Зрадорозганячка• 09 ноября в 11:03
Надоело! Врач-кардиолог я! О зарплатах маленьких высказаться!
Я врач кардиолог с восьмилетним опытом. Мне 33 года. Никакого повышения зарплат нам не сделали, что в августе обещали просто кинули, а люди надеялись! Главврач просила меня и моих коллег забрать заявления об увольнении, всё кормила завтраками. Всех нас кормили и не только в нашей больнице! И кинули! У меня поток пациентов нескончаемый, едут люди из соседних сёл, городов и посёлков! Молодой врач уволился, зарплата и условия работы не устроили. Работает моя коллега ей 74 года! Её тоже главврач уговаривает! А я не хочу больше работать! Это кошмар! И люди которые к нам за помощью приходят не могут позволить себе лечится у частников! Давно задумывалась выехать, мои коллеги и не только по моей профессии уже давно уехали в ЕС и в те страны которые многим здесь не понравятся, не буду их называть. И никто не отстаивает наши права! И весь этот нескончаемый поток ложится на плечи двух врачей. Прийди и умри на работе!
Фиона Шрековна• 09 ноября в 13:36
Ответ дляЗрадорозганячка
Главврач отпускать не желает, почти половина на грани ухода. Все на повышение надеялись анонсированное, всех кинули на деньги! Я для себя решила дорабатываю до конца года и покидаю страну! Меня достало жить в нищете и прислуживать всем на свете! Как рабыня! Когда училась и подумать не могла, что меня ждёт подобная каторга голодная и изматывающая!
Автор, я вам напишу про одного врача, который очень высококвалифицирован и делает уникальные операции. Уехал он в 2023 году в ту самую страну, которая всем тут не понравится. Более того в город -«обитель зла» по мнению советчиц, его пригласила та сторона, так как человек, у которого он в свое время обучался ,оттуда. Главный момент-подтверждать квалификацию ему не нужно было никаким образом.
Жил ли он в Киеве плохо? Не знаю. Но ему предложили классные условия и прайс за его операцию там выше в 4 раза. В этом году клиника, в которой он работает открыла в ОАЭ филиал (это называется иначе, но смысл один). Ему предложили возглавить там отделение, он улетел. Там будет еще и научная работа.
Это все к тому, что если вам некомфортно и плохо в одном месте, ищите где лучше и не слушайте никого.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 13:39
Ответ дляПэрисхилтонша
Дочка говорит, что начинающий хирург после интернатуры имеет около 30000 гривен чистыми. Это с ночами, выходными. Заграницей хирург после ординатуры имеет от 5 тыс евро чистыми
Нет, не имеет столько чистыми. Разве что он живёт на ночных дежурствах. ЗП большая, например в Германии, Австрии, но почти половину съедает налог.
100pudov• 09 ноября в 13:40
Ответ дляФиона Шрековна
Це в яку країну? В Ізраїль?
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 13:41
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В Германии, например, очень не хватает квалифицированных врачей. Может быть ещё и в Польше или Швейцарии такая же ситуация. Или ещё где нибудь.
Не хватает, но прикол в том, что берут на работу только уже с полным признанием. Это с изучением языка до 4 лет примерно
Сметчица• 09 ноября в 13:42
Ответ дляФиона Шрековна
Если вы думаете, что когда вы приходите в частную клинику, то прям осыпаете золотом врача, вы сильно ошибаетесь. Врач получает 20-25% от чека, все остальное вы платите не за медицину
Я работаю бухгалтером в частной клинике и прекрасно знаю и о зарплатах, и об условиях . Их не сравнить с абсолютным большинством гос клиник
Куплю орехи• 09 ноября в 13:42
Цікаво, скільки вам платять за такі теми?
То вчитель, то медсестра, тепер лікар...
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 13:43
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так все начинающие хирурги живут в больницах. Все ночи, выходные, праздники...
Бідося• 09 ноября в 13:44
Ответ дляВ танке
Еще раз напишу - вы вообще мат часть не учили перед тем, как тему брать. Двойка
Та хоч 100 разів напишіть.
Ви, вочевидь, до медицини ніяким боком, тому просто прийшли потролити своєю параноїдальною шизою. А автор написала все так, як воно і є.
Бідося• 09 ноября в 13:45
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, я Вам верю. Моя дочка практику делала. Сказала, что врачи в Украине-это герои. Заграницей врачей ценят, а в Украине к ним скотское отношение
Саме так.
Ще й кожне тупко з якогось перепугу вважає, що їм з усіх боків хтось там щось несе.
Капризуля• 09 ноября в 13:46
Ответ дляПэрисхилтонша
Ваша донька трохи не в темі, або ще не в системі. Починаючий хірург нічого окрім чергувань в вихідні та святкові дні, коли всі інші відпочивають, нічого немає
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 13:47
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, речь про Европу. Там совсем другой принцип. Вы написали за ЗП. Так вот получить зп 5 тыс чистыми в стационаре в Германии, если ты обычный врач, а не фах, Обер и тп, можно только добрав сумму дежурствами, при чем по три раза в неделю и что б это были пятница и суббота ещё. Вот у меня как раз знакомый кардиолог работает в Дюссельдорф в кард. стационаре, и имеет как раз около 5 тыс чистыми именно так, как я описала. Мой муж имеет зарплату брутто 6 тыс евро, но налоги съедают почти половину и на руки выходит всего 3600. И это он уже получает зарплату больше, чем начинающий врач. И работает по одной из самых оплачиваемых врачебных специальностей там.
Бідося• 09 ноября в 13:50
Ответ дляВ танке
Послушайте, я в этой теме 20 лет жила. И побольше вашего о системе знаю.
