Зрадорозганячка• 09 ноября 2025
Надоело! Врач-кардиолог я! О зарплатах маленьких высказаться!
Я врач кардиолог с восьмилетним опытом. Мне 33 года. Никакого повышения зарплат нам не сделали, что в августе обещали просто кинули, а люди надеялись! Главврач просила меня и моих коллег забрать заявления об увольнении, всё кормила завтраками. Всех нас кормили и не только в нашей больнице! И кинули! У меня поток пациентов нескончаемый, едут люди из соседних сёл, городов и посёлков! Молодой врач уволился, зарплата и условия работы не устроили. Работает моя коллега ей 74 года! Её тоже главврач уговаривает! А я не хочу больше работать! Это кошмар! И люди которые к нам за помощью приходят не могут позволить себе лечится у частников! Давно задумывалась выехать, мои коллеги и не только по моей профессии уже давно уехали в ЕС и в те страны которые многим здесь не понравятся, не буду их называть. И никто не отстаивает наши права! И весь этот нескончаемый поток ложится на плечи двух врачей. Прийди и умри на работе!
Моська-слон• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Мой бывший муж на данный момент в Германию слинял.
Не будем о нем.
Но он голову в сторону пациента без денег не поворачивал. Как и все они.
Кардиолог - не семейник. К нему с пустыми руками не идут
Не будем о нем.
В Германии врачом работает? Или на пособии сидит?
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Ну каким врачом...
Моська-слон• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Послушайте, я в этой теме 20 лет жила. И побольше вашего о системе знаю.
Готовиться лучше надо
20 лет жили и все устраивало) муж ушел или почему не вместе? Доход у него хороший был как я понимаю
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Ага. С нескончаемым потоком людей...
Вы даете в госполиклинике деньги? Я нет и все, кого знаю тоже нет. У кого есть деньги, те к частникам ходят.
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно даю.
В поликлинике можно дать 500 грн, а у частников 1200 минимум
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Вот потому автор и хочет сбежать от таких, как ви, «які дуже часто, та ще й задурно усе». Кстати, че вы там так часто? Лечат хорошо?
Что значит задурно. Я у себя на работе плачу налоги, работаю за зарплату, оказываю людям бесплатные услуги, никто мне ничего не приплачивает. Соответственно и от других специалистов, могу получить услугу, оплаченную государством. Это не задурно.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Виноваты не пациенты, зарплаты ниже плинтуса не люди платят врачам и прочим бюджетникам. А государство. Ставки в медицине, образовании, культуре мизер. Зарплаты заморожены четыре года. Те кто приходит к врачам, зачастую в худшей ситуации находятся, с чего платить взятки?
Зрадорозганячка
• 09 ноября 2025
Я никаких взяток не беру и мне их не несут, справок не делаю и живу честно! Я хотела получать достойную зарплату, чтобы оплачивать все свои счета и хорошо, сбалансированно кушать.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Охотно верю. В травматологии осколочный перелом забинтовали, зажав мышцу между осколками кости и ждали пока срастется, месяца два..ессно чудо не случилось. Зато гавкотни было, как будто врач снизошел и осчастливил своим присутствием и участием бесплатно ж..
думаете дай тому врачу денег, он бы нормально полечил? Вряд ли.
Моська-слон• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Ну каким врачом...
По своей специальности) многие выезжают и подтверждают там свои лицензии
В танке• 09 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
Больше сказки слушайте
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
На смену никто не идёт. Мою коллегу, которая со мной график делит вернули уговорами. Она на пенсии была не первый год и не работала. Врач молодой ушёл, сказал что жить на такие гроши невозможно и нагрузка феноменальная. Ведь посокращали многие учреждения. Много врачей уволилось и поразьезжалось. Пенсионеры умрут, которые работают. Новых нету. И всё, города останутся без врачей и пойдёт вал смертей по неоказанию срочной помощи. Будут недоезды нуждающихся в крупные города. Наша медицина на грани полного коллапса.
так во всех бюджетных сферах - образование, культура, медицина, пенсионеры преобладают.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Однозначно. Мой муж работал одновременно и в гос и в частной. Работал одинаково и там и там. На его отношение к пациентам и работе это вообще не влияло. В гос работал для опыта и потом полностью перешёл в частную медицину, но и там доходы так себе. Хороший доход в медицине имеют только те, кто имеют левый доход с потока пациентов, чаще всего в стационаре , где оперируют и то, если тебя впустили в этот круг оперирующих денежных пациентов.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Я заношу столько, сколько скажут. От 500 грн. Меньше за последние пару лет не заносила ни разу
Вы приходите в поликлинику на прием по направлению и Вам называют сумму? И не боятся? С таким только в больницах сталкивалась, если операция, и то не во всех.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Пенсионеры дадут первые
По 50 грн разве что. Или думете с трех тысяч пенсии есть что давать?
