Ms. Похвала• 09 ноября в 07:45

Полтава. Нет воды сутки. Где можно набрать и какая вообще перспектива?

В городе нет воды почти сутки. Причины сами все знают.
Свет кое как мигает, и то пока. Хер с ним со светом, это оказалось не самое важное. Кстати отопления тоже нет, но у нас + 7, теплые свитера спокойно всё решают, без стеба.
Местная управленша несёт чушь про пункт незламності, в котором тром только чай попить и зарядить телефон.
Это абсолютно ниочем, полный бред.
Очень интересует вопрос: где набрать хоть литров 50 воды? Где есть реальные открытые колонки?
Я не хочу думать на сколько это всё может затянуться.
На власть особых нет расчётов.
Разве что энергетики починят что-то, и то совсем не факт.
Но с водой уже катастрофа.
Все запасы какие были - уже использовали. Дальше что? Шле брать воду?
Сорри, если кому-то покажется смешным или что-то ещё.
Но как вы выходите из таких ситуаций?
Когда дома нет ни 1 чистой посудины, про туалет понятно и так, промолчу.
Про помыться тоже.
Банально нет воды умыться. Как бл можно адекватно это воспринимать?
СУТКИ нет воды.
Хер с ним - потерпеть 4, 6, 8 часов, это все могут.
Но если вот так всё затягивается?
Как, где брать воду?
Что вы делаете, люди, в таких ситуациях, когда нет вообще ни капли?
АБВГДейка• 09 ноября в 11:27
Ответ дляMs. Похвала
Ну так
Це крайній випадок
Авто є
Але це не 2 км
Ви якась дивна. От вперше таке пишу. Є авто. Взяли баклажки Поехали на речке набрали воды для туалета в магазине пошли купили воды для питья. Это что первое отключение в вашей жизни?
Неправдиша• 09 ноября в 11:28
Ответ дляБиблиотекарь
А ещё с Донбасса смеялись, что они без воды, а сами
Рыбка так хуйло там почти 12 лет и рай обещал, дождались?! Сравнивает х с пальцем
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:28
Ответ дляМайская киска
А вы ничем не лучше, чем авторица того мерзкого поста.
Ты смотри как прорвало злобой и завистью. Можно подумать, кто-то чем то киевлянам помогает после этих тем. Особенно такие как вы. Приедьте в Киев и за заработойте 100.000, если вы начитавшись анонимного форума, воспринимаешь этот бред за правду.

Кто вас просит молиться на столицу? Что вы пишете вообще? Страшная вещь глупость вкупе с тупой завистью.
до речі, хто там писав про 3 години нема світла, у нас сьогодні за добу світло БУДЕ з 8 до 15 години, це наша підгрупа, й вночі було 2 години, то ми прокинулися й побігли усе на зарядку ставити - павери, телефони

а так нема й нічого живі
автор Ms. Похвала • 09 ноября в 11:29
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
аналогічно, тільки ми в Києві, по квартирі штук 5 баклажок на 6 літрів, хоча в нас воду завжди привозять машинами коли нема, а ще три відра завжди набрано та питної води десь літрів 20-30 весь час є, просто міняємо, щоб не зеленіла

автору не вірю, бо дитина навчається в Полтаві й сказала мені що світла та води не було з 5 години ранку, а потім включили, й це гуртожиток, а не якийсь елітний будинок

також 100% вода є в лікарнях, жителі давно могли б додуматися туди піти набрати, якби реально проблема така капітальна існувала
Ахахах блін о да
Все видумки
Всі все придумали
Паралельний світ
Саме так ага
Пффф 100%• 09 ноября в 11:29
Ответ дляРання пташка
То не читайте.
А брєд не пишіть. Ви про Ірпінь так все знаєте, що смішно просто.
Ви будете розказувати що і коли у мене з´явилося? І скільки чого у нас не було?
В чому ваша толерантність?
От реально звідки ви знаєте? Єдині новини передивилися?
Ще раз кажу на початку війни я перебувала в бучанському районі,а в травні вийшла на работу в Київ, де ви там до липня 2022 року сиділи мені не відомо.
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:30
Ответ дляMs. Похвала
Ну отак
Немає води з 4 години
Світло є, поки
В нас район 5 шк
До того центру де донька у вас - це 3 км
Центру буває різний
Значить, блатний у вас район ) або на лінії стоїть, де не вимикають насос
там купа лікарень в центрі, я там не живу, але була та знаю, також кав´ярні є, ТЦ, попросіть там води підіть, я б вже давно знайшла де взяти, а не тут сидіти
АБВГДейка• 09 ноября в 11:30
Ответ дляРання пташка
Ну ось я зайшла і запитала у гугла
Даю сто відсотків,що зараз автор і це розкритикує 😂
Тема чисто накидать на вентилятор было понятно с самого начала
Неправдиша• 09 ноября в 11:30
Ответ дляХи хи, ну ну
Российские ракеты теперь нацелены на атомную инфраструктуру Украины.

Об этом пишет Financial Times, приводя в пример ракетную атаку 8 ноября. Со ссылкой на источники издание утверждает, что Россия атаковала подстанции, обеспечивающие работу Хмельницкой и Ровненской АЭС.

