Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45
Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?
В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
Это абсолютно ниочем, полный бред.
На власть особых нет расчётов.
Но с водой уже катастрофа.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Про помыться тоже.
СУТКИ нет воды.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Ms. Похвала
• 09 ноября в 11:18
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Даю сто відсотків,що зараз автор і це розкритикує 😂
Знаю
Їдемо туди скоро
Верочка 100%• 09 ноября в 11:18
Ответ дляMs. Похвала
Воо сейчас в доме у всех нет воды вообще запасов уже, ни у кого
Это бл полный абсурд казалось бы в 21 веке, центр европы
Но нет
В прошлые разы были уже такие обстрелы
Но блин
Давали воду хотя бы на 2, 3 часа в день
А сейчас вообще ноль
Но нет
В прошлые разы были уже такие обстрелы
Но блин
Давали воду хотя бы на 2, 3 часа в день
А сейчас вообще ноль
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 09 ноября в 11:19
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Внимательнее будьте и вы тоже, это 3 маленьких района города, большинство горожан туда не успенут доеехать на общественном транспорте или дойти, а местные разберут все запасы быстро очень
Безпринципова• 09 ноября в 11:19
Ответ дляНе їм після шостої
С Украиной Бог. Будьте сильными и достойными Времени в котором живете . Великие события рождают сильных людей . Сейчас основная битва Бога и Дьявола и наша страна находится в самом центре событий
А кто же бог в этой битве?
Басноплетка• 09 ноября в 11:19
Ответ дляСиамская сороконожка
Речка там безумно маленькая и загаженная как вонючка местами уже болото, вы не понимаете о чем говорите, а те у кого там родня точно знают что даже с технической водой слишком огромные проблемы т.е даже технической почти не осталось в городе и брать и подавать её просто не будет откуда, в общем ещё одному городу кранты приходят...но надо надеятся что не так все ужасно.
Ворскла ’безумно маленькая’? Ви з Полтави взвгалі? В Полтаві воду не беруть з річки, шо ви несете
вода в Полтаві зі свердловин.
побольшомусекретику• 09 ноября в 11:20
Ответ дляМания-Величия
Добре чужими руками жар загрібати ?
Так ви це у зе запитайте? Дограється чувак
Рання пташка• 09 ноября в 11:20
Ответ дляПффф 100%
В квітні Ірпінь звільнили, про які 4-5 місяців ви тут говорити, я в той час теж була в бучанському районі. Чим ви хвалитися, де ваша толерантність
Да ви що.... Де ви були саме у районі?
Звільнили і одразу все з´явилося? Ви серйозно?
У на газова труба у будинку була пробита осколками... То газ аж у червні з´явився.
Не хочу навіть і продовжувати з вами діалог.
Були б ви в Ірпені, то таку фігню б не писали. Толерантна ви наша
побольшомусекретику• 09 ноября в 11:21
Ответ дляРання пташка
Автору неодноразово написали що робити. Все не так.
При тому,що вона може і вийти,і поїхати і т.д.
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
На жаль, більшість українців наразі відчувають на собі реалії війни.
І ситуація автора не є край критичною. Що і намагалися їй пояснити. У автора хоча б є надія і вода буде. А є такі, які не запитують бо знають поки що це нереально
Але ж ні. Все пропало і це кінець.
Нереально і продовжувати жити в таких умовах це або дуже боятися змін, або бути оптімістом
Рву и мечу• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Повторю свой вопрос, то что сейчас воо актуально как никогда
Где в Полтаве можно еа сейчас взять воду?
Все молчат, управленша ямщикова несёт полный бред
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Всю жизнь прожила в Полтаве. Насколько помню,то все уличные колонки возле частного сектора закрыли ключи только у жильцов. Разве что в пригороде, например Воронина,но и там колонки возле частных домов ((( надо просить чтоб разрешили набрать
Эт вернячОк• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Пздц
Потужно! 👏
Блин за что погибли мой брат и ещё несколько родственников? Чтобы что
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Потужно! 👏
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Это ко мне вопросы? Правда, закругляйте истерику, или приспосабливайтесь, или выезжайте, мэр вам в квартиру воду не принесёт.
