Зрадорозганячка• 09 ноября в 11:03
Надоело! Врач-кардиолог я! О зарплатах маленьких высказаться!
Я врач кардиолог с восьмилетним опытом. Мне 33 года. Никакого повышения зарплат нам не сделали, что в августе обещали просто кинули, а люди надеялись! Главврач просила меня и моих коллег забрать заявления об увольнении, всё кормила завтраками. Всех нас кормили и не только в нашей больнице! И кинули! У меня поток пациентов нескончаемый, едут люди из соседних сёл, городов и посёлков! Молодой врач уволился, зарплата и условия работы не устроили. Работает моя коллега ей 74 года! Её тоже главврач уговаривает! А я не хочу больше работать! Это кошмар! И люди которые к нам за помощью приходят не могут позволить себе лечится у частников! Давно задумывалась выехать, мои коллеги и не только по моей профессии уже давно уехали в ЕС и в те страны которые многим здесь не понравятся, не буду их называть. И никто не отстаивает наши права! И весь этот нескончаемый поток ложится на плечи двух врачей. Прийди и умри на работе!
Кошка Мурка• 09 ноября в 16:27
Ответ дляЗрадорозганячка
Главврач отпускать не желает, почти половина на грани ухода. Все на повышение надеялись анонсированное, всех кинули на деньги! Я для себя решила дорабатываю до конца года и покидаю страну! Меня достало жить в нищете и прислуживать всем на свете! Как рабыня! Когда училась и подумать не могла, что меня ждёт подобная каторга голодная и изматывающая!
а коли Ви вчились лікарі мільйони заробляли?
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 16:40
Ответ дляЯ на хвилинку
Ви рентгенолог ?
В крані де я радіологи боги з роботою на островах :)) дистанційно
Это где интересно
Я на хвилинку• 09 ноября в 16:43
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это где интересно
Польща
Але радіолог вже « читає « - мрт , кт , ртг , узг і тд
5 років триває спеціалізація
А потім працюють дистанційно при бажанні
5 років триває спеціалізація
Фиона Шрековна• 09 ноября в 16:48
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Всем тут не понравится? Москва что ли? Все равно все под анонимами, к чему такая интрига?)
Нет никакой интриги. Кому надо поймёт о чем речь.
Фиона Шрековна• 09 ноября в 16:49
Ответ дляСметчица
Я работаю бухгалтером в частной клинике и прекрасно знаю и о зарплатах, и об условиях . Их не сравнить с абсолютным большинством гос клиник
Понятно, что не как в госклинике, но и никаких золотых гор там нет
Фиона Шрековна• 09 ноября в 16:52
Ответ дляПэрисхилтонша
В Израиле друг моей бурной молодости имеет около 100 000 шекелей в месяц чистыми(25000 евро)
Онко занимается? Если нет, то пи…деж))
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 16:52
Ответ дляЯ на хвилинку
Польща
5 років триває спеціалізація
Польша? Та ну, там маленькая зп у врача. Чехия туда же
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 16:53
Ответ дляЯ на хвилинку
Польща
5 років триває спеціалізація
Если что, то муж у меня радиолог и уже работает в Германии и тут зп побольше, но тоже не сказочные прям.
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 16:55
Ответ дляФиона Шрековна
Онко занимается? Если нет, то пи…деж))
Он оперирующий лор. Конечно занимается. Видела его профиль на сайтах 2 ведущих клиник.
Я на хвилинку• 09 ноября в 16:57
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ага , маленька
Ви не в темі
Я на хвилинку• 09 ноября в 16:59
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну так
Зараз хотіть обмежити до 48.000 злотих в місяць , так страйки і протести намічаються
З польськими цінами якось по світу не пішли лікарі
Мамзелькіна• 09 ноября в 17:02
Я педагог. Нам не підвищували зарплати 4 роки. Отак. Жопа повна. Учителям у школах хоч 1000 додали з січня. Усім іншим - дулю, без маку.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:03
Ответ дляЯ на хвилинку
Ага , маленька
Ви не в темі
Я как раз в теме. Я ж пишу, у меня муж радиолог. И работает радиологом в Германии, где это она из самых оплачиваемых специальностей из медицины. И зп врачей в Германии выше , чем в Польше. Сюда много поляков едут работать. Я не говорю, что она маленькая, но все в сравнении. Наши друзья в Чехии работают радиологам и ЗП тоже прилично меньше
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:04
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ок , дружини завжди гарно зорієнтовані не те що люди системи
Садова гойдалка• 09 ноября в 17:06
Ответ дляЗрадорозганячка
Я никаких взяток не беру и мне их не несут, справок не делаю и живу честно! Я хотела получать достойную зарплату, чтобы оплачивать все свои счета и хорошо, сбалансированно кушать.
