Пирожкиня• 03 мая в 23:48

Кто в Германии?

А что правда, тут многие страдают депрессией? Вопрос про наших беженцев. Мне так знакомая сказала, что можно взять справку у врача и не ходить к примеру на курсы.
Я тут Живу• 03 мая в 23:56
Депресія діагностується, це ж не просто так: мені сумно, дайте довідку

автор Пирожкиня • 03 мая в 23:59
Ответ дляЯ тут Живу
ну наверное какие-то симптомы говорят...
Видна міленіалка• 04 мая в 00:04
Ну это палка о двух концах, они получат справку, чтобы не ходить на курсы, а потом с этой справкой их не возьмут ни на одну нормальную работу
Khmelnichanka• 04 мая в 00:05
Якщо депресія дійсно є, то так, відкривають лікарняний.
І часто - надовго.
автор Пирожкиня • 04 мая в 00:06
Ответ дляВидна міленіалка
Ну наверное на это и расчет...
автор Пирожкиня • 04 мая в 00:07
Ответ дляKhmelnichanka
І часто - надовго.
Я про симуляцию. Когда не хочется делать то, что можно сказать заставляют.
З понеділка на дієті• 04 мая в 00:11
Не знаю кому удаётся брать такие справки .Я заболела.Пришла на прием в четверг, просила до субботы включительно, т.к. было занятие и понимала ,что не поправлюсь.Мне дали по пятницу, сказали, если буду плохо себя чувствовать , можно звонить и продлят.На телефон никто не ответил, поехала продлила по понедельник.

Хвець-тець• 04 мая в 00:20
Никто не страдает, но все пользуются возможностями, немцы так же, больничные на месяцы берут, им оплачивают, попадают в статистику, как с депрессией, сами живы здоровы - тусят
Хвець-тець• 04 мая в 00:21
Ответ дляЯ тут Живу
Да, посылают на он лайн тест
Кто, не тупой, знает, что отвечать
Хвець-тець• 04 мая в 00:22
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Чем заболели ?
З понеділка на дієті• 04 мая в 00:31
Ответ дляХвець-тець
Чем заболели ?
ОРВИ
Подмигашка• 04 мая в 00:35
Я бы тоже старадала от депрессии в Германии, была там раза 4 и больше не хочу
Фізик-ядерщик заочно• 04 мая в 00:54
Мне выпивали антидепрессанты на раз-два, но никакой справки для курсов, никто ничего не давал.

Но! У меня есть сотрудник, немец, у него постоянный контракт на работу, то есть без окончания срока, и он может болеть по 3-4 месяца. Я когда пришла на работу, то думала что его уволили и он отгуливает отпуск, а выяснилось, что у него проблемы с головой (депрессия). Парень уходит с работы когда хочет. Работает от силы 6 месяцев в году.
Фізик-ядерщик заочно• 04 мая в 00:55
Ответ дляХвець-тець
Это если работа нормальная есть. Если хотят строить карьеру, то такие нафиг не нужны. Следующий работодатель об этом будет знать. Таким тяжело с поиском новой работы.
автор Пирожкиня • 04 мая в 01:04
Ответ дляФізик-ядерщик заочно

А кто за него выполняет работу? И если таких несколько сотрудников будет. Просто интересно))
автор Пирожкиня • 04 мая в 01:05
Ответ дляПодмигашка
Да, страна депрессивная.
автор Пирожкиня • 04 мая в 01:06
Ответ дляФізик-ядерщик заочно

А АД вам выписывал семейный или психиатр? Просто к узкому специалисту долгая очередь...
Ненька наша• 04 мая в 01:07
Ответ дляВидна міленіалка
Без языка их тоже на работу никуда не возьмут.
автор Пирожкиня • 04 мая в 01:07
Ответ дляНенька наша
На уборки или завод какой-то...

Вкуси мене• 04 мая в 01:08
Так тата любиииима)) так там сидить вже 2 рік постійно то їхала на ровері впала болить нога то рука то ще щось і по 3-4 тижні лікарняний
Фізик-ядерщик заочно• 04 мая в 01:11
Ответ дляПирожкиня
Психиатр в Украине выписал рецепт. Брала онлайн-консультацию планирую. Домашний врач потом послушал меня, расспросил про симптомы и выписал антидепрессанты.
Фізик-ядерщик заочно• 04 мая в 01:12
Ответ дляНенька наша
На низкоквадифицированной очень много мигрантов. Моя мама в 66 лет пошла на работу с А1. Там половина полек, русских и украинок. У неё только начальство немцы. Нормально работает.
Фізик-ядерщик заочно• 04 мая в 01:14
Ответ дляПирожкиня
Остальные. У нас был завал на работе. На смене было 5 людей. Он это увидел и через час ушёл, типа ему плохо. Доделывали работу вчетвером. На сменах в паре со мной он тоже не выходит. Просто берет больничный на неделю и я делаю все одна. Но я хочу задержаться на работе, так что конечно же я все сделаю.
Сусідка зверху• 04 мая в 01:39
В Європі до депресії ставляться серйозно . Можна навіть отримати звільнення з роботи до 2 тижнів щоб відпочити
Стильна штучка• 04 мая в 06:13
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А ким ваша мама працює?
Працівниця року• 04 мая в 07:27
Така відпустка є у дуже багатьох країнах не лише в Німеччині і не обовʼязково діагностувати депресію.
Тривалість такої відпустки 12 тижнів
СережкинаЯ• 04 мая в 07:31
Знакомая так и сделала. Панические атаки
автор Пирожкиня • 04 мая в 08:03
Ответ дляСережкинаЯ
Настоящие или на курсы не хотела ходить или на работу?
автор Пирожкиня • 04 мая в 08:04
Ответ дляПрацівниця року
Тривалість такої відпустки 12 тижнів
И что надо врачу сказать?)
На циголках• 04 мая в 08:19
Жесть конечно. На пятом году войны наши люди всё ещё думают как отпетлять от курсов немецкого. Этот народ не пробить 🤪