Пффф 100%• 09 ноября в 11:21
Ответ дляРання пташка
Да ви що.... Де ви були саме у районі?
Толерантна , на відміну від вас, а вас читати не можливо.
Напланетянка• 09 ноября в 11:21
Ответ дляMs. Похвала
Газ есть кстати
Дом хрущевка
И свет есть, но часто слабое напряжение
Лифта нет, он не нужен, 5 этажей
Но нет воды
И это самое ужасное
Но воды то нет от того, что нет света
Точнее сильные перебои с ним
Так что по сути да, завязано всё на электрике по итогу
Дом хрущевка
И свет есть, но часто слабое напряжение
Лифта нет, он не нужен, 5 этажей
Но нет воды
И это самое ужасное
Но воды то нет от того, что нет света
Точнее сильные перебои с ним
Воды нет, потому что не работают насосы. Поэтому с эл. энергией вода очень даже связана.
Верочка 100%• 09 ноября в 11:22
Ответ дляНе зацілована
О перспективе надо было в 19м году думать
100% о последствиях, но какие слова были сказаны на стадионе, и обещания, услада для ушей, в итоге пик. Хотя и майдан я не подлерживаю, тем более выборы были на носу, понятно что это договорняк был. Сейчас намного всё хуже, но майдана нет.
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:22
Ответ дляMs. Похвала
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
Ситуация не меняется
Что делать именно на сейчас?
в якому Ви районі? донька в центрі гуртожиток медуніверу, воду дали вчора о 19, світло також, як так, що у Вас нема?
Каяспер• 09 ноября в 11:22
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Так это район Половки Браилки, с остальных районов не успеют люди доехать, разберут воду местные быстро. А кто без машины-тому вообще без шансов.
Мотористка• 09 ноября в 11:23
Ответ дляMs. Похвала
Пздц
Потужно! 👏
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Потужно! 👏
Это просто какой-то сюр
Ни конца ни края
Это пздц
Выезжайте. Война продолжается и улучшения пока не предвидятся .
Томатико• 09 ноября в 11:23
Одного разу ми сиділи без води три доби. Після того запаси в квартирі, запаси в підвалі.
Але думки не було «все пропало, що робити, влада погана», бо можна шукати винних, або цей же час витратити, щоб свій комфорт забезпечити
ТочноБудет• 09 ноября в 11:24
Совет от харьковчан - всегда держите воду литров 100 минимум( 10 десятилитровых бутылок это не так много.). У нас три года так стоит вода, периодически меняем
Неправдиша• 09 ноября в 11:24
Ответ дляРостки жимолости
Не обесценивайте!
Последней каплей бесконечного терпения различных лишений может стать и один день без воды... время такое... напряженное очень
Это вы мне?! Которая живет в городе и носит воду в баклажках три с половиной года, что приготовить еду и собаке налить в миску?! Ну поплачьте, лишения у нее!
А вот недавно• 09 ноября в 11:25
Ответ дляНе їм після шостої
А можно её как то отодвинуть от центра?Хоть немного
Майская киска• 09 ноября в 11:25
Ответ дляНесу добро людям
Ну это ж не Киев,где нет 3 часа света и уже истерика,правда?Почитайте темы,как нападает свора и орут,молитесь,чтоб в столице было,все остальные нафиг никому не нужны.Читаю тему и охреневаю,а чего вы таких умнейших советов киевлянам не даёте,или то отдельная каста?Спуститесь с небес,везде люди.На улице морозов нету,а Киев прям обледенел весь без отопления.Блага нужны людям ВЕЗДЕ,даже в селе,а не дайте свет и воду только Киеву.Автор создала тему для своего города,нет,млять, накинулись.Тогда нефиг писать в каждой теме,где речь о столице, создавайте свою тему.Что не так?Вы там очень богатые,на 100 тыс троим никак не выжить,сходите и купите ту воду,нужду справить-по кафе и ресторанам,где нет свободных мест,а в областном центре дай бог зп 10 тыс,сильно не разгуляешься.Достали уже эти белопальтовые.
