Сама не знаю• Изменено 28 октября в 14:14
Кто на пособии в Германии и ЕС, интересно реально а отслеживаются
Ваши поездки за пределы ЕС, транзакции на укр карте или на револют или это надо огромные суммы чтобы палили?
Телячі ніжноСті• 28 октября в 14:14
Могут отслеживаться. В лоб вам никто не скажет когда и как за вами проследят.
Та прям багіня• 28 октября в 14:19
знакомая пенсионерка, ее пенсию тут , там видят, на эту сумму уменьшают пособие.
Сама не знаю
• 28 октября в 14:26
Ответ дляТа прям багіня
ну пенсия это понятно тк это официальный платеж в системе государства
Та прям багіня• 28 октября в 14:28
Ответ дляСама не знаю
ее не по государству проверяют, по банку
Безсовісна кума• 28 октября в 14:28
Є знайомі, які отримують гроші на картку монобанку. Кажуть, що банк відділень не має, тому ніхто не дізнається.
Все питаю зарання• 28 октября в 14:31
є обмін информацією між банками різних країн, уже пару років такий закон. звісно що можуть побачити
Сирожено_пирожено• 28 октября в 14:32
Ответ дляБезсовісна кума
Узнают и будет ой как больно возвращать
Морковна• 28 октября в 14:32
Ответ дляСама не знаю
Карта не на ваше ФИО. У моих знакомых так, карты мужей, братьев и родителей. Никто отследить не может. Но там и суммы до 100 тыс грн. Деньги от удаленной работы, сдачи в аренду квартир и т.п.
Сирожено_пирожено• 28 октября в 14:32
Ответ дляТа прям багіня
По коду,
Сирожено_пирожено• 28 октября в 14:33
Ответ дляМорковна
Так надо доверять сильно, где гарантии, что кто- то не захочет денежки себе прикарманить?
Едимнаморе• 28 октября в 14:38
Ответ дляБезсовісна кума
Контрольница• 28 октября в 14:51
Ответ дляМорковна
Вот конченные. Не стыдно пособие при этом брать. Наверное и по тафелям лазят, позорники. Люди совсем оскотинились. А местный контингент потом муляет, как наши на пособие шикуют, уснуть не могут.
Бабка-байкерша• 28 октября в 14:52
Ответ дляМорковна
тоді може відслідкувати банк, що видав картки, що людина користується карткою, одночасно в різних країнах світу
Морковна• 28 октября в 14:58
Ответ дляБабка-байкерша
Вы серьезно? Прям детективный отдел сидит и смотрит кто и где. У жен моряков тоже карты мужей, за 20 лет никто не отслеживал, а тут прям будут отслеживать.
Морковна• 28 октября в 14:59
Ответ дляСирожено_пирожено
Это у своих родственников спрашивайте гарантии. В каждой семье свои отношения
Эскиз бесконечности• 28 октября в 15:03
Ну поездки за пределы ЕС отслеживаются конечно, если это не Швейцария
Морковна• 28 октября в 15:06
Ответ дляЭскиз бесконечности
На пособии дается 21 день отпуска в год, можно ездить куда угодно. Наши ездят в Украину в основном. Квитанции на расходы никто не требует. Можно вообще расплачиваться наличными и не париться.
Собирались ввести карты для пособий, чтоб только безналом можно было рассчитываться и так и самым отслеживать траты. Но это же немцы, у них от слова к делу лет 5
Эскиз бесконечности• 28 октября в 15:07
Ответ дляМорковна
Ну в пределах отпуска вы и можете ездить и ставить в известность о своем отсутствии, а потом вам надо отмечаться по приезду в джоб центре
И_В_офигительных_штанах• 28 октября в 15:08
Ответ дляБезсовісна кума
Смішно)))
Морковна• 28 октября в 15:11
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какое отношение это имеет к деньгам?
Кто б в Украине разрешил раз в месяц приходить отмечаться в центре занятость, чтоб 3 года получать пособие 500 евро и оплаченную квартиру!
Иногда смотрю какие схемы наши городят и какие вопросы задают в группах и понимаю, что хитрожопость неискоренима
Эскиз бесконечности• 28 октября в 15:13
Ответ дляМорковна
Какое отношение это имеет к деньгам?
500€ в Украине и в Германии совершенно разные суммы.
И автор спрашивала видны ли поездки за пределы ЕС - да, не проблема посмотреть
Тріль!• 28 октября в 15:19
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я когда была на пособии каталась по ЕС и никто ничего не говорил. Скажу так что в Киеве дороже чем в Германии продукты. Но вот аренда квартиры и другие платежи (детская продленка в школе, музыкалка это кошмар, в разы дороже )
Морковна• 28 октября в 15:23
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она спросила реально ли отслеживаются. Нет, никто не отслеживает если вписываться в лимит дней отпуска. Можно куда угодно поехать, хоть в россию.
Сама не знаю
• 28 октября в 15:24
Ответ дляЭскиз бесконечности
а черногория например?
Морковна• 28 октября в 15:25
Ответ дляТріль!
По ЕС вообще никто не отследит. Нет границ, нет подтверждения о пересечении. По-моему только ленивый на пособии не съездил в Амстердам и Париж
Эскиз бесконечности• 28 октября в 15:30
Ответ дляТріль!
Я живу тут и на добровольных началах иногда помогаю приехавшим с документами. Вы обязаны уведомлять об отсутствии если получаете пособие, джоб центр рассылает рандомно приглашения на встречу и если человек в этот день не придёт без уважительной причины, будут проблемы. Я об этом предупреждаю всех, дальше на их рассмотрение.
Я киевлянка, прожила всю жизнь в Киеве до переезда. Если в Киеве я жила в свое удовольствие с зарплатой 2к €, то здесь это режим экономии был бы.
Эскиз бесконечности• 28 октября в 15:31
Ответ дляМорковна
Когда вы покидаете границы ЕС, например, едете из Польши в Украину, это передвижение фиксируется
Морковна• 28 октября в 15:31
Ответ дляЭскиз бесконечности
Пограничной службой. И?