Первая ласточка инфляции• 09 ноября 2025
Вопрос к выехавшим в Европу, в Германию и другие - смогли ли интегрироваться?
Прошло уже немало времени, каковы итоги?
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если считать за интеграцию знание языка на уровне А1, то да
Нет, это не то. Вы сами как чувствуете? Возможно, вы долго находитесь в стране.
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, ьак и звучит, смогли ли? то есть стали ли своей уже?
Оспидя, ну детский сад
Что значит стать своей? А если я не хочу становиться своей? И в принципе интроверт, не любящий контактировать с людьми
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
О, автор. С такими требованиями никто не интегрируется. Чтобы чувствовать себя в стране ’как будто вы там родились и выросли’, там нужно родиться и вырасти.
Про знание законов очень рассмеши. Многие украинцы, прожив всю жизнь в Украине, не знают ее законов. Более того, так в каждой стране не все местные полностью знают законы своей страны.
Крылатые выражения тоже понятие растяжимое. Кто-то знает их 20 штук, а кто-то 120
Есть люди, которые очень даже смогли, и даже будучи в зрелом возрасте, ’онорвежились’
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Оспидя, ну детский сад
А мы даже в чем-то похожи. я тоже не хочу. И наверное не могу . Или не могу , потому что не хочу, или наоборот.
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я задала вопрос с предпосылкой, что интеграция - это устойчивое, очевидное понятние. Как гражданство.
Ну глупости же
Интеграция это процесс
Гражданство это результат
Интеграция не закреплена законодательно, ее нельзя пощупать, это понятие растяжимое, каждый трактует по своему. А гражданство очень даже имеет четкие рамки, права и обязанности
Интеграция это процесс
Гражданство это результат
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Оспидя, ну детский сад
Вы на личности неапонятно для чего переходите. Да, важно не потерять себя, помнить , что чувствовал дома, в своей стране, быть собой, а когда не можешт выразить мысли в беседе с коренным населением, очень тяжело.
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Владение языком одно из условий вообще-то. Если вам надо разобраться, что такое интеграция - разбирайтесь.
Так я о том и пишу, что сносное владение языком и получением гражданства это РАЗНЫЕ вещи, противоположные. А вы противоположности как раз не видите, туго доходит
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну глупости же
Интеграция это процесс
Гражданство это результат
Интеграция это процесс
Гражданство это результат
Ну если вы умная, тогда скажите мне - получившие гражданство обязательно интегрированы или так и могут остаться ’чужаками’?
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, возможно, туплю немного. Уж звыняйте, я не заставляла вас здесь отвечать,
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
что такое - сносное? для меня это неплохое.
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
гражданство в некоторых странах получают только через 10-15 лет, а интегрируются через 7 например - брак, работа, друзья, знание языка.
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
как это - противоположные, непонятно - как лето и зима или что?
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Все, до свиданья
Запас моего терпения для объснений элементарщины вам исчерпан
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все, до свиданья
Ну вы сами глупость написали, ну до свиданья)
Джавеліна• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сегодня вообще много кто в этой теме глупости пишет. Некоторые хотят выпнуть то, что не выпинается.
Доктор Хаос• 10 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Нарешті самокритично
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Как это? Чуть больше 1 т уе квадрат? Тут недавно эта тема бурно обсуждалась с объявлениями. В Польше сейчас около 4 т.уе квадрат.
4 т у.е в крупных городах типа столицы, Кракова, Гданьска
В Лодзи, Быдгощ, Катовице около 2 т у.е
Доктор Хаос• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
В Лодзи, Быдгощ, Катовице около 2 т у.е
Зараз вас псевдоекспертки зʼїдять
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Это вы о себе, которая на севере кроме Труймяста ничего не знает?
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Зараз вас псевдоекспертки зʼїдять
Им в Украине виднее, что почём в Польше)
Латексне альтер ЕГО• 10 ноября 2025
Ответ дляyokogama1
у вас было так, а у меня иначе, все люди разные. Я, к стати, после получения В2 переводила для украинцев экскурсии в своем населенном пункте и разного рода интеграционные мероприятия. С тех пор три года прошло и да, на тот момент у меня был хороший В2
За 9 месяцев хороший В2 не бывает, поймите вы уже. Невозможно за этот срок набрать достаточный словарный запас, чтобы свободно общаться на любые темы, без ошибок и с использованием пословиц и поговорок. Да, это такой не высокий уровень, как С1, но все же он именно это подразумевает. Но даже носители языка не всегда обладают словарным запасом уровня С1. Это зависит от уровня образования человека. Фермеру, возможно, не нужно знать 10 синонимов одного слова и кучу идиом.
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляОце фіфа
А ваши каковы итоги ?
Не могу долго находиться в чуждой среде. уезжаем. Попытка 3 провалилась. 2я была без защиты, просто пожить. вот пытаюсь понять - что со мной не так. Если сначала все вроде бы ничего, то потом неприязнь, отвращение и желание как можно скорее покинуть это (и другие места) и оставить только в воспоминаниях. Наверное это какое-то отклонение. Я понимаю, что там , где мы можем снова остаться, отключают свет, летают шахеды, постоянно тревоги, но туда тянет и там мы более менее счастливы, а здесь как будто уже умерли.
Джавеліна• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы не усваиваете прочитанное?
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2025
Ответ дляДжавеліна
Вы не усваиваете прочитанное?
Цитату, где я писала о Тоуймясте
Оце фіфа• 10 ноября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Значит вам в Украине спокойно и не страшно , можете спать и работать . Не все так могут . Да интеграция сложно , но нас не спрашивали когда войну начинали . Мы выехали потому что война , это была вынужденная эмиграция .
Доктор Хаос• 10 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Цитату, где я писала о Тоуймясте
Я вас прошу - там і з географією не дуже і не тільки
А експертного пафосу
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляОце фіфа
Нет, страшно, потому и уехали. И вообще из Харькова мы выехали через неделю от начала, после прилетов по домам. Там одно, здесь другое, что-то внутреннее.
Первая ласточка инфляции
• 10 ноября 2025
Ответ дляОце фіфа
Это не эмиграция. Эмиграция - это у рашки и в 90е.
Джавеліна• 10 ноября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
А експертного пафосу
Вы же даже боитесь назвать населенный пункт с ценой 1 тыс за квадрат, а скидываете фото общей суммы покупки. Вы правда глупая?
Нечего сказать по существу и отбрехиваетесь изо всех сил.