Готовиться лучше надо
Та в якой там ви темі)
Дійсно, це вам треба краще готуватися перед тим, як намагатися тут розводити когось на емоції)
Жодної людини не знаю, хто б до вузького спеціаліста у безкоштовній поліклініки із чимось там йшов) Ото б я щось там несла, чи моя мама, чи будь-хто зі знайомих, ага, щас. Ті, в кого зайві гроші - йдуть до приватних.
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 13:51
Ответ дляКапризуля
Моя дочка год провела в хирургии практикантом. Все свободное от учебы время. Начинающие хирурги работают с 8 до 17. Почти все ночные дежурства. Все выходные и все праздники.
Латексне альтер ЕГО• 09 ноября в 13:51
Ответ дляФиона Шрековна
Всем тут не понравится? Москва что ли? Все равно все под анонимами, к чему такая интрига?)
Латексне альтер ЕГО• 09 ноября в 13:53
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как жить в Германии на 3600? Одна аренда наверное около 2 т. Вы тоже работаете?
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 13:54
Ответ для100pudov
Це в яку країну? В Ізраїль?
В Израиле друг моей бурной молодости имеет около 100 000 шекелей в месяц чистыми(25000 евро)
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 13:55
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так это тут хорошая ЗП считается. И да, я тоже работаю. У меня ЗП меньше, но нам вполне хватает. Сейчас у нас недорогая аренда совсем, но будем переезжать в частный дом 3этажа и да, там уже 2 тыс, но зато жилье классное, с частным садом, зарядкой на электромобиль, солн.панели и тп.
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 13:57
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Для Германии это очень высокая зп. Врачи, айтишники. Средняя здесь около 2500 чистыми
Бутерброд з ікрою• 09 ноября в 13:58
Ответ дляЗрадорозганячка
Там всё давно занято и платят ненамного больше, свои приколы. Зарабатывает владелец
До речі, це правда. Я нещодавно дізналася що лікар у приватній клініці отримує 10-15%
.
Я майстер манікюру і отримую 40%. В мене легкий шок.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 13:59
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот вот. 3600 брутто отличная ЗП. И если работает не один человек в семье, то денег достаточно. Я работаю пол ставки. Имею ещё 1600 нетто. Соответственно у нас нетто 5200. Цены на продукты, товары примерно как в Украине. Дорогие аренда и услуги.
Бідося• 09 ноября в 14:00
Ответ дляГарнюнька
Как же достали ж и однотипные трольные темы
Параноїки тупі більше дістали
ПростоБелка• 09 ноября в 14:01
Ответ дляЗавтра не пью
Увольняйтесь и идите в частную , зачем благотворительностью заниматься, кардиологи хорошие точно везде нужны
Уе ви тільки так думаєте, що там гроші зарплатою гребуть.
Знаю одного педіатра, то він 2 роки працював і взагалі вдома почавприймати пацієнтів. Каже прийом тоді був 500 грн педіатра, йому з цієї консультації 100 грн. То він матиме набагато більше і менше часу потратить навіть якщо додому прийде 2 дитини за день і по 500 грн заплатять.
ПростоБелка• 09 ноября в 14:06
Ответ дляВ танке
Мой бывший муж на данный момент в Германию слинял.
Не будем о нем.
Но он голову в сторону пациента без денег не поворачивал. Как и все они.
Кардиолог - не семейник. К нему с пустыми руками не идут
Не будем о нем.
А з хера я маю до кардіолога гроші нести, якщо я по запису і направленню.
Я принципово недаю в карман в таких випадках. Бо я ждала черги і запису до сімецника, потім бпаоа запис до вущького спеціаліста і ждала місяць. За що я маю платить?
Якби платила, то тільки якщо без запису і позачергою якось втиснулась
ПростоБелка• 09 ноября в 14:11
Ответ длямадамГрицацуева
Ви не при собі. Це державна лікарня. Автор хоче отримувати гідну зарплатню. Якщо вона захоче залежати від вас, вона перейде в приватну.
Просто цікаво.
Яку автор зарплатня вважає гідною? Так щоб вона була довольна і лишилась?
ПростоБелка• 09 ноября в 14:16
Ответ дляКуплю орехи
Це ж біда, що цілий список професій можна скласти, які не заслужено оплачують.
А ви про якусь опоату тем....
Зрадорозганячка
• 09 ноября в 14:19
Ответ для100pudov
Скажіть, будь ласка, яка у вас зарплата, на руки? Ви ж все одно під анонімом.
Відступ від теми: колись я мріяла стати лікарем, закінчила медучилище з червоним дипломом, думала переді мною всі двері відкриті
. Батьки були бідні, ні взятку, ні навчання за контрактом не могли собі дозволити. В мене ще й знань забракло, я і батьки тоді не розуміли, що можна поїхати в інше менше місто і поступити в не такий пафосний мед, як у Харкові..... Це були 98- 99 роки. Як я ридала..... Короче, відвів мене Боженька, за що я кажу дякую до сих пір.
Варьируется от 12 до 14500
100pudov• 09 ноября в 14:22
Ответ дляЗрадорозганячка
Варьируется от 12 до 14500
Дякую тобі Боженька, що відвів мене від цієї галузі!
ПростоБелка• 09 ноября в 14:21
Ответ дляЗрадорозганячка
Варьируется от 12 до 14500
Да, печаль....
Пэрисхилтонша• 09 ноября в 14:22
Ответ дляЗрадорозганячка
Варьируется от 12 до 14500
Вы пока молодая можете сделать карьеру в другой стране