насос