Отметим, что удары по подстанциям АЭС для украинской энергосистемы - наиболее опасный из всех сценариев. АЭС обеспечивают большую часть генерации в стране. И если подстанции, черед которые они распределяют произведенное электричество, будут долгосрочно выведены из строя, то энергоблоки АЭС придется останавливать и в Украине возникнет огромный дефицит электроэнергии, покрыть который прочая генерация (ТЭС и ГЭС), а также импорт из Европы не сможет. И полный блэкаут в таком случае может стать для Украины реальным сценарием.
Хватит херню постить или работа такая у вас? Заебется он нас уничтожать
Каяспер• 09 ноября в 11:30
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Я из Полтавы. Выше писала, вода бежит тоненькой струйкой с 9:00 утра. Но у меня 4 этаж, ещё достает. Родители в соседнем районе, живут на 5 этаже, воды нет вообще. Пы сы. В больнице воду набирать? Вы серьезно?
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:30
Ответ дляMs. Похвала
Ахахах блін о да
Все видумки
Всі все придумали
Паралельний світ
Саме так ага
що видумки? вам вода потрібна? то якого фіга ви на форумі сидите?
А вот недавно• 09 ноября в 11:31
Ответ дляТоматико
Одного разу ми сиділи без води три доби. Після того запаси в квартирі, запаси в підвалі.
Але думки не було «все пропало, що робити, влада погана», бо можна шукати винних, або цей же час витратити, щоб свій комфорт забезпечити
Это да,пролы всё время должны быть при деле.То комфорт себе сами обеспечивать в виде коммунальных услуг,то умудряться питаться на три тысячи в месяц,то ездить в поездах,при этом не имея возможности несколько дней купить билет.Словом,чтобы у них ни мысли не времени не было задумається почему так.
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:31
Ответ дляАБВГДейка
100%
Я_не_аноним_100%• 09 ноября в 11:31
Ответ дляКаяспер
серйозно, чому ні? якщо у вас на 4 є то батьки не можуть до сусідів піти води набрати?
Кринжова баба• 09 ноября в 11:32
Ответ дляБиблиотекарь
Кто смеялся? Я дончанка, если что. Все прекрасно понимают, что воды нет и в Донецках и в Полтавах по вине тварей. До их нашествия мой город при Украине был самым офигенным, а теперь это гниющая дыра в обосранрой рашистской заднице. Эти падлы уничтожают жизнь(((.
О, уже первая синемордая поклонница рашизма отметилась. Сколько ж здесь этой гадости пасется.
Верочка 100%• 09 ноября в 11:32
Ответ дляНеправдиша
А хуйло конечно же не причем?! Ракеты на водопроводы и ТЭЦ это результат голосования, да?! Вы сочувствовать сюда не пришли, а позлорадствовать
Удалено администрацией...
А вот недавно• 09 ноября в 11:33
Ответ дляНеправдиша
Ну как то так.
АБВГДейка• 09 ноября в 11:34
Ответ дляКаяспер
Ну так если они настолько бедные что машина есть а 40 гривен на воду нету. Пусть возьмут баклажки и сходят наберут в больнице воду и я не думаю что там откажут. Хотя я уверена что в Полтаве бюветов хватает. Это большое село.
Тень льва• 09 ноября в 11:34
Ответ дляКринжова баба
Вы в Донецке сейчас живете?
Пффф 100%• 09 ноября в 11:34
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Якщо в районі води не має то її не має і кавярнях і в тц.
Мания-Величия• 09 ноября в 11:35
Ответ дляLizavel
Я чужими руками ничего не загребаю, а вы жена тцкашника?
Тобто не загрібаєте ?
Підіть зі своїм чоловіком правду виборювати . Чому хтось ,а не ви?
Ви дружина ТЦК ?
Анонимарик• 09 ноября в 11:35
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Я теж не вірю, що автор прям не може розібратися, де взяти воду. Мої батьки після деокупації Херсона опинилися не тільки без світла і води, а і без зв´язку. І тим не менше, спілкуючись із сусідами, змогли все з´ясувати. І це в Херсоні, де немає криниць і бюветів, бо вода залягає дуже глибоко.
ТочноБудет• 09 ноября в 11:35
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Привезти то привезут воду, только лифты сейчас тоже не работают , а у нас 12 этаж. Поэтому после первых же отключений у нас большой запас всегда. На балконе еще бочка пластиковая с водой
Неправдиша• 09 ноября в 11:35
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 09 ноября в 11:36
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Не хотите просто заткнуться?
Пффф 100%• 09 ноября в 11:36
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
До яких сусідів набрать?
Да ладно• 09 ноября в 11:36
От цікаво, а у Львові світло та воду хоча б колись вимикають?
Каяспер• 09 ноября в 11:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У них запасы есть в бутылках. Я о том, что вы пишете, что если у вашей дочки есть вода, то и у других она есть. Это не так. Даже в одном районе, в том же центре, у кого то есть, а у кого то нет. Дома на разные линии подключены.
Lizavel• 09 ноября в 11:37
Ответ дляМания-Величия
Тобто не загрібаєте ?
Ви дружина ТЦК ?
Спасибо за совет конечно,но я его не просила
АБВГДейка• 09 ноября в 11:37
Ответ дляПффф 100%
В больницах точно есть вода
Посудомойка• 09 ноября в 11:37
Ответ дляНе їм після шостої
У вас 3 года нет воды из кранов ?
Месяц вообще не было, потом дали соленую из лимана. Питьевой воды нет 3,5 года, только техническая