А вы ничем не лучше, чем авторица того мерзкого поста.
Ты смотри как прорвало злобой и завистью. Можно подумать, кто-то чем то киевлянам помогает после этих тем. Особенно такие как вы. Приедьте в Киев и за заработойте 100.000, если вы начитавшись анонимного форума, воспринимаешь этот бред за правду.
Кто вас просит молиться на столицу? Что вы пишете вообще? Страшная вещь глупость вкупе с тупой завистью.
Басноплетка• 09 ноября в 11:25
Автор, якзо ви не можете погуглити, я це зробила за вас. Адреси колонок.
Хи хи, ну ну• 09 ноября в 11:26
Ответ дляВЫВсеВрете
Та тут ржут, не понимают, что мы на волоске от глобальной гуманитарной катастрофы
Уже и магатэ созывают из-за обстрелов пс 750 кВ, так как огромная угроза для атомных станций. Ну, атомные могут и не остановить, будут работать на Европу, а вот в Украину выдавать электричество они не смогут - почти все разбито. Восстановление этого оборудования - несколько лет
Российские ракеты теперь нацелены на атомную инфраструктуру Украины.
Об этом пишет Financial Times, приводя в пример ракетную атаку 8 ноября. Со ссылкой на источники издание утверждает, что Россия атаковала подстанции, обеспечивающие работу Хмельницкой и Ровненской АЭС.
Отметим, что удары по подстанциям АЭС для украинской энергосистемы - наиболее опасный из всех сценариев. АЭС обеспечивают большую часть генерации в стране. И если подстанции, черед которые они распределяют произведенное электричество, будут долгосрочно выведены из строя, то энергоблоки АЭС придется останавливать и в Украине возникнет огромный дефицит электроэнергии, покрыть который прочая генерация (ТЭС и ГЭС), а также импорт из Европы не сможет. И полный блэкаут в таком случае может стать для Украины реальным сценарием.
Рання пташка• 09 ноября в 11:26
Ответ дляПффф 100%
То не читайте.
А брєд не пишіть. Ви про Ірпінь так все знаєте, що смішно просто.
Ви будете розказувати що і коли у мене з´явилося? І скільки чого у нас не було?
В чому ваша толерантність?
От реально звідки ви знаєте? Єдині новини передивилися?
В чому ваша толерантність?
Безпринципова• 09 ноября в 11:27
Ответ дляНе їм після шостої
А адекватные украинцы это какие позвольте узнать? ))) Наверное те кто хотят капитулировать перед Россией и так и не возненавидели кацапов которые их 4 ый год убивают ? 😍
Адекватные украинцы, это те, кто самостоятельно идёт отвоевывать свои принципы, а не пи£дят с дивана кто должен идти умирать.
Неправдиша• 09 ноября в 11:27
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
А хуйло конечно же не причем?! Ракеты на водопроводы и ТЭЦ это результат голосования, да?! Вы сочувствовать сюда не пришли, а позлорадствовать
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:27
Ответ дляТочноБудет
аналогічно, тільки ми в Києві, по квартирі штук 5 баклажок на 6 літрів, хоча в нас воду завжди привозять машинами коли нема, а ще три відра завжди набрано та питної води десь літрів 20-30 весь час є, просто міняємо, щоб не зеленіла
автору не вірю, бо дитина навчається в Полтаві й сказала мені що світла та води не було з 5 години ранку, а потім включили, й це гуртожиток, а не якийсь елітний будинок
також 100% вода є в лікарнях, жителі давно могли б додуматися туди піти набрати, якби реально проблема така капітальна існувала
Ms. Похвала
• 09 ноября в 11:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну отак
Немає води з 4 години
Світло є, поки
В нас район 5 шк
До того центру де донька у вас - це 3 км
Центру буває різний
Значить, блатний у вас район ) або на лінії стоїть, де не вимикають насос
Немає води з 4 години
Світло є, поки
В нас район 5 шк
Центру буває різний