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Варьируется от 12 до 14500
А скільки з цього ставка, а скільки надбавки?
Тракторні війська• 09 ноября 2025
Какой язык кроме русского и (надеюсь) украинского вы знаете? Какие последние научные статьи по профессии читали?
Тролль вы, а не кардиолог.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Приходилось сталкиваться с врачами, которые и в частной платно и бесплатно в гос принимает. Если не я сама, то кого-то из родных в какой-то промежуток времени водила. Могу точно сказать, что нормальный врач лечит одинаково, хоть в частной, хоть в гос. Естественно моральные уроды встречаются, которые за деньгами человека не видят, но не чаще, чем в других профессиях.
eegur@i.ua• 09 ноября 2025
Зараз нема посади Головний лікар, тому здається Ви не працюєте у державному підприємстві
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Дочка говорит, что начинающий хирург после интернатуры имеет около 30000 гривен чистыми. Это с ночами, выходными. Заграницей хирург после ординатуры имеет от 5 тыс евро чистыми
Та не брешіть ви, заради Бога.
Ось вам зпл початківця хірурга у Франції - на руки від 2300 до 3500. Мінімальна зпл (прибиральниця наприклад)- 1400 на руки. І так, тут в принципі нема поняття ’благодарності’ у кишеню лікарю.
En début de carrière, un chirurgien touchera un salaire souvent compris entre 3 000 et 4 500 euros brut par mois. Cela correspond à un salaire net mensuel pouvant représenter de 2 300 à 3 500 euros.
АБВГДейка• 09 ноября 2025
Авторе, а що вас тримає? Головний лікар? Так він за свою ж*пу думає. Робіть як вигідно вам, їдьте туди де вас будуть цінувати як спеціаліста
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Я просто очень хорошо в теме зарплат врачей за границей).
Кардиолог в словакии с ночными сменами и ковидными надбавками - 1200 евро в месяц. Как водитель троллейбуса).
Во Франции 5000 евро - это оперирующий хирург с опытом. Государсивенный госпиталь. При их французских ценах на минуточку! Наши оперирующие столько имеют в гос легко
За Францію - правда, так і є.
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Говорят, что медикам подтверждать украинский диплом в других странах, это как заново учиться. Долго и сложно.
Знаєте який відсоток першокурсників медичного, його закінчують у Франції? Аж 10%. Бо вчитися реально важко. Ви ще дивуєтеся, чому французи не пускають у свої медзаклади українських лікарів, де отримати диплом можна за хабар ?
Заела_пластинка• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Про частников правильно написали. О госбольницах и стационарах не согласна. Госбольница это кошмар на улице Вязов, все бегут из неё! Поверьте моему опыту! На стационарах зарабатывают главкардиологи, местами торгуют. Персонал там тоже забитый. Мои знакомые коллеги подтвердят
’персонал там забитый’- это боятся всего?
Я на хвилинку• 09 ноября 2025
Автор , виїхала . Здала екзамени
Шкодую що не зробила раніше
Відносишся до еліти і того лайна що
написано і про взятки і про садити треба немає
Є гарна зарплата і відчуття білої людини, але зусиль прикладено багато
Шкодую що не зробила раніше
Відносишся до еліти і того лайна що
Аноним_1857• 09 ноября 2025
Ответ дляВ танке
Не будем о нем.
ужас. как страшно слышать такие слова *Кардиолог - не семейник. К нему с пустыми руками не идут*... бедные люди...бедные пенсионеры...
Кондуктор трамвая• 09 ноября 2025
автор а вас поймут только медики... обычные люди думают что мы живем все в шоколаде )) да, я согласна, что зарабаиывают неплохо оперирующие хирурги анестезиологи травматологи гинекологи , но если есть ’жилка’ бизнесмена или наглость . у меня например нет левака и не будет никогда, рентгенологи не видят людей))) соотвественно зп минимум, но если бы была возможность брать благодарностт, конечно же я бы из кожи вон оезла чтоб их брать 😅😂 прожиьь на 20 тыс трудненько
Я на хвилинку• 09 ноября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви рентгенолог ?
В крані де я радіологи боги з роботою на островах :)) дистанційно
Скромняшка• 09 ноября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
областная больница золотое дно