Автор, увольняйтесь. Правда. Не нужно держаться за это. Пожалейте себя и свою психику.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:07
Ответ дляКондуктор трамвая
автор а вас поймут только медики... обычные люди думают что мы живем все в шоколаде )) да, я согласна, что зарабаиывают неплохо оперирующие хирурги анестезиологи травматологи гинекологи , но если есть ’жилка’ бизнесмена или наглость . у меня например нет левака и не будет никогда, рентгенологи не видят людей))) соотвественно зп минимум, но если бы была возможность брать благодарностт, конечно же я бы из кожи вон оезла чтоб их брать 😅😂 прожиьь на 20 тыс трудненько
Есть места где радиологи имет отличный левак, типа областной больницы, где платно делают бесплатные КТ и МРТ. А так да, в гос секторе печаль. Надо идти на КТ и МРТ в частные центры и на жизнь хватит. Мы нормально до войны жили и левак муж не брал, но работал в двух центрах
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:09
Ответ дляЯ на хвилинку
Естественно, я не первый год жена
и мы вместе изучали вопрос где сколько и как и куда ехать. Также друзья есть радиологи, кто работают в других странах. Так что да. Польша вообще не рай для врачей. Разве что подтвердиться легче, чем в Германии
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:08
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
І вже спеціалізацію за 3 роки підтвердив і іспити здав ?
Бо в Польщі спеціалізація довша ніж ваш чоловік в Німеччині
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:10
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Естественно, я не первый год жена
Вас обманули
але то таке
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:11
Ответ дляЯ на хвилинку
Немецкий у него уже был. Первый экзамен на разрешение на работу сдал. Все документы подал, мы пошли по пути сравнения образования. Ждём, но уже имеет право работать, так как есть разрешение на работу по итогам экзамена и нашел быстро и сразу по специальности. Взяли сразу как врача специалиста в процессе признания
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:11
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Естественно, я не первый год жена
Так 12.000 євро прямо з голоду можна по пухнути
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:11
Ответ дляЯ на хвилинку
Вас обманули
але то таке
В чем?
мы только сегодня общались и зп сравнивали
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:11
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
І ви каже що в Польщі легше
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:14
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В чем?
Про невисокі зарплати у лікарів
Те що отримують українці без нострифікації немає жодного відношення до реальних зарплат місцевих лікарів спеціалістів
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:14
Ответ дляЯ на хвилинку
Ну так это не значит, что все радиологи столько получают
ну в Германии есть врачи, которые получают от 10 тыс евро , но это не значит что все. Вы как врач иностранец будете работать просто в клинике и иметь свою стандартную ЗП, а они в Польше если смотреть по Европе не очень
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:16
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Немає різниці іноземець чи ні
Є або повна ліцензія або обмежена або спеціалізація і від громадянства не залежить , виключно від етапу ліцензування
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:16
Ответ дляЯ на хвилинку
І ви каже що в Польщі легше
Да, легче. Вы думаете это просто путь? Нет. Я просто не расписываю в подробностях. На признание именно специалиста уйдет лет 5 ещё. На признание просто диплома уходит около 3-4 лет. Изучение языка, который намного сложнее польского и нужен С1 тоже- около 3х ( мой муж учил задолго до)
миссАрфография• 09 ноября в 17:17
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы хоть поинтересуйтесь, что вам надо будет за пределами страны достичь, что бы ТАМ стать врачам.
Это, как минимум - местный язык уровня С1.
А то потом будете плакать, что вас даже медсестрой не берут.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 17:18
Ответ дляЯ на хвилинку
Немає різниці іноземець чи ні
Я это и имею ввиду, что пока вы будете походить это все, вы не сможете получить норм ЗП. И да, наши друзья в Чехии имеют уже все признания и имеют надбавки за студентов , дежурства и все равно зп меньше
Я на хвилинку• 09 ноября в 17:18
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я пройшла нострифікацію в Польщі в зараз роблю спеціалізацію не дивлячись на клінічну ординатуру .
І тут всі роблять спеціалізацію з нуля - ніяких порівнянь програм окрім може педіатрів
Тому смішно читати про легкий польский шлях